Ценам бой!

paradox

так… разговор поддержать.
а цены- я устраивал распродажи по ценам ниже китайских даже- очереди не было.
кому надо- берет,
а кому не надо-
обсуждает цены… 😒

genady

2 PARADOX
сообственно про цены: у Вас на Большом в магазине W-BW41 Бальса лист Balsa Sheet 1,6x100x914мм 70рублей
на Кронверском "Хобби Стар"Бальзовая пластина, толщина 1мм (100*1000мм) Кол-во единц: Цена: 35,1 руб.
Почему такая разница в цене?

tolyan
paradox:

а я был. 60-80 долларов рабочий, 100 мастер, 120 инженер.
выше- конкретные люди или купленные иностранцы.

Вас вели в заблуждение, либо Вы были в Китае лет двадцать назад!
Зарплата уборщицы в гостинице 120 долларов/ месяц плюс трехразовое питание от работодателя.
На производстве зарплаты гораздо выше!
К сожалению нет у меня ссылки на первоисточник, средняя з/плата в Китае в промышленном секторе в районе 400 долларов.

lvmaxx
paradox:

… а цены- я устраивал распродажи по ценам ниже китайских даже- очереди не было.
кому надо- берет,
а кому не надо-
обсуждает цены… 😒

Во-во!
В этом вся соль.
У нас в Микромашине и сейчас есть распродажа - не то что очереди, вообще никакой реакции.
И все что Андрей написал выше - подписываюсь, так оно и есть. Даже хуже 😛 😛

flysnake
GROZZY:

Во первых это не совсем так, а во вторых жителей Москвы еще не имеющих собственных квартир тоже не много.
В третьих есть и подешевле жилье (СВАО, П-44ТМ, 68м $204К), для тех у кого 3-5К зряплата, а таких уже десятки процентов 😃 .

Непонятно, откуда у Вас такие сведения?
У меня две дочери (взрослые) и им не светит никакое жилье, кроме того, где мы живем (у старшей сейчас своя семья и они снимают, имея двух детей, однокомнатную квартиру).
Откуда ДЕСЯТКИ процентов с зарплатой 3-5К ? Не из того же источника, из которого взял Велихов зарплату в Курчатовском институте (бесстыжее вранье!!!). У него она действительно >10К, но у остальных она существенно меньше 1К (кроме “приближенных к Велихову”).
И, даже при зарплате 3К, если это зарплата семьи (есть дети и жена не может серьезно работать), квартиру за 200К купить невозможно. Очень простой расчет: 1.5К на съем жилья и житье и 1.5К - “будущую квартиру”. Итог - 140 месяцев…
Похоже, Вы очень оторваны от действительности.

Впрочем, если вернуться к исходной теме - к ценам в RC магазинах, то, хотя они мне не нравятся, не думаю, что они “жируют” за счет покупателей, несмотря на большие накрутки. Просто покупателей мало. И не думаю, что, если они снизят цены в пару раз, это количество сильно возрастет. Они прогорят в этом случае.

paradox
tolyan:

Вас вели в заблуждение, либо Вы были в Китае лет двадцать назад!

2004 год неделю обьезжал фабрики(не модельные). сейчас с китаем работаю.
если где-нибудь в интуристе одна горничная получает 400- может быть. но на севере 80 долларов- это доход вообще не одного человека, а целой деревни.
повторюсь, готов спорить и доказывать- в промышленных районах на юге- зарплаты на производстве мною указанные. все остальное- единичные исключения из правил…

genady:

2 PARADOX
сообственно про цены: у Вас на Большом в магазине W-BW41 Бальса лист Balsa Sheet 1,6x100x914мм 70рублей
на Кронверском "Хобби Стар"Бальзовая пластина, толщина 1мм (100*1000мм) Кол-во единц: Цена: 35,1 руб.
Почему такая разница в цене?

ну, во первых, потому что Вы сами написали- я за в два раза большую цену продаю в один и шесть раза больше бальзы! 😁
Во- вторых- я не владею коммерческими тайнами, где и почем берет хобби стар свою бальзу.
В третьих, у меня её и так метут- не успеваю привозить.
Может качество иное- чесслово, не знаю.
Если перестанут брать- либо буду искать, где взять подешевле, либо откажусь от бальзы в принципе…
Конкуренция и возможность выбора- это ж замечательно для Вас!

ЗЫ. А Вы где-нибудь уже купили бальзу- хоть в ХС, хоть у меня?
Ужасно интересно… 😃

GROZZY
flysnake:

…но у остальных она существенно меньше 1К…

Это проблемы остальных, у меня студенты сразу после института получают 20-27 тыр., это не в частной конторе, а в проектном институте. Но при этом тёте 49 лет, бывшей зав.лаб. ч плачу 11 тыр. - больше она не стоит, а выгонять жалко - ей на пенсию скоро.

flysnake:

…есть дети и жена не может серьезно работать…

Вот только ненадо - каждый для себя решает сам. У меня двое детей и жена работае весьма серьезно 😃 (бабушки все работают тоже)

megaman

На форуме этого сайта, тоже обсуждается эта тема - Ценам бой!
ВХОД

p.s. правда сайт помельче будет rcdesigna 😁

genady

ЗЫ. А Вы где-нибудь уже купили бальзу- хоть в ХС, хоть у меня?
Ужасно интересно…

конечно купил и покупаю: и в ХС, и вТехноспорте(Москва)
Не понятен Ваш сорказм

Геннадий

paradox

Китай.
www.ratingcredit.ru/katalog/article/show/529.htm

в Китае она значительно ниже – 230 долларов.

И сюда входят и действительно хорошо оплачиваемая многомиллионная армия чиновников и обслуги в групных городах, и менеджмент предприятий, и торговые агенты…

genady:

конечно купил и покупаю: и в ХС, и вТехноспорте(Москва)
Не понятен Ваш сорказм

Геннадий

Это сарказм. если покупаете- тогда все в порядке.
Я привез бальзу ещё тогда, когда её не было ни у кого ни за какие деньги. первые листы вообще пилил на своем производстве.
Может беру не там.
Когда действительно встанет, придется искать замену поставщику- рынок все регулирует сам.
зато у меня ЕРР дешевые. и моторчики по 1500 рублев. все сразу хорошо ни у кого не бывает.
Я первую бормашинку фбс-230 продавал за 4000 рублей- и хорошо продавал, сейчас за 2200. в основном за счет обьемов и потому что нагнул поставщика- маржа должна оставаться стабильной.

flysnake
GROZZY:

Это проблемы остальных, у меня студенты сразу после института получают 20-27 тыр., это не в частной конторе, а в проектном институте. Но при этом тёте 49 лет, бывшей зав.лаб. ч плачу 11 тыр. - больше она не стоит, а выгонять жалко - ей на пенсию скоро.

Действительно, это наши проблемы… (только в отличие от вашего института, у нас молодой специалист тоже ни хрена не получает; поэтому их практически нет). Просто Велихов по телевизору распинался, вот я и привел пример.
Если это не коммерческая тайна - Сколько процентов сотрудников у Вас получают больше 3К ?

genady

Я привез бальзу ещё тогда, когда её не было ни у кого ни за какие деньги. первые листы вообще пилил на своем производстве.
Может беру не там.

Спасибо Вам за ответ, добрый человек

Геннадий

paradox
genady:

, добрый человек

Геннадий

это Вы ошиблись 😒 Я не добрый, а жадный. Но умный.
Цену уставливаю так, чтоб была прибыль.
исходя их прихода. приход, видимо, не самый удачный(обратили внимание- у меня она дюймовая, из Англии), раз другие продают дешевле. но пока берут- мне удобно брать оптом многое в одном месте- а дешевые самики именно из того же места.
Самопильная стоила вообще 200 руб за 2мм- тоже брали. Как привез анлийскую- самопильная встала.
Так с многими товарами происходит- первый стреляющий танк продали за 23000 руб- так и взяли за 14 000. а сейчас 5600 и будем снижать…
с соосниками та же картина- от 35000 до 23000 и 19500 за оригинальную хиробу- к 4 с хвостом за валкеру- и оригинал изьяли из продажи…

jan

Почитал я все ЭТО. Ну что же у наших людей за тяга такая, считать деньги в чужом кармане. Не себе корову купить, а чтобы у соседа сдохла. Займитесь бизнесом, установите те цены, о которых сами мечтаете, и будет нам и вам ненадолго счастье. 😈

paradox
Городенков:

А главное скромный.

Спасибо, что Вы оценили. А какой симпатичный- просто у зеркало кадое утро от восхищения млею… 😃

V_Alex

Да, да, давайте скинемся на “народный магазин” и разорим Paradox a 😃 .
Тут давеча вспоминали, как была хороша жизнь в целом (и моделизм в частности) при советской власти. Может кто вспомнит, почем был комплект аппаратуры (не Супранара, а такой, чтобы летать) или хотя-бы серва? Сборникам просьба не беспокоить 😁

Марат
V_Alex:

Может кто вспомнит, почем был комплект аппаратуры (не Супранара, а такой, чтобы летать)

В 1984 году Varioprop 6-ти канальный предлагали за 800 р (те же сборники 😉 )

sasha2
genady:

Я привез бальзу ещё тогда, когда её не было ни у кого ни за какие деньги.

Это когда это? Я ее покупал спокойно еще за несколько лет до появления Вашего магазина. Вот только в последнее время в остальных местах выбор маловат 😦

V_Alex:

не Супранара, а такой, чтобы летать

На супранаре летали… 😕

lvmaxx

1968 год.
Приезжаем на областные в г. Xyz (неважно какой).
Я, значит, в команде воздушый бой (кордовые) - пилот.
Мотор у меня Ритм.
Тренировка.
И вижу, у 2-х перцев из ОблСЮТа калильные СуперТигры.
Как вы думаете, сколько они стоили и мог-ли я такой мотор купить (семья по тем временам обеспеченная - отец главным инженером работал на приличном заводе).

paradox
sasha2:

. Вот только в последнее время в остальных местах выбор маловат 😦

Выбирайте.
или дорого- но есть.
или дешево- но нету… 😛

в 2003м была идиотская ситуация- нигде не было. может, ДО этого была.