беспроводное соединение

ALEXEY_AM

Роутер мой трогать не нужно, он стоит в коридоре и переезжать оттуда не планирует. Он и был то поставлен, чтобы не тянуть кабель до стационарного компьютера, а wan там или USB… Принтер стоит соответственно рядом со стационарником. Покупать ещё принт серв и конектить к уже существующему роутеру с принтсервом… какой то огород городить. Принтер в коридор ставить, как бы тоже, малость не эстетично.

еще в начале темы звучало “…И с ноутов”, т.е. есть все же какой-то стационарник - тогда наиболее адекватно подключить к стационарному компу и расшарить принтер в сетку, комп будет типа сервером с принтером и для ноутов…

Можно, конечно, без проблем. Только всё же хотелось пользоваться принтером независимо от стационарника. Но если других решений нет, то наверное так и придётся сделать…

lexa777

Кстати принтер в коридоре может оказаться удобным решением, если есть угол, куда его можно приткнуть. Например в ситуации, когда глубокой ночью кому-либо понадобилась печать, а около довольно шумного лазерника кто-то спит…

А вот использовать принтер через другую машину - мне не удобно. Для того, чтобы распечатать раз какую-нибудь мелочь, придется запускать еще один компьютер.

ALEXEY_AM

А вот использовать принтер через другую машину - мне не удобно. Для того, чтобы распечатать раз какую-нибудь мелочь, придется запускать еще один компьютер.

Про что и речь. Получается хочу я распечатать что нить с ноута, и мне надо включать десктоп, или не выключать его вообще, что тоже не очень удобно. Ставить принтер в коридор… меня побьют 😛 .

Vitaly

Хотел бы я знать, куды вы собрались втыкать второй конец wireless USB, если не собираетесь десктоп включенным держать.

По ходу, ваш выбор - либо wireless print server, либо десктоп включеным держать. И не надо ничего придумывать, колупая мозг.

PS. Где искать Wireless USB? В гугле, конечно. Стоить будет заметно дороже.

lexa777
Vitaly:

Хотел бы я знать, куды вы собрались втыкать второй конец wireless USB, если не собираетесь десктоп включенным держать.

У него в роутере принт-сервер с USB портом есть… Но все равно отдельный принтсервер дешевле выйдет… 😊

Vitaly

При таком включении, преимущества Wireless USB по скорости сведутся к нулю. Это еще при условии, что роутер опознает беспроводной хаб. Плюс цена - вообще ни какого смысла брать.