Зеваки замучали.

Xenomorph22
MAX-65:

Страшно далеки вы все от НАРОДА!!!
На улице и в поле вы сталкиваетесь со среднестатистическим срезом общества, с которым вы просто так никогда не заговорите на улице… Можно с таким-же чванством обсуждать ту охинею которую можно услышать в маршрутке или в какой нить очереди, а попробуйте полежать в обычной больнице, такого наслушаетесь!!! По жизни мы сами выбираем круг общения, а вданных ситуациях он выбирает нас!!! И мы зачистую оказываемся к этому не готовы… А жаль… Постарайтесь просто без снобизма и чванливости, терпеливо и настойчиво нести свои знания людям, которые не прошли молча мимо, а набрались храбрости и проявили интерес к вашей персоне и вашему хобби… Не бывает дуратских вопросов!!! Бывают дуратские ответы!!! Чем поверхностнее и непритязательнее вопрос, тем он требует более развёрнутого и полного ответа…
Сомневаюсь что у вас , мальчики, хватит ума и эрудиции задать пару умных профессиональных вопросов бабушке, сидящей в сквере и вяжущей крючком сложнейшего узора работу… А уж показаться дураками точно не хватит СМЕЛОСТИ!!!
Будьте проще, и люди потянутся к вам!!!

На 100% согласен! из всего что тут читал, а сплошняком одно нытье и жалобы - этот пост наиболее интересен.

Вот именно проще надо быть и к людям относиться так же как к себе. а то получается - придумываем чтобы такое сказать чтоб от*бались поскорее. Летаю в полях и сколько не бегай от народа а он тебя все равно находит и подходит и есстественно интересуется. И с собачками терки были, но когда я подробно объяснял возможные последствия столкновения вертолета с собакой, и насколько все это серьездно, люди начинали понимать чего стоило мне избежать столкновения и извинялись за собачку.

А вопросы народ действительно глупые задает (если подумать эти вопросы для нас глупые), но когда слышу глупый вопрос ставлю себя на их место … помню еще школьником подходил к дядькам пускающим крдовые ДВС и интересовался моделями, высотой, скоростью … в ответ получал типа … отъ*бись мальчик. Быдлом я какраз их считал.

Сейчас и с пивом подходят и с девушками и с детьми и после попойки, и полетать просят. В таком случае всегда стараюсь на понятным ИМ языке объяснить принцип пилотирования, дальность, скорость, опасность и прочие аспекты. На совсем настойчивые вопросы дать полетать говорю … хорошо, я дам полетать, есть такой провод, который подсоединяется к моему пульту купи и есть место где летаем постоянно с ребятами - милости просим, а так как пульт тебе не купить, они тебе и пульт дадут и шашлычком накормят … после такого человек уже иначе ведет себя. Никто конечно не приезжает, но и конфликта нету, все по-доброму разошлись, еще и кое-что донести помогают.

Как то летаю на Трексе600, сажаю, поворачиваюсь, стоит мужик пьяный, говорит:

  • А можно я сейчас стингер свой принесу и твой вертолет собью?
    Я ему:
  • Ну конечно, а попадешь, я ведь и 3Д умею?
    а он:
  • А что это?
    Ну это … ляляля
    после чего пошли “глупые воросы” и подробные ответы с моей стороны, и скаждым новым вопросом мужик все больше и больше вникал в тему. В итоге все разошлись по доброму, хотя возможно по-первой он хотел задеть меня.

Вовлекать нужно народ в это дело, не отшивать подальше. Быть проще и народ потянется.

San-ya

Тренеровка по воздушному бою… Рядом дачи… Хлоп! И две бойцовки сталкиваются над дачами, одну снесло ветром на поле, а вот две половинки второй упали на чью-то дачу, ну че, пошли выручать пепелац… Заходим, там дед и бабка пилят дрова. (а тут такое с неба упало…) Дед бабке -блииин, я такой же хочу!!! Где такие купить можно?

ZigZag_ZZ

Такой дед террорезирует Столицу -Хобби, как не зайду тусуется,достал провавальщиц напрочь!
А про добропорядочные речи и расказе скока стоит, есть как упоминалось и другая сторона, пара гопников дадут в бубен, приватизируют хобби и сольют в ближайший маг(указанный тобой), за дозу другую!
Непереусердствуй, не все любят буржуинов, некоторые и до получки недотягивают;), делюсь жизненным опытом!
Страна контрастов!
Видел как у пацанов удочки дорогие отнимали, те ими хвастались, типа денег немеряных стоят, сами ловят, и червака насаживают!
Вломили люлей горе -рыболовам, никто и не дёрнулся, бежать на другой берег на подмогу-- утопия, покричал-меня послали и были таковы!

Xenomorph22
ZigZag_ZZ:

Непереусердствуй, не все любят буржуинов, некоторые и до получки недотягивают;), делюсь жизненным опытом!
Страна контрастов!
Видел как у пацанов удочки дорогие отнимали, те ими хвастались, типа денег немеряных стоят, сами ловят, и червака насаживают!
Вломили люлей горе -рыболовам, никто и не дёрнулся, бежать на другой берег на подмогу-- утопия, покричал-меня послали и были таковы!

Тоже знакомы, поэтому одни не летаем 😉 Да и кулаки у нас тоже имеются если что.

glukonarik

А я на выходных человека сбил р/у машинкой, Baja 5b ss, она весит 11 кг и шла километров 60… Парня подрезало и он упал,причём упал с фотиком и разбил его. Пришлось возмещать стоимость фотоаппарата,а это не много ни мало было 20 штку рэ. Так что всем желаю так не попадать и быть внимательными 😉

Римыч

надо было его совсем задавить и не париться

glukonarik
Римыч:

надо было его совсем задавить и не париться

Вам смешно, а вот свободных 20 штук попробуй найди за час.

ЯК-НИКОЛАЙ

Летаю как то раз на мотопланере. В полукилометре от нас пастух с табуном коней. Узрел пепелац в небе и конечно к нам прискакал. После недолгого наблюдения этот джигит задаёт гениальный вопрос - Слышиш, а ты как им рулиш ? Ручки на пульте дёргаеш ? Или антенной туда-сюда водиш ? 😃 И ещё случай - сидим в моделке, заходят два джигита с каким то китайским электропенолётом-игрушкой со сломаным винтом и задают вопрос : А у вас есть х…ня которая б…ядь ветер делает ? 😃😃😃 Тут мы поняли на себе весь смысл выражения - Чуть со смеху не сдох ! Ржали где то с пол часа !!!

BigDaddy

Летаем над обрывом в динаме на планерах (летающее крыло). Сзади остановилась чета пенсионеров. Долго стояли, смотрели, а потом дедушка спрашивает: - “А сильно чувствуется натяжение?”
Я сначала не въехал, о чем это он. А он мол - леску сильно тянет?
После разъяснения, что мол на радиоуправлении, старичок удивился и еще минут пять с интересом наблюдал за полетами. А супруга его комментировала.
Нормальная реакция нормальных людей.

Володимир
IvanSpb:

Прихожу к выводу, что в городе вообще, тренироваться нельзя - только в поля выезжать 😦

Только в городе скорую проще вызвать и будет кому номер набрать случись что… Вертолет - он очень опасен своей обманчивой возможностью летать прямо перед носом…

approved

летаю во дворе на самодельной катанке, на огороженной школьной площадке. народ любопытствует, иногда спрашивает. в 100% (!) первый вопрос - “скока стоит?”
раз 10 спрашивали уже… жду, кто “размочит” счет…

server28

Когда есть кураж, на вопрос “Сколько стоит?” - отвечаю, что я не продаю. После такого ответа у интерессанта обычно возникает ступор секунд на 20-30, после чего вопрос повторяется “Понятно, ну а все-таки скока стоит то?”
У меня после повторного вопроса почему-то настроение всегда поднимается.
Был правда и такой случай - я в Коломенском летал на электропланере. 2-60 размахом. Он имеет массу недостатков, но в полете выглядит просто орлом. Были термики, и я долго держался в воздухе. А чуть в сторонке пристроилась молодая женщина и терпеливо ждала, кргда я посажу самолет. Потом подошла попросила ей помочь. Оказалось, что ее отец - в прошлом летчик. И она хочет сделать ему подарок - РУ-модель самолета, но как действовать в этом направлении- не знает. Подкупило абсолютное отсутствие праздного любопытства и живой интерес к моим и моего коллеги ответам. Ответы пыталась запсывать (!) чем я был просто потрясен. А вы говорите “Зеваки замучали…”

111

гоняю ЛК вечерком, часов в десять, примерно через неделю после донецкой катастрофы.
из кустов вылезли зеваки с пивом, долго наблюдали и один из них задает вопрос: “Ты вот иногда выключаешь двигатель, почему твой самолет не попадает в штопор и не падает?”

osaleks

Да ладно это всё нормально, как далеко, сколько стоит и т.д.
Это нормальное любопытство.
А вот меня один случай подкосил и заставил задуматься о смысле жизни…
Обкатал двигатель на стенде, поставил на модель и вышел во двор настроить аппаратуру и т.д.
Завёл, проигрался…
Стою, курю.
Подходят два пацанёнка лет 10-11, покрутились, посмотрели и один спешивает:

  • Вы его купили или украли?
    Занавес…
    Пришел домой и долго думал, где я живу…
Yar

Недавно вдвоем с типом дрифтили на воробьях… проходят мимо две мадам лет 20ти, и так пафосно грят, с тонким намеком мол чего это мы с “игрушками” возимся:“Мальчики, а вам лет то сколько?”)Крутилось у меня в голове нечто вроде “е**т чтоли?”, но воспитание не позволило высказаться) Тактично промолчал) Вот таких зевак не люблю…
ЗЫ, щас повесил се накейку на заднее стекло “Свободен”…для девушек, посмотрим что из этого получится.))реально интересно)) (идея навеяна с башорга с ихними белыми браслетами)

J_MoToR

Пару дней назад пытались подлетнуть на планерах-ЛК… ветер был, а динамы нет (направление ветра не совсем подходящее) и полеты превратились в заброс-парение-посадка. Что б далеко не бегать сажали к ногам…
Притопали два ребетеныша - мальчик и девочка лет по 7-8… замучили вопросами, потом пытались планеры поносить за элевоны… еле отговорили их от такой “помощи”, а вот отойти подальше от места посадки так и не смогли 😦 пришлось свернуться.
Когда мы уходили, детишки стали бросать друг в дружку дрыном изображая заброс планера дискусом…
Наши объяснения возможных последствий попадания дрына в голову (равно как и планера) их явно не впечатлили…

Arkanoid

А я первый раз столкнулся с ситуацией, когда мальчик, лет 9-10 попросил нас больше не летать, т.к. “у НАС голова болит от ВАШИХ самолетов!” Стоить заметить, что летали мы на поле и до ближайшего населенного пункта было не менее 700 метров, а аэропорт “Домодедово” в 4 км им не мешает!

Xenomorph22

В пятницу на полетушках, пока шел до кустов по нужде, подъехала ко мне машина, открывается окно а оттуда мат и ор нерного мужика: "Что вы тут устроили, какого х** вы здесь летаете? ***ли совсем уже … " Мужика аж всего передергивало, голос дрожал, причем это было больше похоже на женскую истерику, наверно из-за высокого голоса, стало даже его жалко, видимо так сильно мы его достали. Ничего ему не сказал, пошел дальше по делам. Шел потом и думал, когда мы его успели так достать, если мы только расположились на поле, а он еще только едет на свою дачу. ИМХО - зависть с его стороны - “они вот развлекаются, а мне везти жену, детей и тещу на дачу и батрачить весь день”.

sAshk

Хоть я сам и моделист, но иногда звук мотора в поле так достает…
ИМХО места покатушек или полетушек или попалввушек надо менять, чтоб народ не привыкал и поменьше готовился к нападкам с вопросами

vassek

За забором дачи расположен стадион мэстный.
По выходным , часов с 9-ти утра там иногда кордовики устраивают свои полетушки.
Спать хочется ужасно.
А что делать? Терплю. Сам такой😇

vvv=

Детское народное творчество.Областные судомодельные соревнования.

Baloo

Да зеваки-то, собственно, и не мешают! Наоборот, можно блестнуть знаниями!😈 Раздражают как раз вот такие девочки и мальчики, у которых только мобильники и дискотеки на уме, даже не они сами, а такие фразы, как “у дяденек детство в пятой точке играет, делать им нечего!”😠

psn151

А вот как раз в нашем детстве таких игрушек и не было! Они, только вот, лет пять назад появились,надо было им ответить.

VVM

Расскажу печальную истоорию про (…цензура…)😃😃:)зевак

Раннее утро, тишина решил повисеть на т-rex 250.
3-я минута полет нормальный, вдруг как из под земли выросло нечто,
видимо прибывшее с планеты БОДУН и с воем " браток (видно имел ввиду братство по по разуму) дай на пиво кинулось ко мне. Между нами висел мой рексик.
На переход в “холд” хватило и секунды.
Верт в КаКаХу - вал основной и межлопостной в ятаган,
про лопости вообще молчим (а они карбон), держатель лопастей ХР смят, (ели выправил).
Визитер глядя на результаты своего появления и трупик рекса молвил задумчиво -“Видно на пивко не дашь” и побрел куда-то. Последняя фраза и нечеловеческая тоска в глазах пришельца избавили его от рпсправы.😂😅😈

LDmitriy
VVM:

Расскажу печальную истоорию про (…цензура…)😃😃:)зевак

Раннее утро, тишина решил повисеть на т-rex 250.
3-я минута полет нормальный, вдруг как из под земли выросло нечто,
видимо прибывшее с планеты БОДУН и с воем " браток (видно имел ввиду братство по по разуму) дай на пиво кинулось ко мне. Между нами висел мой рексик.
На переход в “холд” хватило и секунды.
Верт в КаКаХу - вал основной и межлопостной в ятаган,
про лопости вообще молчим (а они карбон), держатель лопастей ХР смят, (ели выправил).
Визитер глядя на результаты своего появления и трупик рекса молвил задумчиво -“Видно на пивко не дашь” и побрел куда-то. Последняя фраза и нечеловеческая тоска в глазах пришельца избавили его от рпсправы.😂😅😈

я бы после такого его закодировал бы силовыми методами навсегда от всего, что крепче дистилированной воды…