Вот что надо строить!

how-eee

расскажите пожалуйста подробнее что там у Вас за плата, откуда она у Вас или от какого аппарата. И почему там стояли коллекторники?
Эта плата уже имеет в себе приемник? Если вы ее сможете прислать, то как ее подключать… я так полагаю туда уже встроены 4 регулятора оборотов. А как быть со стабилизацией без гироскопа? удерживать вручную, постоянно триммировать?
Какое надо питание этой плате…
Вопросов уйма

avtandil
how-eee:

расскажите пожалуйста подробнее что там у Вас за плата, откуда она у Вас или от какого аппарата. И почему там стояли коллекторники?
Эта плата уже имеет в себе приемник? Если вы ее сможете прислать, то как ее подключать… я так полагаю туда уже встроены 4 регулятора оборотов. А как быть со стабилизацией без гироскопа? удерживать вручную, постоянно триммировать?
Какое надо питание этой плате…
Вопросов уйма

Сама плата в едином лице, и приемник и 4 регулятора для коллекторных двигателей. передатчик Футаба 4канала не 72 мгц. Питание было литий-полимерки 11.1вольт. У меня была моделька но после того как раздубасили все пропелеры она осталась не у дел долго лежала дома а вспомнил про нее читая эту тему. кстати вела себя при заряженных акках нормально чуть триммером подстроил и полетели ну оочень стабильная штучка. А с падением напряжения всегда приходилось триммером подстраивать тут вы правы. кстати сейчас копал инет никак не могу найти ссылку. а вроде моделька называлась драгонфлай2.
через недельку может 2 точно смогу ответиь на все вопросы и может и платку отошлю.

9 days later
Ser_bil
how-eee:

Блин не могу найти в инете инфу по такой схеме. Наверняка гдето есть и схема и прошивка.

вот здесь всё есть 😒

how-eee

Вот это да!!! Да там просто кладезь информации! Спасибо! пойду изучать!..

Ser_bil

кстати гироскопы для этой байды можно поискать в мстерских по ремонту аппаратуры,
я так добыл парочку стояли на какой то(возможно панасоник) DV камере для оптической стабилизации изображения;)

how-eee

Да там же чтото вроде дипломной работы! сам я тоже в понедельник защищаюсь. а как Вы нашли эту инфу? занимались этой темой чтоли, или даже уже построили ЛА?