Женщина за пультом :-)

6wings
Вячеслав_Старухин:

Да и не надо им это. Другие они.

Совершенно верно!
Причем, бессмысленно демонстрировать им полётами крутизну собственной персоны и своих друзей-коллег из авиамодельной тусовки - просто не оценят. Не их это. В лучшем случае доброжелательная реакция возникнет применительно к пользе авиамоделизма для подрастающих детей-мальчишек.
Вот этим-то их и надо цеплять! 😁

Владимир=
maloii:

У многих наверняка возникала мысль научить свою вторую половинку пускать модельки. Поделитесь кто как это делал и каких успехов добился. …

Гнать эти мысли подалее - “В СИМЕ НЕ ИНТЕРЕСНО”(после этого даже страшно увидеть передатчик у неё в руках, когда я что то дома с модельками делаю - он её как магнит притягивает) - мысли вслух моей супруги - “ДАЙ ПУЛЬТ НА ПОЛЕ!!!”
Просто жесть какаято!!!

Долго пыталась завладеть уговорами - в итоге за два вечера сделал ей глиссер - так три пака по 25- 30 мин выкатывет и говорит - “ОДНОЙ СКУЧНО, ДЕЛАЙ ВТОРОЙ -ПОГОНЯЕМСЯ”

История не закончилась, - как у неё выходной - “ПОЕХАЛИ НА ПОЛЁТЫ, ЧЁ ДОМА СИДЕТЬ” - чую клянчить опять будет - “ДАЙ ПОРУЛИТЬ”

в итоге последняя фраза на повал (т.е. чем всё заканчивается) - “НУ И ЛЕТАЙ САМ, РАЗОБЪЁШЬ МОДЕЛЬКУ - БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ”, но конечно же представления о ценах никаких…

Шифт

Я своей девушке давал в симуляторе и на поле на высоте фаном порулить. Получается у нее лучше среднего но пока недостаточно хорошо чтобы могла самостоятельно летать на фане с зажатыми расходами, но это и понятно, в этом деле тренировка нужна, а т.к. ее это мало интересует (тоесть интересует но как зрителя) то получается это все сильно эпизодически и тренировки никакой не получается соответственно и прогресса нет. Но по сравнению с некоторыми мужчинами, так моя девушка вообще асс. Давал одному знакомому порулить тем же фаном на той же высоте, так у девушки он хоть медленно снижается, кругами, фигурами, а этот как берет пульт в руку так сразу он камнем вниз, я выхватываю у земли затягиваю на высоту даю пульт и он камнем вниз, я уже думал что магия какаято, самолет сразу в камень превращается, кстати забавный случай с ним тогда был, в очередной раз я буквально в метре выхватываю пульт и вытягиваю самолет свечой вверх, но он теряет скорость, останавливается и падает хвостом вниз (без поломок т.к. высоты 2 метра и ЕПП). Я не понимаю что такое, потом до меня доходит что знакомый перед тем как у меня пульт выхватить убрал газ в 0 а я не трогал газ т.к. и ему велел не трогать, он был гдето на 1/2 когда отдавал пульт, так что я рассчитывал что винт крутится. Вот так вот заволновался что не успею выхватить и вырулить и даже про газ забыл

6wings

есть очень большая (если не сказать разительная) разница между девушкой и женой.

Шифт
Ace_Hard:

Надо учить “на шнурке”…

Не спорю, еще бы был этот шнурок и второй передатчик

6wings:

есть очень большая (если не сказать разительная) разница между девушкой и женой.

Ну я бы поспорил, но не буду

collapse

Давал жене полетать в симе (G2) на тренере. Сажает спокойно, хоть и не на полосу… Долго не могла понять, как работать рудером в вираже… Ставила тренер на нож, и удивлялась, почему он падает. Пол-часа тренировок дело поправили…
В поле пока не давал порулить - нечем. Пилотагу бальзовую стремно давать, зума ЕПП-шного - нету…
Может планер куплю какой - дам ей порулить…

6wings
Шифт:

Ну я бы поспорил, но не буду

Правильно сказал Игорь - взрослеешь, Шифт! 😃

Wherewolf

В техноспорте которая работает сама летает. И на ДВС и на электро… Это она моей половинке поведала, когда я её туда за покупками послал… 😃 так что, люди они разные бывают…

maloii

Решил дать своей половинке домой симулятор с пультом на недельку. 😁
День 1. Принесла положила на стол.
День 2. Установила на старый комп (там монитор больше)
День 3. Позвонил спросить что, как, объяснил что для симулятора нужен мощный комп, мол пере установи на новый
День 4. Установила. Сел передатчик поставила заряжаться
День 5. Позвонила мне, мол заряжаю передатчик, а он пищит как включаю, объяснил что ручку дросселя нужно опускать чтобы не пищал
День 6. Всё подключила, запустила, вылетело окно настроек каналов, поняла что не справится сама
День 7. Приехал всё настроил забрал обратно себе 😁

A-Lexx
maloii:

Решил дать своей половинке домой симулятор с пультом на недельку. 😁
День 1. Принесла положила на стол.
День 2. Установила на старый комп (там монитор больше)
День 3. Позвонил спросить что, как, объяснил что для симулятора нужен мощный комп, мол пере установи на новый
День 4. Установила. Сел передатчик поставила заряжаться
День 5. Позвонила мне, мол заряжаю передатчик, а он пищит как включаю, объяснил что ручку дросселя нужно опускать чтобы не пищал
День 6. Всё подключила, запустила, вылетело окно настроек каналов, поняла что не справится сама
День 7. Приехал всё настроил забрал обратно себе 😁

😁 😂

12 days later
Леночка

Дорогие мужчины!!!

Отбросьте все эти стереотипы по поводу жен авиамоделистов! Просто не жадничайте и не бойтесь отпускать нас в небо!
Удачи Вам и Вашим вторым половинкам! 😉

rrteam
Леночка:

Дорогие мужчины!!!

Ну у нас тоже был случай, когда ребята пытались заводить моторчик на багги,
а девушка проходящая мимо так просто бросает фразу - иголочку на пол оборота приберите… богатенько…
Не говорю за правду, но было близко…
По словам очевидцев- это был полный аут.

Ну да , дочка своего Папы и работает в магазине… 😃 Респект.!