Гамаками дома кто балуется?

Vitaly

Гамак планируется, чтобы в нем дрыхнуть. Нравится мне 😃 . Сидеть вроде не собирался - квартира не та. Насчет советов по замерам - сенькс.

Хотел брать «Форталеза» (3 метра между точками), вот отсюда: gamak.ru/index.php?category_id=3

Если еще какие соображения - буду признателен. Единственный критерий, чтобы одному человеку было удобно, и не пришлось жалеть, что гамак маленький. В принципе можно и на 3.6 метра чего-нибудь попробовать вписать, если удобства такого потребуют.

MAX-65

А Вы, Виталий, полежите в нём, обязательно!!! И всё сразу поймёте… Я, несмотря на свой мизерный опыт, понял, что гамак без распорок, полный отстой!!! И то что в любом гамаке вдвоём делать нечего!!! Просто супернеудобно!!!

Vitaly

О, кстати, раз пошла такая пьянка. Кто еще может сравнить гамаки с распорками и без распорок? Понты не считаются. Мне чтоб спать было удобно. Будет он при этом “настоящим бразильским из мексиканского шелка” или не будет - пофик. Единственное пожелание - чтобы эстетично было. То что на гамак.ру - выглядит не позорно.

На гамаке с распорками спать понравилось. Без распорок - не пробовал. Честно говоря, не думал, что может быть такая большая разница.

MAX-65

Всё очень просто, распорки не дают ему схлопнуться и окуклить вас в кокон… Получается хоть какое подобие ложа… А гамак без распорок висит как верёвка пока вы его своими мощами не расперли… На всех фотках без распорок в гамак обязательно кладут какие нить подушки, а иначе верёвку снимать не презентабельно… Однажды на пляже одного Египетского отеля, жил там две недели, встретился с гамаками без распорок, но привязанных за четыре конца, очень удобно лежать и садится, но почти не покачаешся… Понял что так сделано с основной целью, безопасности опракидывания пьяных дураков. Чтобы не было страховых случаев…

Vitaly

Может, дело в размере и конструкции? Мелкие-то понятно, что будут полузакукленные. Честно говоря, не хотел распорки. Только если без них действительно полная жопа. Подушками распирать охоты тоже нет. Как он выглядит без тельца - мне особо без разницы. Лишь бы дрыхнуть было удобно