Ценам бой!

6wings
paradox:

НУ, ответил, что знал. но ведь тоже неплохой?

Ответ был неправильный. Садитесь, два! 😃
(Мой школьный учитель математики в таких случаях говорил" “Садысь, адын!”. Это означало, что он реально поставил в журнал кол. Был он армянином, потерял на войне ногу и говорил с сильным акацентом - очень колортная личность. Учил нас превосходно - и школьному курсу, и высшей. На всю жизнь остался ему благодарен 😃)

And
paradox:

оптик-6, например…

первую машинку 1:43 рипмакс купил за 59 евро.
последние 500- за 15…
вот и посчитайте
розничная цена первой была 4300, последние отдавал по 900…
Вы хотите, чтоб я первую за 900 продавал?

Есть такое понятие как коммерческая тайна. Лично я не посвящаю своих покупателей в вопрос: за сколько взял - только за сколько продал. Психика нормального покупателя не выдерживает этой разницы. Никто будучи в здравом уме не способен посчитать Ваши затраты - риски, налоги, аренду, з.п. персоналу, неликвид, взятки и т. д… Зато все способны посчитать - за сколько взял, за сколько продал.

6wings:

Ответ был неправильный. Садитесь, два! 😃
(Мой школьный учитель математики в таких случаях говорил" “Садысь, адын!”. Это означало, что он реально поставил в журнал кол. Был он армянином, потерял на войне ногу и говорил с сильным акацентом - очень колортная личность. Учил нас превосходно - и школьному курсу, и высшей. На всю жизнь остался ему благодарен 😃)

Подождите. Почему два? Два за дизайн - это точно. А по мне так: как красивые самолеты хорошо летают, так и красивые пульты хорошо рулят. ( на вкус и цвет … )

psn151
collapse:

Я купил у пилотажа 3 самолета под его маркой, и 3 - не под его (world models к примеру - хотя полное г-но оказалось, хуже пилотажевского) . Пяток регуляторов, пяток моторов, и пяток серв…
Смысл им опускать цены, если на кассе все равно очередь (в МДМ, по крайней мере)?..

Ого!Целая куча моделей!как же Вы выносили их?Пилотажевцы хоть погрузить помогли?Теперь будет чем занятся долгими зимними вечерами 😛
На братиславке в субботу хоть не заходи-толпа,духота,продавцы бегают по своим делишкам,покупателей не видят. 😦

paradox
6wings:

Ответ был неправильный. Садитесь, два!

зануда! 😜
хорошая аппаратура, не сумлевайтесь. 😇

And:

Есть такое понятие как коммерческая тайна. Лично я не посвящаю своих покупателей в вопрос: за сколько взял - только за сколько продал. )

так и не посвящаю. задним числом можно- машинки-то кончились. 😃 а Вам лично, по секрету скажу (остальные все равно не поверят)- для меня этот бизнес был убыточным 2.5 года.
причем не считая вложений в склад.
и это при наценках на некоторых товарах до 400% и в среднем в 80%…

6wings
paradox:

зануда! 😜
хорошая аппаратура, не сумлевайтесь. 😇

Вы думаете, я Оптик этот не видел? 😁
Вы ошибаетесь. Видел. В гробу 😃
(по сравнению с Кокпитом)
А так - да. Хорошая аппаратура 😁

  • Гоги, ты памидоры любишь?
  • Вабще да, кушать - нэт!
paradox
6wings:

Вы думаете, я Оптик этот не видел?
Вы ошибаетесь. Видел. В гробу
(по сравнению с Кокпитом)

Спорить не буду, Я пользователь относительный.
Продаю и то, и другое.
Оптик в любом случае продается лучше!
и маржа больше! 😁
а так- чего- покупатель рассудит…

mazdaars
6wings:

Multiplex Cockpit SX.
К слову говоря, по функционалу Оптик-6 близко не лежал. Не говоря уже о штатном синтезаторе SX и расширенных диапазонах.

Вот теперь ясно. С продукцией Hitec неплохо знаком и активно пользуюсь, к продукции Multiplex мельком присматривался, но виртуально - в руках не держал и подробно руководство не изучал. Съезжу, подержу - вы меня заинтриговали. Спасибо.

Виктор_А

Люблю Авиамоделизм. Живу в г. Самара. После того , как получил с Хобби центр.ру за 10 184 рубля покоцаный ZERO решил покупки в г. Москва больше не делать. Спасибо магазину, что научили думать. Теперь все покупаю в США. Цены в 2 раза дешевле любого магазина, отменный сервис, скидки, просить ничего не надо, платишь деньги и бери. Единственный недостаток это низкий курс Доллара. Завалился по уши Авиамодельным добром, не успеваю делать самолеты и обкатывать двигатели. А покупать при таких условиях хочется все больше, оказывается и от покупок можно получать удовольствие.
Виктор.

6wings
mazdaars:

к продукции Multiplex мельком присматривался, но виртуально - в руках не держал и подробно руководство не изучал. Съезжу, подержу - вы меня заинтриговали. Спасибо.

Дык, собственно, перед тем как ездить, можно почитать.

  1. краткое описание:
    www.hobbyforyou.ru/multiplex/…/Cockpit_SX.htm
  2. мануал в русском переводе (правда, переведено несколько коряво и файл чудовищного размера):
    www.rcvertolet.ru/cockpit_sx.pdf
  3. оригинальный мануал на английском:
    www.multiplex-rc.de/cms/…/t_cockpit_sx_v1_gb.pdf
  4. справочная карта по меню, функциям и возможностям (очень рекомендую ознакомиться! - всего 2 страницы):
    multiplex-rc.de/…/t_cockpit_sx_flowchart_v1 d_gb.p…
6wings
6wings:
  1. справочная карта по меню, функциям и возможностям (очень рекомендую ознакомиться! - всего 2 страницы):
    multiplex-rc.de/…/t_cockpit_sx_flowchart_v1 d_gb.p…

(там первая страница в 2-х экземплярах - на немецком и на английском)

collapse
mazdaars:

Вот теперь ясно. С продукцией Hitec неплохо знаком и активно пользуюсь, к продукции Multiplex мельком присматривался, но виртуально - в руках не держал и подробно руководство не изучал. Съезжу, подержу - вы меня заинтриговали. Спасибо.

Подержите. Первое впечатление - непривычно после обычных пультов. Тонкий, легкий, и хват руками немного другой.
Учитывая, что мне его дали “подержать”, когда самолет (чужой) ведомый этим пультом был уже в небе 😃 - привыкание к нему прошло молниеносно 😂 Но потом, полетав на нем еще несколько раз в последующие дни, я стал понимать что он мне нравиться. Скажем, отказываться от своего 9С Super в его пользу я бы наверное не стал 😉, но будь у меня задача купить новый пульт в пределах 10 тыс - я бы покупал уже именно его… По количесву настроек может и даст фору моей 9-ке. Из минусов (субьективных) - на дисплее меню с сокращениями слов и абравеатурами . Ну, видимо я привык к меню 9-ки в виде развернутых предложений и законченных фраз 😃 (практически не читал мануал кстати - читаешь меню, и все понятно). А с SХ - лучше начинать знакомство с мануалом в руке. Кстати у мултиплекса и хайтека один владелец. Хотя фирмы и производители абсолютно разные.
Дизайн у SX и правда странноват. Хотя удобство - на высоте…

And:

Это Вы зря. У меня Груви 3А 90. Прекрасно летает, а главное качество ( за эти деньги ) вполне приличное.

вот именно из за Груви (50 правда, а не 90) - у меня такое мнение о WM…
Тяжеленный самолет, с абсолютно дебильными решениями. Одна дюралевая труба, чего стоит - ей лед зимой долбить можно.
И способ скрепления крыльев на этой трубе - саморезами в дюраль. Этож в страшном сне такое не присниться…
Я когда на весы стал класть детали, винмаемые из коробки, и суммировал получаемый вес, то дойдя до половины комплекта стал запаковывать все обратно, и повесил объявление о продаже нового АРФ-а. Скинул 1000 рэ от магазинной цены (хорошо что со скидкой брал) - и вздохнул с облегчением, когда у меня его забрали… Для 0.90 возможно +/- пол-кило роли не играет… Но уже не в моем случает точно…
Не знаю, как -то мне совсем перехотелось что-то из их продукции покупать…

mazdaars

Большое спасибо 6wings и Collapse за ссылки и “мини обзор”.
Правда не могу удержаться и не изобразить “зануду”: бюджетный передатчик за 6000р это как раз и есть аппаратура за 11000-12000 то есть примерно $ 500 упоминавшихся в предыдущих постах 😒

psn151

есть такая рация-Хайтек Лазер 6 покупал в Хобби Центре(за кудыкиными горами.В районе свалки за Химками)Так-э-э-вот отдал за весь комплект (2005год)-5600руб.Сегодня с такой аппаратурой даже как то неприлично на массовых полетушках появляться 😃 Зато ей вполне безопасно пожно управлять печально летящим планером,тихим катером,или танком на худой конец…пытался продать,одни насмешки в лицо 😦 И зачем купил?Сегодня у него вдруг выключатель питания кончился…Хотя в то время иного и не было 😵 Увы мне,увы грешному 😦

rcred

Господа барыги, и господа скряги. Одному богу известно, кто из нас жаднее. Я как представитель, второй категории, считаю, что наши торгаши совсем охренели. Мало того что они заряжают по полной, они ещё пустили всё на самотёк. Чемпионат мира? да у нас местные соревнования проводятся на этом уровне, без ваших средств. Причем всё это на энтузиазме судомоделистов. Авиамодельные соревнования вообще заглохли. Магазинам всё это по барабану. В конце концов в каждом ,нормально зарабатывающем коллективе, появится человек попробовавший одноразовых самолётов из наших Хобби-магов. А на «отмороженных» вы долго не протяните.
Что касается меня, то если мне нужно для моего шоу 10 движков с регуляторами, то я делаю заказ у китайцев .А если нужен один движёк с конкретными параметрами ,причём завтра ,то я иду в магазин. Для остальных, обьединяйтесь в клубы. Скидывайтесь и делайте заказ через инет. Только в этом случае ваш базар чего-то значит. Или вас имели, имеют ,и будут иметь.

Шифт
psn151:

есть такая рация-Хайтек Лазер 6 покупал в Хобби Центре(за кудыкиными горами.В районе свалки за Химками)Так-э-э-вот отдал за весь комплект (2005год)-5600руб.Сегодня с такой аппаратурой даже как то неприлично на массовых полетушках появляться 😃 Зато ей вполне безопасно пожно управлять печально летящим планером,тихим катером,или танком на худой конец…пытался продать,одни насмешки в лицо 😦 И зачем купил?Сегодня у него вдруг выключатель питания кончился…Хотя в то время иного и не было 😵 Увы мне,увы грешному 😦

Ыыыы я как владелец такой же рации понимаю о чем вы говорите )) хотя мне пока для простых самолетов вполне хватает, но конечно с компьютерной аппаратурой не в пример удобнее

Santana
paradox:

Положим, по цене бензина- НИКТО И НИГДЕ.

э А за отмен ограничений- это не в магазин, это в охотный ряд. справитесь- я Вам памятник поставлю.
только топик был о ценах, а не о законах…
а вообще- откройте лавку по торговле топливом- я вам буду всех клиентов поставлять(вместе с проверяющими)

думается, что если вы будете очень стараться, и выбросите на рынок топливо по 15 рублей, все равно найдутся на форуме желающие, чтоб его продавали по 80 копеек 😃

6wings
mazdaars:

Правда не могу удержаться и не изобразить “зануду”: бюджетный передатчик за 6000р это как раз и есть аппаратура за 11000-12000 то есть примерно $ 500 упоминавшихся в предыдущих постах 😒

Тут есть некоторая терминологическая путаница. В среде моделистов очень часто “аппаратурой” называют именно сам передатчик. Так уж сложилось и никого это не удивляет.
А комплект аппаратуры, включающий обычно передатчик, приемник и сервы (иногда еще что-нибудь) называют “комплектом”.
В комплект этого Кокпита, стоящего уже 10 тыр, входит довольно дорогой цифровой приемник, зарядник и серва (подробности на том же сайте).
Однако, если это не самая первая аппаратура, то люди чаще покупают не комплекты, а только передатчик, т.к. всё остальное обычно уже имеется и иногда даже в избытке 😃

REY
psn151:

RC-Модельный рынок России…не вперёд ни назад.Цены в магазинах такие что люди крутят у виска пальцем и уходят прочь.Приходилось слышать реплики типа-это что ?из драгметаллов сделано?А те кто через силу и покупает к примеру авиамодели и пр.,врят ли скажут жене почём купили.
Иначе скандал в семье обеспечен. Упадут ли цены в будущем?Или так и будем выкладывать тыщи великие за пеномодель,реальная цена которой от силы 250 руб?(электролёт Zoom)
Жду реплик.С уважением ко всем моделистам.Сергей.

Прочитал все до конца! Странно получается,-цены не нравятся многим. Но есть такое понятие как РЫНОК. Если цена назначена,-значит есть и покупатель (то-есть спрос). И магазины именно этим живут. Их нельзя в этом упрекнуть. Даже если я сверну “голубь” из обычной бумаги, но у меня его будут покупать за 500 руб. Значит, его и будут продовать по 500 рублей. Как станет снижаться спрос, то его цена упадет до 400 руб, потом до 300 руб. Когда (если) цена упадет ниже себестоимости, хозяева магазинов начнут дарить на день рожденья своим друзьям. Моделизм - дорогое хобби. Если кто-то не “тянет” по ценам-нужно заниматься другим хобби (написано с дружеской интонацией).
Можно привести пример с коллекцией дорогих машин или драгоценностей или картин. Я, немогу себе это позволить - я этим и не занимаюсь, хотя, в музеи хожу часто, просто посмотреть. Также и с моделизмом. Ну не можешь купить - тут три варианта,- или займись чем-то другим, или найди способ заработать или строй сам. Решите эту проблему для себя. А магазины здесь не причем. Ребята работают так как их “вгоняет в рамки” рынок. Сам, конечно, многие цены на многие товары не понимаю, но я РАБОТАЮ, коплю, потом покупаю. За удовольствие надо платить. И винить магазины не в чем. Если каждый продавец начнет рассказывать здесь о своих проблемах с арендой, оборотными средствами, рентабельностью, - зальют весь сайт соплями о том как им трудно,- многим будет непонятно и не интересно. Они зарабатывают деньги - на это они шли этого хотят и у многих это получается. Я рад за людей, которые умеют заработать (честно). А пока в голове будет сидеть фраза “не живи богато-не зли соседа”, толка не будет. Но Российский рынок - это множество проблем.
Все написано только в дружеской интонации.
С уважением!

Volante24
Santana:

думается, что если вы будете очень стараться, и выбросите на рынок топливо по 15 рублей, все равно найдутся на форуме желающие, чтоб его продавали по 80 копеек 😃

Это Вы по себе судите?

rrteam
Volante24:

Это Вы по себе судите?

Я вот тут честно затратил неделю (5 рабочих дней х 8 часов) за 3 недели моего свободного
времени, дабы восстановить бензиновый пароход после крэша… Попросили…
Моя зарплата в час не опускается ниже 10 уе (если работаю), зависит от заказов и объёмов…
Итого - сказал 200уе за работу - а в ответ как Вы - А что так ДорогО! 😵
Чес говоря задолбало… 😵

toreo
psn151:

есть такая рация-Хайтек Лазер 6 покупал в Хобби Центре(за кудыкиными горами.В районе свалки за Химками)Так-э-э-вот отдал за весь комплект (2005год)-5600руб.Сегодня с такой аппаратурой даже как то неприлично на массовых полетушках появляться 😃 Зато ей вполне безопасно пожно управлять печально летящим планером,тихим катером,или танком на худой конец…пытался продать,одни насмешки в лицо 😦 И зачем купил?Сегодня у него вдруг выключатель питания кончился…Хотя в то время иного и не было 😵 Увы мне,увы грешному 😦

Ну вот только строить из себя обиженного жизнью, ценами не нужно.

Покупать лазер6 в 2005 году было весьма недальновидно, ибо в то время уже вовсю рулил компутерный флеш5, либо чуть на вырост эклипса. Об этом вовсю терли, в том числе и на rcd.
Той же весной 2005 года я сам лично покупал в ХЦ в химках Эклипсу. Так что все в этих ненавистных магазинах было.