Вопрос по дню рождению?

Юрий_68
alkot:

С такими суевериями, наверное, действительно трудно дожить. 😃

Этт правильно. 😃

Майк

У меня друг на работе проставлялся, так просто отпраздновали с тортиком и коньячком (и того и другого как обычно было много), подарки дарили ему и всякое такое, но цифру 40 ни кто вслух не называл
А подарки дарили - типа Вам, как хорошему специалисту… Надеемся на дальнейшее взаимное плодотворное соттрудничество и т.д.

😃

Шифт

ерунда какая, я вообще первый раз слышу о таком суеверии

undead
Samson:

Есть такое суеверие, что, если мужчина отпразднует 40-летие, то он в этом году умрет.
Для Волкова - это сбылось…

Фигня какая… У Волкова просто совпадение. Ну еще может он суеверный был…
А сколько не умерли кто праздновал, но про них ведь не напишут - это ж неинтересно…

akirill
Шифт:

ерунда какая, я вообще первый раз слышу о таком суеверии

Ну, в твоем возрасте нормально слышать очень многое в первый раз.

alkot

Суеверие — грех.

ИЗ ОТВЕТОВ АРХИЕПИСКОПА ВИКЕНТИЯ НА ВОПРОСЫ УРАЛЬЦЕВ:

Отмечается ли 40-летие, как круглая дата? Если нет, то почему?

  • Отмечается, как круглая дата. Я не знаю, почему в народе существует поверье, будто нельзя праздновать сорокалетие. Всегда нужно праздновать в норме, не переходить планку нравственности, приличия. Лучше отметить свой день рождения церковно: прийти в храм, помолиться, заказать благодарственный молебен, поблагодарить Бога за то, что Он сохранил нас до этого времени. Хорошо было бы причаститься, побывать на службе. А потом совсем немного посидеть с друзьями или родственниками за столом. А предаваться излишествам, конечно, нельзя.

Для любителей соблюдать все обычаи при праздновании. 😃