Предлагаю почтить безвременно...

hivolt

Да какая в общем разница главное что у тех кому много вопросов задают счет автоматически пополнятся будет 😃
и тода можно много картинок выкладывать и переписку не стирать
А хотя …все равно бред 😃

Vitaly

Тута разменной монетой являются статьи. За качественную обучалку вполне реально денег отхватить. На год VIP-а хватит без проблем, если действительно по какой-то причине до фига картинок заливать понадобится.

PS. Насчет внезапной кончины лички - вообще-то объявление висит с четверга, причем в каждом разделе. В разделе отзывов темы появились еще раньше.

Митяй
Maxlis:
  1. Необходимо ввести некое разделение участников форума на подгруппы. Что бы можно было путем поднятия рейтинга (или снижения) переходить из группы в группу. Дал чел-к совет приятный - поставил ему +1 , флудит или оскорбляет минус ему !!!

А если у кого-то к кому-то личная неприязнь?

ЧАЙНИК - только чтение форумов
НОВИЧОК - участие в специально отведенных ветках (остальное только чтение). Можно дать немножко файлового места. Остальное где-то на файловых серверах.
БЫВАЛЫЙ - участия во всех ветках форума, + нормально файлового места.
АВТОРИТЕТ - не оспоримое мнение, + сколько ему нужно файлового места.

А как разделять? По количеству постов? Я например не особо люблю писать, я ищу информацию и читаю, задаю вопросы, если что-то не понятно. По времени регистрации? Я узнал про этот форум гораздо позже, чем у меня появилась первая модель, к тому времени я уже мог ее настроить/починить.

  1. Новичкам надо реально урезать права!!! (хотя и сам новичок). Что бы первое время они могли исключительно пользоваться (я имею ввиду задавать вопросы и выражать мнения) отдельными ветками форума. Например такие ветки форума: авто -> 1/8 -> модель. И в этом форуме весь их треп + реальные полезные вещи от бывалых. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВЕТКИ ФОРУМА ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОСМОТРА!!!

А если у человека много разных моделей? У меня например и самолет, и катера и авто… В зависимости от сезона я ими пользуюсь.

Vitaly

Да вот я тоже удивляюсь 😃 . Давайте все куда-нибудь уйдем. Надо мне срочно что-нибудь альтернативное запустить. Пока там 100 человек будет, ограничений тоже не возникнет 😃

6wings
Игорь_Котельников:

А что, мало других форумов?

другие форумы не такие удобные, этот почтовые уведомления не только о подписанных, но и о новых темах рассылает. За это его и люблю.

GROZZY
Vitaly:

Надо мне срочно что-нибудь альтернативное запустить.

Если тематика не изменится все отсюда перетекут туда, причем сразу 😃 .

Vitaly

Дык там тоже тогда все особо хорошее станет за дополнительную плату. Ткните мне пальцем в реально крупный буржуйский модельный форум, где нет квот. Везде же есть, как ни крути. Либо альтернатива - ничего не платить, но самостоятельно за собой мусор подчищать. Вот мне как раз второй вариант и нужен.

Единственное, что я зажал - это NNTP-гейт. Но это вопрос принципа 😃 . Во-первых, я на него неслабо потратился, это собственная разработка. Во-вторых, покажите мне опять-таки модельный сайт, где такое бы даже за деньги давали.

6wings

50 сообщений на всё про всё (включая отосланные) - это что-то уж совсем маловато.
При том, кстати, что в личных посланиях аттачментов не предусмотрено.
NNTP не жалко - мне лично он неудобен, т.к. с нормальными новостями работают по-другому.

collapse
6wings:

При том, кстати, что в личных посланиях аттачментов не предусмотрено.
NNTP не жалко - мне лично он неудобен, т.к. с нормальными новостями работают по-другому.

Да, кстати, атачметны в личке - иногда бывают нужны. Но увы…

Vitaly

Не безвозмездно, а за величайшие заслуги. Не просто великие, а величайшие 😃 . Но такие нюансы решаются только приватно.

Слепой_Пью

Дык это понятно, афишировать кого назначили белым, а кого черным, в общем не очень удобно. Особенно если кто-нить таки вдруг заплатит…

Vitaly

Черным никого не назначают. Подарков налево и направо друзьям-знакомым я не раздаю. Величайшие заслуги - штука не ежедневная. Если кто-то заплатит - мне будет приятно. Но я бы предпочел чтобы чистили свои ящики и аттачменты. Надеюсь, что большинство это сделает. Побираться с протянутой рукой “помогите собрать денег на новый сервер для хорошего сайта и оплатить хостинг” мне не интересно. Ждать когда все навернется из-за нехватки ресурсов тоже не вижу смысла.

Слепой_Пью

Кстати. А у вас большой траффик? Может просто сменить провайдера?.. А то я тут к своему удивлению выяснил, что оказывается, хостинг для сайтов, генерящщих большой трафик, мало того что часто предоставляется бесплатно, так еще провайдер и приплачивать владельцу ресурса может – ибо сам провайдер получает бабки именно за траффик, пропущенный по своим сетям… Правда чтобы владельцу ресурса приплачивали, ресурс должен быть очень неслабым…

Maxlis
Митяй:

А если у кого-то к кому-то личная неприязнь?

очень просто, в одной теме один юзер НЕ может корректировать рейтинг более одного раза. А уж если 20 человек в одной теме опуспили, то это уже как насолить в теме надо?

Митяй:

А как разделять? По количеству постов? Я например не особо люблю писать, я ищу информацию и читаю, задаю вопросы, если что-то не понятно. По времени регистрации? Я узнал про этот форум гораздо позже, чем у меня появилась первая модель, к тому времени я уже мог ее настроить/починить.

Во-первых, эта классификация сама даст понимание со временем на сколько каждому человеку рады в форуме.
Во-вторых, если вы сами не особый любитель писать, а читаете ищете, задаете правильные вопросы, Вы всегда не опуститесь ниже новичка или даже бывалого… а большего вам и не надо. Вы поймите, тут не суть как эти группы назвать, их можно расширить до 7 например или более. И они не должны обижать, что раз новичек значит не умеет а только треп наводит, вовсе нет! Это ограничение или защита от людей которые засоряют и утяжеляют форум. При это ни кто не лишает их слова, а пытаются сделать так что бы если брал слово то говорил по делу.

Чайник - на форуме менее 2-х месяцев, регулярное посещение форума.

Новичок - на форуме более 2-х месяцев, постоянное посещение форумов, участие в разрешенных ветках, рейтинг варьируется от 0 (если минус, то автоматом становится чайник) до 100. В данном случае задача новичка, не флудить в форуме, и активно зарабатывать рейтинг путем задавания не глупых вопросов и активным советом, делиться опытом который он получает. Можно ограничить кол-во постов в день (например не более 10).

Бывалый - переходит в квалификацию после 5-ти месяцев в форуме, рейтинг варьируется от 100 до 500.

и т.д. всё очень просто, и как понимаете цифры и сроки модераторам форума более ясны, и со временем станут более правильными.
Кол-во постов это не показатель, а точнее наверное не всегд хороший показатель.

Митяй:

А если у человека много разных моделей? У меня например и самолет, и катера и авто… В зависимости от сезона я ими пользуюсь.

а какая разница? когда я говорил про разрешенные новичкам для дискуссии ветки форума (авто -> 1/8 -> модель) и мел ввиду вынесение таких веток по всему форуму, не только авто.
Зато вот надумал чел-к купить модель, нашел форум и первое что сделал после регистрации написал - посоветуйте про эту модель. Сколько таких вопросов? Куча! наверное я сам такой вопрос задавал. А вто если зашел в нужную тему, увидел обсуждение конктерной модели и все в одном месте, да туда еще и умные люди ссылочки кладут на то что да как лучше… я думаю это отсеет 30% глупых вопросов. Поиском пользоваться для чайника почти не реально - каждый называет одно и то же на русском, английском, на сленге и с ошибками…

Но, судя по всему, не всем нарвится такая затея, т.к. нет активного обсуждения.
И есть еще один тяжелый вопрос, реально ли это сделать програмно и сколько сил это займет, даст ли нужный эффект.

Vitaly
[r

Alex;567973]
Кстати. А у вас большой траффик? Может просто сменить провайдера?.. А то я тут к своему удивлению выяснил, что оказывается, хостинг для сайтов, генерящщих большой трафик, мало того что часто предоставляется бесплатно, так еще провайдер и приплачивать владельцу ресурса может – ибо сам провайдер получает бабки именно за траффик, пропущенный по своим сетям… Правда чтобы владельцу ресурса приплачивали, ресурс должен быть очень неслабым…

Там копейки. Как и с платных аккаунтов набегут тоже копейки, по сравнению с тем, что я ежемесячно на сайт трачу. Задача не денег нарубить, а ресурсы высвободить. Я уже давным давно обсчитал все возможные варианты. Нету чудес. Забыли завести в наш гастроном. Поверьте на слово.

Митяй
Игорь_Котельников:

А что, мало других форумов?

Другие форумы не обобщают все виды радио моделизма, к тому же там контингент меньше.

Maxlis,
Позвольте покритиковать вашу идею 😒

а какая разница? когда я говорил про разрешенные новичкам для дискуссии ветки форума (авто -> 1/8 -> модель) и мел ввиду вынесение таких веток по всему форуму, не только авто.

Простите, просто не совсем понял тогда. То есть Вы предлагаете в каждом разделе создать/объединить имеющиеся темы про модель в одну? Такая тенденция тут уже существует

Зато вот надумал чел-к купить модель, нашел форум и первое что сделал после регистрации написал - посоветуйте про эту модель. Сколько таких вопросов? Куча! наверное я сам такой вопрос задавал. А вто если зашел в нужную тему, увидел обсуждение конктерной модели и все в одном месте, да туда еще и умные люди ссылочки кладут на то что да как лучше… я думаю это отсеет 30% глупых вопросов. Поиском пользоваться для чайника почти не реально - каждый называет одно и то же на русском, английском, на сленге и с ошибками…

Сей час такие темы есть большие, вот например в авиа разделе тема про Цессну более 40 страниц. Поиском пользоваться можно, только не ахти как удобно к сожалению.

Но, судя по всему, не всем нравится такая затея, т.к. нет активного обсуждения.

Не скажу, что мне уж больно нравится, но интерес есть 😃

lyoha

А если не секрет что мешает собрать рейд массив обьемом более 1 Тб?

А если не секрет, то что мешает через пинки донести до посетителей форума правила поведения здесь? Как то: правила цитирования, правила вставки фото, проценты за баяны?

MWW
Vitaly:

Но я бы предпочел чтобы чистили свои ящики и аттачменты.

Ну, ящик я сегодня безболезненно почистил… Хотя, в будущем может боком выйти - у меня там лежали многие сообщения из переписки купли-продажи с телефонами юзеров… А теперь, вдруг что-то будет интересное продаваться, опять надо будет писать - “бросьте пожалуйста тел. в личку”… Так можно и не успеть что-то выгодно купить… Но, это по большому счету все мелочи, по сравнению с чисткой атачмннтов… У меня 99% фоток в одной-двух темах… Просто рука не поднимается… Нарушится целостность темы… Это, как взять и от пиджака рукава отрезать… Жаль… Придется наверное платить… При этом, не денег жалко, а просто хлопотно. Карта у меня Виза-электрон, по этому облом… Давно хочу простую Визу завести, но все руки не доходят… Остается один доступный способ - Вебмани… Покупать карточки, и переводить деньги. Гиморой, одним словом… И при этом, получаю квоту всего в 10 раз больше чем сейчас, в части прикрепленных файлов… Она тоже когда-то кончится, и придется либо “рукава от пиджака резать”, либо размещать файлы в других местах, а сюда давать линки… Так может пора к этому сейчас привыкать, и нечего заморачиваться с временными полумерами? Хотя, на самом деле, тоже гиморой еще тот… Лениво все это будет делать на практике…