Про тенденции

DUDS

Зыркаю я на фотки местные и берет уныние - либо я что не туда либо лыжи не едут…одни понимашь электрички! Куда мир катится! Шо же это с людями деется?..

Так просто - флуданул!

6wings

зашёл я раз в пивную - там всё на электричестве
нажал на кнопку: чик - вино в любом количестве
нажал на кнопку: чик - сосиски с колбасой
и не прошло пяти минут как ты уже косой

(с) советская песТня

BALAL

Электрический мозг
Дал мне импульс идти.
Электрический гид
Указал мне пути.
Электрический свет
Ярче солнца горит.
Электрический друг
Правду мне говорит.

Электрический я,
Электрический ты,
Электрический мир
Стал дороже мечты.

(с) советская песТня 😃

undead

(С) Технология - хорошая группа была…

Нажми на кнопку - получишь результат
И твоя мечта осуществится…

pentajazz

вокруг меня тенденции совсем другие, количество бензинок растет.
и кубатуры все больше.
народ пересаживается с .46 моторчика сразу на бензинки 50сс.

Шифт
DUDS:

Зыркаю я на фотки местные и берет уныние - либо я что не туда либо лыжи не едут…одни понимашь электрички! Куда мир катится! Шо же это с людями деется?..

Так просто - флуданул!

Если вы про мелкие самолеты то просто электрички мне кажется дешевле и проще вот на них се и летают. Плюс можно пойти на стадион или в парк полетать а на ДВС нужно ехать кудато за город.

Mucha_cho

Я пересел с ДВС авто на электро лишь потому что с электро меньше возни, нет ограничений из-за шума и выхлопа, проще обслуживание, ну и по динамике и скорости не уступает ДВС, а даже превосходит. При этом обходится дешевле, ибо для ДВС всеравно пришлось покупать зарядник нормальный и прочее.

hinkar

Электо - это для чайников, вы же понимаете 😜 😃

Mucha_cho, это вы про авто 1:1? 😁

Fletcher
DUDS:

Зыркаю я на фотки местные и берет уныние - либо я что не туда либо лыжи не едут…одни понимашь электрички! Куда мир катится! Шо же это с людями деется?..

Так просто - флуданул!

Дык давно ясно - если большое то ДВС. маленькое электрички.
А так - технологии растут, электрички всё луше летают.

Я вот тенденцию заметил что народ с 3д уходит - это да.

Я и сам это дело не люблю совсем, посему интересно наблюдать как народ переходит на пилодажки и спидстеры. )

Alex
Fletcher:

Я вот тенденцию заметил что народ с 3д уходит - это да.

А что, в Питере кто то 3Д хорошо летает? На серьезной технике.

RexA

А я вот с электрички на Двс перешел. Грязи не больше и не меньше. Рево в промежутках между катанием стоит в кабинете, рядом со столом, красивая, чистая, в любой момент готовая к бою, только топливо залить. Электричка бегала замечательно, но… бесшумно и тихо… А мне, оказывается, хотелось шума мотора, прогазовок, заправок, канистр с топливом…И одуряющего рева на полном газу…

paradox
Alex:

А что, в Питере кто то 3Д хорошо летает? На серьезной технике.

Ланцов. на любой.
лучше большинства москвичей… 😅

V_Alex

“Во всем виноват Чубайс” (С) 😈

Fletcher
Alex:

А что, в Питере кто то 3Д хорошо летает? На серьезной технике.

Ага.
Только это неинтересно и собсно занимающихся этим всё меньше.

psn151
pentajazz:

вокруг меня тенденции совсем другие, количество бензинок растет.
и кубатуры все больше.
народ пересаживается с .46 моторчика сразу на бензинки 50сс.

Так у Вас небось модели долларов сто стоят,разбил и не особо жалко.Пошёл и другую купил 😃 А в России разбить тренера,всё равно что новые жигули расколотить 😢 .Стресс будет целый год преследовать,и жёны пилить за очередной крэш 😃 .Поэтому мы летаем аккуратно,медленно,трезво и морально
подготовленно, и сто раз подумавши перед взлётом.

boroda_de
psn151:

и жёны пилить за очередной крэш 😃 .

Многоженством нужно меньше увлекаться. 😃
“Новые жигули” тоже бессмертная цитата (раньше тут новыми жигулями нерадивых школьников стращали: “будешь плохо учиться, купим тебе ладу”)

pentajazz
psn151:

Так у Вас небось модели долларов сто стоят,разбил и не особо жалко.Пошёл и другую купил 😃 А в России разбить тренера,всё равно что новые жигули расколотить 😢 .Стресс будет целый год преследовать,и жёны пилить за очередной крэш 😃 .Поэтому мы летаем аккуратно,медленно,трезво и морально
подготовленно, и сто раз подумавши перед взлётом.

абсолютно неверно.
на 100 USD можно купить разве только мааалнького тренерка под 0.25 моторчик. (пустой планер, без ничего)
более менее норамльный тренер 46 стоит 150, пилотага среднего качества 46-50 калибра - 200-250.
и так далее.

и совершенно неверно заблуждение о том, что так все просто. на ветер денег бросать не принято, они даются нелегко, особенно когда приезжаешь с 10 долларами в кармане. 😃
а катушка фотопленки стоит 5-6 долларов., еще кофейку попил - и “усё”.

что касается тенденций с переходом на 50сс бензин - просто это с недавних пор стало доступнее, моторы подешевели, появились самолеты подходящие, для тех, кто не строит и прочее.