Дабы дурь была видна...

Слепой_Пью
alkot:

Я говорю о непонятной, для меня, озлобленности этого таксиста-графомана (с).

Странно. Я думал что мысль “чем меньше вокруг дураков тем легче жить” проста и очевидна. Как оказывается, не для всех.

alkot
[r

Alex;520112]…мысль “чем меньше вокруг дураков тем легче жить” проста и очевидна…

Из нее не следует, что нужно “попрыгать на могиле дурака”.

1 month later
e2000

“Их” стало больше - я тоже купила мотоцикл. Намотала уже 300 км - сначала было страшно, потом втянулась. Что-то в этом есть 😃

Constantine
e2000:

“Их” стало больше - я тоже купила мотоцикл. Намотала уже 300 км - сначала было страшно, потом втянулась. Что-то в этом есть 😃

не знаю как вы, а я купил велосипед.
намотал уже пару тысяч километров (купил спидометр к нему).
сначала упал из=за местных тинейджеров (долбанных). разбил руки, печатать не мог месяц, подумал купил перчатки.
потом попал в аварию (маленькую, и по вине водителя, молодой парнишка не увидел меня днем в светоотражательном жакете, не включая поворотов свернул в мою сторону - ну не разбился все в порядке, только зеркало ему снес.)
еще раз мне хотели дать по голове когда я не стал пропускать машину в городе (сам двигаясь со скоростью 37 км/ч).

я не думаю что мотоцикл безопаснее, я уже наездил год на велосипеде и дорогу и обстановку на дороге чувствую. но мой совет - шлемы жакеты и перчатки в обязательном порядке! И никогда не “спать” на дороге! (а не то шрамы на руках показывать стану…)

SAN

“Их” стало больше - я тоже купила мотоцикл.

Ну будьте аккуратнее. Ждите, что вас могут не заметить и перестроиться прямо перед вами.
Ездите в полной аммуниции? Жарко, но шкуру она спасает.

e2000
SAN:

Ну будьте аккуратнее. Ждите, что вас могут не заметить и перестроиться прямо перед вами.
Ездите в полной аммуниции? Жарко, но шкуру она спасает.

Ага. На улице 30+, а я как дура вся в коже, хорошо в белой.
Из небольшого мото-опыта совет автовладельцам - если видите на дороге мотоциклистов, держитесь от этих придурков подальше 😃
Что интересно, в основном народ японские мотоциклы за мотоциклы не считает - так, электродрель на колесах. А вот харли или чопперы на дороге - уважаемые люди.

Bellorum

Я езжу по теплу в черепашке, а когда ниже +15 - в куртке с защитой. Не жарко и от асфальтовой болезни спасает.

А по поводу уважения на дороге - видимо много от водителя мотосредства зависит… Меня и на не большом скутере (Gilera Runner) замечают и пропускают… Не замечают демонстративно в основном девятковладельцы и наши южные братья. Вот в прошлом декабре летеха молоденький на девятке решил, что он сможет обогнав меня уйти в право с торможением…

Bellorum
Шифт:

И что было??

У меня - дождевик порвался, кикстартер в картер вбило… Ну по ноге этот орел мне проехал… В общем особо сильных повреждений не было.
У летехи на девятке - полоса вдоль борта.

Ехал я на Yamaha Jog, скорость была порядка 75-80…

1 month later
paradox
e2000:

Что интересно, в основном народ японские мотоциклы за мотоциклы не считает - так, электродрель на колесах. А вот харли или чопперы на дороге - уважаемые люди.

Конечно. Не в обиду- но харлей -это душа, традиции…
только мотоцикл никакой и ездить не умеет.
поэтому и уважают…