Кто имел дело с надувной мебелью?

Vitaly

Я тут в раздумьях. Не хочется дома загромождать пространство лишними диванами и креслами ради гостей. Кто-нибудь имел дело с надувными кроватями, диванами и креслами? Это вменяемые вещи или полный клозет?

Жалко, нет надувных табуреток 😃

air-sokol

Года два назад брал надувной матрац для дачи из магазина на диване,вроде пока жив, эксплуатирую редко,но друзья говорят спать удобно 😉

Vitaly

Матрац для дома это уж как-то совсем жидко. Меня интересует что-нибудь из этого:

www.lamon.ru/rubrik,44,0,44,1.htm
www.lamon.ru/rubrik,36,0,36,1.htm

Диваны прикольные. Знатные такие многоместные надувные табуретки. Цвет правда стремный малость.

А кроватки знатно выглядят. Единственный большой косяк - белье внутрь не убрать.

Twix_ER

И ещё есть недостаток этого дивана на мой взгляд. Если есть домашние питомцы, например кошак, и он любит повставлять коготки во что нить, то придётся его частенько клеить…

dron=
Vitaly:

Матрац для дома это уж как-то совсем жидко.

Может и жидко. Но спать - реально удобно 😃

Vitaly

Насчет спать удобно - это само собой. Кошек, собак и попугаев нет. Меня вот интересуют особенно креслица и диванчики. То есть, на чем не спят, а сидят. Чтобы на случай внезапного наезда гостей, можно было им сиденьев удобных надуть. Держать в маленькой квартире 10 табуреток, которыми пользуешься раз в год все-таки тупо.

Кто-нибудь развлекался аналогичным образом? Очень хочу во второй комнате место сохранить, но так чтобы не в ущерб комфорту.

GROZZY

Значит так, при перездеде пользовали надувную мебель около полугода, ощущения -
Матрасы для спанья - спать удобно, если покрыты правильным флоком простыня не убегает, но под утро становятся мягкими, вне зависимости от качества мебели.
Кресла и диваны для сидения - одному еще ничего, можно спозиционировать ц.т. и не убегать от тарелки 😃 , если садится второй и/или третий - это уже атракцион типа “батут”, даже перенадутая мебель все равно живет своей жизнью. При чем накачку держит не более часа - потом все равно чуть-чуть сдувается.

Единственно что понравилось - надувные табуретки в Германии у приятеля - это такие параллелипипеды 35х35х50(в) прозрачные, внутри с ребрами. У нас таких не видел в продаже 😦 .

Для рассаживания 10 человек - подходят штабелируемые табуретки (типа фанерных из ИКЕИ) по площади одна по высоте около 90см. У меня живут в шкафу 😃 .

Miko

было надувное кресло на даче, ниче так, прикольно, сидеть удобно 😃

MAX-65

Два узких матраса, гораздо удобнее чем одна двухспальная кровать , для двоих!
Так как на одной кровате шевелится один- подпрыгивают оба, а на двух врось, какждый по одиночке подпрыгивает когда ворочиется, и не будет другого… Да и на природе… Один захотел поплавать а другому полежать охота… на одной кровати двоим не угодишь…

voraks

Надувной даванчик - прикольно 😃 Точнее 5 в одном: диван, кровать, кресоло и еще чего-то там.
Мой знакомый себе прикупил, типа в село отвезти, порыбачтить иногда с него на озере или речке 😁
Но насчет продырявить случайно - весьма актуально.

Mikhail_Yunin
air-sokol:

Года два назад брал надувной матрац для дачи из магазина на диване,вроде пока жив, эксплуатирую редко,но друзья говорят спать удобно 😉

Ага - я тож повелся.\
Токо - не матрац- аж целый гарнитур.
Друдья- предпочитают вызвать такси.!!!
Это колосальный плюс.

GROZZY
Mikhail_Yunin:

Друдья- предпочитают вызвать такси.!!!

У меня остались ночевать родственники
Семейная пара на надувном двухспальнике
Под утро дикие крики - брату приснилось что надувная лодка тонет
Он спросонья не понял что случайно открылся клапан на матрасе и он сдувается
Проснулся - темно, воздух шипит - лодка “тонет”
Больше на надувном не ночует 😃

collapse

у меня на даче стоит маленький диванчик надувной, перед одним из телеков… Больше получаса не высиживаю - неудобно…
2-й момент - был надувной матрас - проткнули гвоздем, когда вытаскивали из дома на улицу. Заклеить нереально - материал не резина, а какая-то виниловая хрень. Ни один клей не берет…

GROZZY
collapse:

Заклеить нереально - материал не резина, а какая-то виниловая хрень.

Если прокол гвоздиком - ремонтируем так - две шайбы, две резиновые прокладки, болтик и гаечка 😃 .