Ценам бой!

paradox

Я все-таки отмечу, что все производители бензиновых модельных двигателей в своей рекламе “там” всегда отмечают сравнительную дешевизну топлива…

Volante24
And:

А почему, собственно, цена на топливо должна ассоциироваться только с дешевым метанолом.

Арифметика!

азве это не сложная смесь из исключительно чистых продуктов, гарантированных производителем ( почитайте что написано на этикетках ).

Нет. А Вы что, всегда на слово верите тому, что Вам пишут, особенно на этикетках? А где-нибудь Вы видели, чтобы на этикетке писали, что это некачественный товар, или просто нелучший, ну уступающий лидирующим брэндам?

Можно, конечно, и пободяжить - почему нет. Ни какого контроля качества, ни каких гарантий - зато дешево. И бодяжели бы, если бы рынок был бы сопоставим с рынком моторных масел или водки. А так как ни крути - выпуск топлива это все таки недешевое производство, окупаемость которого будет зависеть от объемов. Объемы не велики - может поэтому у нас и нет своего доступного топлива.

Ну, я качеству того, что делаю сам, доверяю побольше, чем этим нашлепкам QC или QC passed.
А зачем Вам сопоставимый рынок? До недавнего времени было единственное подходящее (оно же лучшее в мире) синтетическое масло для калилок Klotz Techniplate, и стоит оно в розницу $6 за литр (кварту).

А господа Paradox и его друг совершенно напрасно на меня катят, похоже, привычка торопиться с ответом неискоренима. У меня и в мыслях не было их обвинять в высоких ценах. Я – за свободу рынка и предпринимательства, я-то как раз знаю, отчего розничные цены растут. И что к запрету на метанол Paradox не имеет никакого отношения, всем ясно . Я, конечно, не знал, что он на этом запрете так хорошо зарабатывает – да мне не жалко, в любом случае для него это мелкий приварок.

А вот что мне не понравилось – так это когда под маразм идеологию начинают подводить, ярлыки клеить, фактами манипулировать. Я Paradoxа в чем-нибудь обвинял? Пенял ему цены высокие, большую маржу? Может, кто-нибудь в этой теме, но не я. Я один раз в его магазине был, видел клиента, которому в руках аппаратуру держать меньше чем за 500 баксов – подавиться, независимо от того, что она на самом деле стоит. Кто-то же таких хоббистов тоже обслуживать должен – почему нет? Они же тоже люди, даже если б и деньгами не привлекали.

А вот когда с фактами свободно обращаютя — почему бы и не вставит слово? А что началось-то сразу. И логики никакой. Кем там меня обозвали за якобы намерение продать литр российского топлива за 100 рублей? А через два поста оказывается, кто-то тут покупает его за 30 и продает за 165 – и это доблесть. Хорошо, понятно, это бизнес, расходы – ну а если б я в самом деле его продавал, у меня что, касторка сама в метанол вливалась бы и крышка по щучьему велению завинчивалась?

Что-то странное здесь с логикой. Может это бизнес так на людей влияет? Ну хорошо, с топливом я, положим, и сам ситуацию знаю. А с Китаем теперь как? Я там не был, только на Тайване. Так что ж, верить данным по уровню жизни, или это тоже маркетинг, оправдывающий средства?

GROZZY
Volante24:

…видел клиента, которому в руках аппаратуру держать меньше чем за 500 баксов – подавиться, независимо от того, что она на самом деле стоит.

Не хорошо сказанно, гаденько. Зато одна эта фраза объясняет все Ваши посты в этой ветке.

Gura

О ,кажется скоро начнется передел сфер влияния 😃 …И будуть мочить в сортирах 😁

collapse
GROZZY:

Не хорошо сказанно, гаденько. Зато одна эта фраза объясняет все Ваши посты в этой ветке.

Хм… ну, и меня тоже аппаратура меньше 500 вряд-ли устроит. Если она и стоит при этом 200 - что мне ее, самому паять тогда что-ли?
Ну нет другой!.. Не е-скай же покупать, в конце концов… Что в этом такого-то?.. Или Парадокс, жулик такой, берет футабы 9-ки по 60 баксов где-то, а нам по 600 впаривает? Я и не знал, что я хобист такой вот слюнявый с мешком денег, что меня ТОЖЕ КТОТО обслуживать должен, и тихонько хихикая за спиной (Парадокс, вы хихикаете у клиента за спиной?), считать, сколько денег на мне, глупом, наварил с одного раза…
Нормальные люди ведь бальзу по 70 не покупают, и аппаратуру дороже 4-канального хайтека призерать должны, так получается?
Вы фанерку “робби” от совецкой, 4-го сорта, на глаз отличаете?.. А то что Робби 30х50см стоит как 1,5х1,5м совецкой - это тоже необоснованным наверное кажется?

Volante24
GROZZY:

Не хорошо сказанно, гаденько. Зато одна эта фраза объясняет все Ваши посты в этой ветке.

Это же з-дорово! Говоришь, пишешь. а не доходит – а тут дошло. Не мытьем, так катаньем. Так Вы бы, батенька, сразу сказали, что вам какое-то объяснение нужно, а не обсуждение фактов – наверное, это проще было бы.

GROZZY
collapse:

Нормальные люди ведь бальзу по 70 не покупают, и аппаратуру дороже 4-канального хайтека призерать должны, так получается?

Ага есть когорта моделистов, которые ностальгически вспоминают самодельные пульты и сервы, ворова добытые на халяву бальзу, стеклоткань и метанол. А когда стырить не где - почти везде хозяин есть, (это Вам не совок) начинанается разговор о ценах везде и всюду и о правильности моделиста

paradox

мужики!
даже если я и первый начал (могу и извинения принести)- давайте не будем переводить интересную ( по крайней мере для меня) дисскуссию в обмен репликами “сам козел”?

vpan

Подкину свои пять копеек…
На мой взгляд, продавцы (а точнее владельцы) хобби магазинов в условиях текущей российской действительности не слишком уж и наглеют. Накрутки в 100 и более процентов скорее вынужденная мера – рынок хобби товаров очень узок и количество покупателей раз – два и обчелся, а издержки совершенно такие же, как и для торговли повседневными товарами. К счастью на сегодняшний день мы имеем возможность выбора где покупать: можно сегодня в России, но подороже, а можно и с башни пару - тройку недель подождать, зато дешевле…
Меня относительно этой темы гораздо сильнее возмущает политика производителей и ресселеров модельных товаров… какова, к примеру, себестоимость приемников или регуляторов в масштабах производства – полагаю, 10 баксов за кило, а почем их впаривают??? Или взять комплект крепления двигателя 40-го размера, четыре болтика М3 + четыре самоконтрящихся гаечки = 150 руб. (~ 6$) и таких примеров можно привести кучу… Пилотаж начал под своей торговой маркой торговать ОЕМными китайскими товарами, но почему-то по цене нормальных брендов, если пилотажу сервы стандартного размера обходятся в Китае три копейки то почему они в России получаются по цене Хайтека???

And

[quote name=‘Volante24’ date=‘Aug 8 2007, 03:30’ post='572866

Что-то странное здесь с логикой.
[/quote]
Действительно. Получаем лицензию на производство модельного топлива. Стряпаем бизнес-планчик, придумываем брэнд, раскручиваем его, если надо регистрируемся, налаживаем производство.
И бъем своими ценами монополистов.
Вроде все логично. Кроме первого пункта, хотя и в остальных логику тоже надо поискать.
Иначе опять переплачиваем монополистам.
Это всего лишь мои рассуждения чайника.

6wings

Есть в природе бюджетная аппаратура за 6 тыр очень хорошего класса! 😃

collapse
6wings:

Есть в природе бюджетная аппаратура за 6 тыр очень хорошего класса! 😃

У нее ручки неудобные 😉 И модуль 2,4 не засунуть потом…
Хотя ручки - дело привычки… можно и железные постаить если надо…

vpan:

Пилотаж начал под своей торговой маркой торговать ОЕМными китайскими товарами, но почему-то по цене нормальных брендов, если пилотажу сервы стандартного размера обходятся в Китае три копейки то почему они в России получаются по цене Хайтека???

Я купил у пилотажа 3 самолета под его маркой, и 3 - не под его (world models к примеру - хотя полное г-но оказалось, хуже пилотажевского) . Пяток регуляторов, пяток моторов, и пяток серв…
Смысл им опускать цены, если на кассе все равно очередь (в МДМ, по крайней мере)?..
Кстати самолеты теже самые продает гиперион под своей маркой. За аналогичные практически деньги…

6wings
collapse:

У нее ручки неудобные 😉 И модуль 2,4 не засунуть потом…
Хотя ручки - дело привычки… можно и железные постаить если надо…

Вот те на… У неё в штатном комплекте четыре набора сменных ручек. От самых длинных двухпальцевых, на которые сверху большой палец просто положить невозможно - не дотянешься, до коротюсеньких. Причем, есть с зубцами по верху, а есть без (я предпочитаю последние). Сменить одни на другие - секундное дело.
Насчёт модуля 2.4 - ждём-с… Когда появится, заменить будет парой пустяков. Модуль ВЧ выполнен в виде отдельной съемной платы, на которую, кстати, сейчас одевается опциональный сканер диапазона.
Так шта, не надо грязи 😃

And
collapse:

(world models к примеру - хотя полное г-но оказалось, хуже пилотажевского) .

Это Вы зря. У меня Груви 3А 90. Прекрасно летает, а главное качество ( за эти деньги ) вполне приличное. Что касается цен. Когда он оставался один , цена была тоже одна, когда их привезли побольше, то и цену опустили аж на 4 т.

mazdaars
6wings:

Есть в природе бюджетная аппаратура за 6 тыр очень хорошего класса! 😃

Вы какую имеете ввиду? Название будьте добры.

vpan
collapse:

Смысл им опускать цены, если на кассе все равно очередь (в МДМ, по крайней мере)?..

Как раз в этом-то и дело, очереди на кассу не снижают, а скорее увеличивают цены. Именно в этой связи мне не нравится позиция производителей и дистрибуторов, получается, что рост спроса вызывает не появление более выгодных предложений и снижения цен, а увеличение ассортимента по более высоким ценам. Тот же пилотаж, продавая трехкопеечные поделки из Китая по ценам чуть ниже брендовых изделий зарабатывает себе не столько сверхприбыли, сколько геморрой с подмоченной репутацией. Одна из таких серв от пилотажа у меня проработала 15 минут до взлета и сдохла так и не поднявшись в небо. Естественно, такую серву я уже больше не куплю…
Еще пример, сегодня заказал глушитель для 46-го ОС макс, так вот за две детальки из литого силумина стянутых шпилькой с учетом доставки по Москве 40$.
А вот еще пример, сколько раз всем нам приходилось отвечать на глупые вопросы от зрителей по поводу стоимости наших хобби? А вспомните, какова в 99% реакция спрашивающего, если конечно, ответ честный?

And:

Что касается цен. Когда он оставался один , цена была тоже одна, когда их привезли побольше, то и цену опустили аж на 4 т.

Вот теперь и пересчитайте сколько процентов от первоначальной стоимости самолета составили эти 4 тысячи, и поверьте, снижение цены совсем не в убыток. И сколько же реальная закупочная цена???

paradox
mazdaars:

Вы какую имеете ввиду? Название будьте добры.

оптик-6, например…

vpan:

И сколько же реальная закупочная цена???

первую машинку 1:43 рипмакс купил за 59 евро.
последние 500- за 15…
вот и посчитайте
розничная цена первой была 4300, последние отдавал по 900…
Вы хотите, чтоб я первую за 900 продавал?

mazdaars

[quote=paradox;573255]
оптик-6, например…

У неё “в штатном комплекте четыре набора сменных ручек”? - честно говоря не знал.
А где можно купить за 6000? Меньше 7500 пока не встречал, чтоб реально была в наличии.
Подкиньте ссылочку. Спасибо.

NURB
mazdaars:

в штатном комплекте четыре набора сменных ручек? А где можно купить за 6000? Меньше 7500 пока не встречал

чёт ручек я не припомню в комплекте, хотя может просмотрел… кидаюсь ссылочкой (Виталий, только не по лицу - не реклама! 😃 ). Максимальная комплектация - 6370 если грубо по 26…

6wings
mazdaars:

Вы какую имеете ввиду? Название будьте добры.

Multiplex Cockpit SX.
К слову говоря, по функционалу Оптик-6 близко не лежал. Не говоря уже о штатном синтезаторе SX и расширенных диапазонах.

А вообще, интересно - по какой такой причине уважаемый Парадох решил за меня ответить? 😃

paradox
mazdaars:

У неё “в штатном комплекте четыре набора сменных ручек”?

нет, конечно. я только про цену.

6wings:

Multiplex Cockpit SX.
К слову говоря, по функционалу Оптик-6 близко не лежал. Не говоря уже о штатном синтезаторе SX и расширенных диапазонах.

А вообще, интересно - по какой такой причине уважаемый Парадох решил за меня ответить? 😃

НУ, ответил, что знал. но ведь тоже неплохой?
зы. по 6 мы сами продавали- но это облеченная комплектация.
так 7.5-8.9