Подскажите чертежи самолётика чтобы это была первая модель для новичка и делалась около 3-х дней

Lordick

помогите пожалуйста сам я занимаюсь корабликами но хочу самолёт

Lordick

а ещё помогите скажите пожалуйста что туда из электроники поставить?

serpantins

есть еще отличная статья Константина, там все расписано + электроника с сылками rc-aviation.ru/cessna-150

Olegss:

Тренировочная слойка

Для 1-го раза? Однозначно верхнеплан…

azgar

Рекомендую Дарт.
Я когда строил внёс некоторые изменения. Немного поменял форму хвостового оперения, шасси смонтировал на мотораму. Фюзеляж сделал квадратного сечения.
На крыло надобно ставить элементы жесткости. Лучше вклеить угольный лонжерон, но для первого раза вполне можно просто обтянуть нижнюю поверхность скотчем.

Это один из вариантов, с бОльшим удлиннением крыла. Не понравилось. По мне, лучше если полуразмах будет равен корневой хорде, а концевая хорда треть корневой, как в оригинале.
Двигатель ставил 24граммовый хексТроник 1300 кв, винт 8х4, батарейку 2s 480 mAh.

Dragony

Сессну из потолочной плитки строят начинающие моделисты в возрасте от 10 до 50 лет, и все начинают на ней летать.
Ссылку на нее уже дали выше.
Когда научитесь сами - ее можно будет передать другому начинающему пилоту…

Sana
Dragony:

Когда научитесь сами

+1 я за цессну) если она доживёт

artemium

Если уж совсем-совсем первый то метройд free-winds.narod.ru/sxemab.html
Мой первый самик,до сих пор брат “убивает”,толкающий винт сэкономит неплохую сумму + при серьезных морковках чинял только нос и в центр крыла вклеил целиковую пеновставку.Электрика 3 банки ли-по 850 ма\ч движок на 6-7 а регуль на 8 а.