День ВДВ.

saciv

Я думаю,что причина всей этой херни не тяжелая армейская служба наших бравых десантников,а пустые головы тех молодых и не очень людей которые все это творят.И не важно под каким соусом это всё подаётся: еврейские погромы, футбольные фанаты или день ВДВ.Просто есть обожранное стадо которое для поддержания ореола бравых вояк творит всю эту ху…ню.

всё дело в том, что спрашивать надо с хозяина, который воспитал пса для охраны и боя, а потом выгнал его пинком на улицу!
точно так же как этих в фонтанах… научили стрелять, головы крушить, не думать а действовать… а потом выкинули как отбросы и забыли… потом получаются вот такие сцены…

Сравнение с псом не уместно.Человек должен отдавать отчет своим действиям.
Сколько из участников этих сцен прошли горячие точки,единицы.И возможно они нуждаются в помощи.А наличие нескольких прыжков с прарашютом и умение бить бутылки об голову не о чём не говорят.Ведь вы не увидите ребят-афганцев,а ведь им есть,что сказать.
И чтож теперь всем морально травмированным тяжёлой воинской службой десантникам пожизненую пенсию от бросившего их государства.Сначала головы прочистить надо.И научиться быть людьми и вести себя как люди.

Wit
saciv:

Сравнение с псом не уместно.Человек должен отдавать отчет своим действиям.

вернёмся к нашим баранам (даже на аллегорию уже не похоже)
или к собакам по аллегории…
воспитание пса зависит от его хозяина!
… если вырасти в собачьей своре… то тут уже и дрессировка не поможет… только отстрел…
вот только кто до собачьей своры всё довёл, вернее до скотсткого состояния???
точно по Есенину -а Русь всё так же будет пить, стонать и плакать у забора…

Free_Fly
saciv:

И чтож теперь всем морально травмированным тяжёлой воинской службой десантникам пожизненую пенсию от бросившего их государства.Сначала головы прочистить надо.И научиться быть людьми и вести себя как люди.

Да не пенсию, а РАБОТУ. Нормально оплачиваемую, и перспективы в жизни. А вот там и людьми быть научатся. Может быть.

Basillio
Wit:

… если вырасти в собачьей своре… то тут уже и дрессировка не поможет… только отстрел…
вот только кто до собачьей своры всё довёл, вернее до скотсткого состояния???
точно по Есенину -а Русь всё так же будет пить, стонать и плакать у забора…

Их истинные лица мы вряд-ли когда-то увидим. Вместо этого - внешности нынешних президентов со своими примьерами, оголтелых поборников демократии на крови, лже-патриархов и провокаторов, писарей и переписарей истории, фуфлыжных публичных олигархов, которые, стоит им неправильно себя повести, враз лишаются всех своих мультимиллиардов, короче - всё актёрское кодло, исполняющее свои роли в рамках, им предписанных жёстким воровским законом. Тоже - псы на службе… А пьяная и плачущая Русь, всего-то век назад заваливающая весь мир хлебом, будет доедать пропущенноё через всех перекупщиков нашприцованный кусок (ура, теперь - дох…я) мяса и запивать его газированной водой с вкусовыми наполнителями и спиртом, которое теперь называется пивом. Ну, ещё в бирюльки играть - аудиовидеомультимедиа, и прочие побрякушки для индейцев. А ещё, жуя и чавкая, с гордостью наблюдать за шоу своих витязей на истрибителях последнего поколения, которых в ВВС - раз, два и обосрались, а в забугорье - завались. Я уже не говорю о профанации образования и культуры. И о здравоохранении, системные элементы которого взяты на вооружение всем миром, а у нас - уничтожены. Наука? Досвидания! А чтобы приучить к шоку и постоянному унижению, ещё раз построим личный состав из остатков бомбардировочного полка, и порежем болгаркой последние Ту-160, как в Прилуках. В утешение вечером будет смешной сериал про долбо…бов-военных. У меня пока всё…

saciv

Да не пенсию, а РАБОТУ. Нормально оплачиваемую, и перспективы в жизни. А вот там и людьми быть научатся. Может быть.

Не научатся, сначала надо стать людьми,а уж потом претендовать на работу и нормальное отношение к себе.

… если вырасти в собачьей своре… то тут уже и дрессировка не поможет… только отстрел…
вот только кто до собачьей своры всё довёл, вернее до скотсткого состояния???

Если Вы под собачей сворой подразумеваете все наше советско-постсоветско-российское общество,то позвольте с Вами не согласиться,Вы же тоже не на Ямайке выросли,но из общения с Вами не складывается впечатление,что Вы по поводу или без,залив шары начинаете бить морды окружающим,мочиться в подъезде или срать на автобусных остановках.И не по тому,что это черевато уголовной или ещё какой ответственностью,просто это не соответствует поведению нормального,психически здорового человека.
Если собачая свора-армия.То для армии это подходящее состояние.Но я знаком со множеством людей прослуживших в армии гораздно больше двух лет и не потерявших способность здраво мыслить.

Basillio
saciv:

Не научатся, сначала надо стать людьми,а уж потом претендовать на работу и нормальное отношение к себе.

Если Вы под собачей сворой подразумеваете все наше советско-постсоветско-российское общество,то позвольте с Вами не согласиться,Вы же тоже не на Ямайке выросли,но из общения с Вами не складывается впечатление,что Вы по поводу или без,залив шары начинаете бить морды окружающим,мочиться в подъезде или срать на автобусных остановках.И не по тому,что это черевато уголовной или ещё какой ответственностью,просто это не соответствует поведению нормального,психически здорового человека.
Если собачая свора-армия.То для армии это подходящее состояние.Но я знаком со множеством людей прослуживших в армии гораздно больше двух лет и не потерявших способность здраво мыслить.

Людьми сами не становятся, их надо формировать и воспитывать. Пьяный человек - уже психически нездоров. И пьянство - не порок, а болезнь. Это знает уже весь мир. Только у нас это - в порядке вещей, бороться с которым никто не собирается. И не обязательно ссать в подъезде, есть ещё куча всяких приколов, более цивилизованных, но не менее отвратительных. Например - ужратый в сисю образованнейший человек, близкий, как говорится, к правящим кругам, поймал неожиданно приход эксбиционизма и, забравшись на стол элитного ресторана, начал перед гостями и детьми размахивать елдой. Ровно четыре часа назад он вещал с экрана о добром и вечном. Казалось-бы, и в ВДВ не служил…

Wit
saciv:

Не научатся, сначала надо стать людьми,а уж потом претендовать на работу и нормальное отношение к себе.

я сомневаюсь что вот эти хотябы отдалённо имеют понятие о том обществе, в котором вырос и воспитывался я…

взято от сюда www.webpark.ru/comments.php?id=15545
это дети восьмидесятых-девяностых… сначало их лишили дества, а потом украли и будущее…
прокатись по окраинам… сколько их таких, не обязательно в тельняшках…
свора- это то общество, в котором они выросли, которое их воспитало!
стать человеком в таком обществе было возможно только тем, у кого был на это шанс!
это потерянное поколение для России!

Basillio

А кому НИ РАЗУ в жизни не было стрёмно на второй день какой-нибудь многочисленной пьянки, например - свадьбы, шаг вперёд! Кастратов не касается…

Павел_Б

Быть достойным человеком - это тяжёлый труд. Гораздо проще жрать водяру и пускать сопли по поводу упущенных возможностей. Равенство - это миф! Кто-то всегда будет на коне, а кто-то в говне.

Free_Fly
Павел_Б:

Быть достойным человеком - это тяжёлый труд. Гораздо проще жрать водяру и пускать сопли по поводу упущенных возможностей. Равенство - это миф! Кто-то всегда будет на коне, а кто-то в говне.

Мысль просто потрясает своей глубиной и новизной. Скажите, Павел Б., а что именно в этой теме натолкнуло Вас на столь незаурядное по своей общечеловеческой значимости умозаключение?

Павел_Б
Free_Fly:

Скажите, Павел Б., а что именно

Хотите занять вакансию моего личного психоаналитика? 😃

sgon

Поздравляю с днем ВДВ, служил в 21 ОДШБ 87-89гг, немножко поздновато пишу, но лучше поздно…
По теме скажу, сам года три еще после дембеля на 2 августа ходил с толпой и крушил, бил, купался, короче отмечал праздник по полной.
Со временем у всех это проходит, у кого-то раньше, у кого-то позже, просто хочется всем показать, что ты служил в “Войсках Дяди Васи”.
Сейчас у меня все по другому, Утром воткнул двухметровый флаг ВДВ через люк у себя в машине и покатил на работу, там меня все поздравили, после работы одел тельник и покатил домой через весь город, попутно заехал к приятелю, потом снял флаг, скрутил до следующего года, пошел домой, поел и лег спать, т.к. с утра в 6 подъем и на работу. Мона и так справлять праздник

Basillio
sgon:

Поздравляю с днем ВДВ, служил в 21 ОДШБ 87-89гг, немножко поздновато пишу, но лучше поздно…
По теме скажу, сам года три еще после дембеля на 2 августа ходил с толпой и крушил, бил, купался, короче отмечал праздник по полной.
Со временем у всех это проходит, у кого-то раньше, у кого-то позже, просто хочется всем показать, что ты служил в “Войсках Дяди Васи”.
Сейчас у меня все по другому, Утром воткнул двухметровый флаг ВДВ через люк у себя в машине и покатил на работу, там меня все поздравили, после работы одел тельник и покатил домой через весь город, попутно заехал к приятелю, потом снял флаг, скрутил до следующего года, пошел домой, поел и лег спать, т.к. с утра в 6 подъем и на работу. Мона и так справлять праздник

Во, щас Познера дам! Вячеслав, неужели у Вас не было даже в глубине души желания какому-нибудь гаррипоттерообразному протереть очки, а если было, то как Вам удалось подавить в себе этот вобщем-то невинный порыв? 😃 (На всякий случай помечу, что подъ…бка касается Познера, а не Вас)

saciv

А кому НИ РАЗУ в жизни не было стрёмно на второй день какой-нибудь многочисленной пьянки, например - свадьбы, шаг вперёд! Кастратов не касается…

А святых здесь нет.Если становится стыдно за какой-нибудь из своих “подвигов”,это совершенно нормально.Не нормально,если зная о эти “подвиги” повторяются с бараньим упрямством,это уже патология.Я не имеею в виду ВДВ.

это дети восьмидесятых-девяностых… сначало их лишили дества, а потом украли и будущее…
прокатись по окраинам… сколько их таких, не обязательно в тельняшках…
свора- это то общество, в котором они выросли, которое их воспитало!
стать человеком в таком обществе было возможно только тем, у кого был на это шанс!
это потерянное поколение для России!

Я вырос в городе Сыктывкар,это сутки поездом от Москвы.Не самая дыра на карте бывшего СССР.
Из около пятнадцати пацанов нашей компании живых и на свободе человек шесть (без криминалобратковства). Остальные на зонах и в земле.Шанс в свое время был дан всем одинаковый,просто жрать водяру и бомбить ларьки казалось проще и по взрослому.
Не знаю,что имеет более сильное влияние на 15-ти летних пацанов,родители или старшие авторитетные товорищи,наверное все вместе.

Free_Fly
saciv:

Не знаю,что имеет более сильное влияние на 15-ти летних пацанов,родители или старшие авторитетные товорищи,наверное все вместе.

Что-то не понял хода мысли - это 15-и летние пацаны 2-го августа бузили?

Павел_Б:

Хотите занять вакансию моего личного психоаналитика? 😃

Моей квалификации тут точно не хватит, но специалисты есть знакомые, если хотите.

saciv

Что-то не понял хода мысли - это 15-и летние пацаны 2-го августа бузили?

Конечно же нет,с 15-ти летними наша милиция легко справится.Это по поводу потеряного поколения и не доданных шансов.

Basillio
Free_Fly:

Что-то не понял хода мысли - это 15-и летние пацаны 2-го августа бузили?

Я понял так, что трудно расти нормальным человеком в описанном окружении. Или - как большинство, или - чмо. Мне это напоминает эпизоды массового вкатывания шаров из пластмассы зубных щёток. Кантемировская дивизия 83-85гг. Ремонтная рота. В основном пацаны из Горьковской области. Все, как один порезали себе концы, желая выглядеть сверхмужчинами. Хотя по отдельности - нормальные парни, понимающие глупость содеянного членовредительства. Эффект стада.

Wit
Basillio:

на второй день какой-нибудь многочисленной пьянки, например - свадьбы, шаг вперёд!

зришь в корень 😁 , свдьба- пьянка! похороны- пьянка! крестины- пьянка! пьянка, пьянка, пьянка…

Basillio

Я понял так, что трудно расти нормальным человеком в описанном окружении. Или - как большинство, или - чмо. Мне это напоминает эпизоды массового вкатывания шаров из пластмассы зубных щёток. Кантемировская дивизия 83-85гг. Ремонтная рота. В основном пацаны из Горьковской области.

кантемировака, панфиловка 84-88, молодых из средней полосы, поволжья и молдавии приходилось сначала лечить от алкоголизма… горьковская и вятская губернии вообще тихий ужас…
и самое страшное- для большинства это было нормально, с этим уже выросли!!!

Free_Fly
Wit:

приходилось сначала лечить от алкоголизма…

И что? Получалось? Вообще-то алкоголизм не лечится. Человека можно отучить употреблять алкоголь, но это не означает, что восстанавливаются функции головного мозга. То есть крыша съезжает точно так же, как и под бухлом. Сюда входит и агрессивность, и аппатия, вплоть до видения чертей и зеленых человечков включительно, прошу заметить на сухую. Мало того, во время “сухого” криза, если вдруг завязавший умудрится принять хотя бы грамм 50-70 может наступить такое обострение, что нарушатся уже функции головного мозга, отвечающие уже не за восприятие, а за моторную и вегетативную функцию организма. Причем навсегда, необратимо. Так что не льстите себе, вылечить никого не удалось, не только в кантемировке или панфиловке, но даже в кащинке и скворцово-степановке. Но не бросать пить нельзя, поскольку у бросившего пить деградация мозга замедляется в 5-10 раз по сравнению с пьющим. Сюда входит весь набор алкоголя включая пиво.

Wit
Free_Fly:

Человека можно отучить употреблять алкоголь, но это не означает, что восстанавливаются функции головного мозга.

какие там функции если они на свет уже алкашами появились! сразу было видно кто на сивухе замешан, а кто на трезвую… не плохие пацаны, старательные, любознательные, исполнительные, но в 18-19 лет на уровне 10-ти летних… потом вот из таких дрессеруют десантуру, потом они приходят домой- а там они никому нахер не нужны и ни перспектив ни улучшений и начинается полное разложение, результат каждый год на 2 августа видно…
какие тут разговоры ещё можно о личности и воспитании вести?

lyoha

потом вот из таких дрессеруют десантуру, потом они приходят домой- а там они никому нахер не нужны и ни перспектив ни улучшений и начинается полное разложение

А представляете, дрессируют два года наводчика танка или зенитчика. А он пришел на гражданку и сразу всем вот так и понадобился?
Вопрос был задан: чем так исключительны бойцы ВДВ по сравнению с остальными родами войск? Только не надо завываний по поводу воспитания убивцев из людей и ломки психики. Реально воспитанные живорезы на улицах бутылками не размахивают, и даже на машинах с флагами не ездят. И что, таких парней с интеллектом 10-ти летних только в десант брали? Ну тогда понятно все становится. Войско имбицилов. Так выходит? Или я где-то ошибся?
Пять лет назад: Напротив ресторана “Ереван” толпа в синих беретах с радостным улюлюканьем гоняется за людьми, похожими на армян. Прямо на асфальте лежит окровавленный человек в одних носках. Изредка из веселой толпы выбегают разгоряченные ухари и вымещают на лежащем досаду за что-то. Каждый из них норовит бросить в стекло ресторана камень. Потом все дружно начинают громить машины, стоящие на светофоре.
Еще один вопрос: армян в ВДВ служить не брали?