Вам и не снилось...

tatata

На взлете смешно крылом машет =)

new225
Leshij:

Самую большую радиоуправляемую модель видели?****

И в страшном сне не привидится… 😃 Как ее того, возить, хранить, и зачем ?.. Но конечно впечатляет…

lyoha

Это я к тому, что чуствуется какая то неуверенность в управлении, косячки всякие… это я не к том, что я супер асс с наметанным глазом, а к том, что если абстрагироваться от размера, полет очень напоминает мой собственный

Надо пояснить про массы, инерции, набор скорости, скороподъемность для аппарата подобных габаритов? Вот лично вы в состоянии свой пепелац ровно, по линии завести на полосу и пролететь на постоянной высоте без метаний вверх-вниз? И посадить в ограниченную площадку? Там летают на стадионе. Давайте пересчитаем масштаб площадки для В-29 и для метрового паркфлаера. Посадите ли вы свой самолет в площадку 10х10 метров? Ну или 20х20?

Вот скажите, зачем такое строить? Это что, поднимает самооценку, как большая машина и маленький мобильник
По моему, самый позорный легкомоторник в сто раз круче любой модельки.

А зачем им чего-то доказывать? Ребята получают от своего хобби фан и все.
ЗЫ: асс(ass) - это воообще-то переводится как задница. Считаете-ли вы себя задницей с наметанным глазом? Либо все-таки асе - эйс - туз?

Вот мне интересно, зачем там два пилота с двумя передатчиками,

Один пилот рулит конкретно самолетом, второй всякой механизацией типа шасси, бомбы, бортовые огни… Там цена ошибки руления примерно как у планера - просрал с углом набора высоты - провалился метра на полтора-два, круче зашел в вираж - скольжение с потерей высоты, только здесь в условиях посадки или демонстрационного пролета на малой высоте это гарантированная куча деталек.

На взлете смешно крылом машет =)

Посмотрите во время рулежки и взлета из иллюминатора на крыло пассажирского самолета. Машет мама не горюй.

пионЭр

вполне нормальный и уверенный полёт. у меня есть TOP GUN 1999 года(на касете ещё) так там подобный сбросил красный такой самолётик, X-1 чтоли …

а по поводу “зачем такой нужен?” ответить однозначно сложно…это же всё-таки творчество
зачем тогда вообще нужны радиоуправляемые модели?

KATUAL

Вот лично вы в состоянии свой пепелац ровно, по линии завести на полосу и пролететь на постоянной высоте без метаний вверх-вниз?

Я- нет, а вот человек поднимающий такую махину обязан уметь. я видел как пилоты поопытней меня сазают самолеты, большие и маленькие, словно они с горочки катятся 😃 .

Посадите ли вы свой самолет в площадку 10х10 метров? Ну или 20х20?

Легко! 20 метров, эх если бы! Моя основная площадка для посадок была 3х7 метров, сейчас нашел по-приличней 😃
Ну если место новое, то нужно попрактиковаться.