"Танковый бой II" (Пилотаж). Вопросы Ремонта, Модификация.

CrazyElk

Не прошло и полтора года как мой малой “дозрел” до удаленно управляемых танков. Катать руками ему их надоело и было обтьявилено папа давай починим танки. КАк папа не отнекивался но желане ребенка оставалось непоколебимым - чинить! Делать нечего чинить тик чинить. За время ручного управления и отдыха на полочке таки просели в физической форме (да и потеряли часть мелких но полезных деталей).

Танки были успешно вскрыты (“тайные” шурупы под гусеницами слава богу найдены до попытки вскрыть силовым путем) аккумуляторы вынуты и отправлены на физподготовку == тренировку.

За время “отдыха” аккам по видимому серьезно поплохело. На одном 10 циклов показали что берет теперь только 50ma (в исходном брал помнится чтото в районе 100). Второй берёт толко 10ma (труп конечно но пытаемся гальванизировать)

В связи с этим.
1)
Кто нибудь знает какие там акки - магические слова по которым попытатся нати замену двухбаночному паку или хотя бы банки чтобы самому собрать. Сам пилотаж год назад на вопрос о замене акка развел руками типа мы продали, а там хоть трава не расти. Была бы гарантия заменили не вопрос, а так извини запчастей нЭма.

  1. Если ктонибудь ковырял. Контроллер зарядки в пульте или в танке. Есть мысль “оторвать” родной контроллер зарядки и вывести контакты зарядной площадки на бок пульта организовав возможность зарядки от внешнего зарядного устройства. Вcяко мой гиперион качественне зарядит да и циклировать моожно будет и … но это если котроллер заряда в пульте а контакты на брюхе идут на прямую на акк. Короче если у кого есть инфа по пульту и внутренностям с был бы рад если поделитесь.

  2. Пошли “жить своей жизнью” пара “грибков” контрящих катки на осях. Как следствие при разворотах катки “снимает”. Если есть идеии из чего и как сделать или “труп на пересадку органов” с удовольствем выслушаю приму в дар али за символическую плату. Пока видятся танцы с бубнами вокруг проволочки подходящего диаметра и эпоксидки (не вдохновляет если честно).

Фоты обьектов ворпроса чуть позже как фотик в “кучках порядка” раскопаю.

CrazyElk

О гугл великий и животворящий помогающий нам в нужде, беде и отчаянии
На путь наставляющий истинный, в москве приводящий на сайт www.list-market.ru где по цене доллар за банку откликаются на магическое заклинание GP 11AAAM1A проблемы наши решающую в части питания драгоценного любимца (ну само собой после танца паяльниколм собирающего банки в пак, продаются заряжеными на четверть 25-30ма при первом же цикле D->C легко забирают 130-150ма). Банки заказаны по интернету, куплены, спаяны, проверены вставлены все OK.

Будут, будут, картины чудесные. Уже сфотографировал руки никак не дойдут слить. Сегодня вечером попытаюсь пересилить усталость сбежав с работы не в 10 вечера (завал был).

WBR CrazyElk

P.S. Я на точку кормежки выполз шаря каталог GP до каталогов Sanyo и иже с ними времени и рук не хватило. Так что не исключено что можно найти не хуже и ближе, ищущий да обрящет.

CrazyElk

Что за жизнь. Стоит сказать что поблемы ушли как руководство прибегает с песней “дедлайн дедлайн”, ADSL модем сгорает, после установки акков танк не закрывается а когда наконец доходит что его надо перевернуть чтобы провода не подпирали башню он закрываясь на отлично делает вид что питание есть пульта нет (короче труп-донор образовался сам собой для оставшегося в живых) короче “Жизнь это то что с нами случается если у нас вовсем другие планы”. Но раз обещал то непонимая уже и зачем но публикуем картины. Хотя если прозвучат мысли чем контрить катки (на снимке видно) на будущее будет полезно.