Моделизму-нет!

John63
toreo:

А чего там было-то, что закрылись от всех?

попахивает на пиар акцию моделизм.нет

я спокойно зашел на их форум без всяких регистрации

Были интересные моменты с фотками Ли-2 например, а так и правда - говно! 😁

pakhomov4

[quote=toreo;615334]

А самое интересное - ОНИ друг друга понимают и расхаливают! 😒

qwerty1000

Не стану поднимать вопрос этики обсуждения именно здесь, именно этого ресурса, скажу лишь:

  • зарегистрирован
  • все опции доступны
  • ресурс интересный, но не удобный, в плане подачи материала
  • иногда захожу

т.ч. не разобравшись, рано удалять из фаворитов.

akirill
toreo:

да и картинки все видны…

Это временно, я думаю. Посмотрел Валентин, что много любопытных, и включил быстренько картинки. А потом опять прессовать начнет, типа - “А ну ка быстренько наполнили мой частный комерческий ресурс полезной информацией, а то картинки не покажу”. С другой стороны, ресурс частный, пусть делает, чего хочет. Как говорится, за Ваши деньги - любой каприз 😃

MoonCat
akirill:

… Как говорится, за Ваши деньги - любой каприз 😃

точно. хозяин-барин.
я давно еще ему пытался обьяснить, что закрывать какую то информацию, которую к тому же не он сам родил, а кто то из посетителей запостил в интернете не очень принято.
но все бестолку … так что я тоже туда не ходок больше 😵

p/s/ не удалось отписаться от его спама. пришлось через настройки оутлука вопрос решить и все письма с моделизма сразу в спам помещать

Старик
Mav:

+10000 ко всему выше сказанному…
Это уже совсем перебор… теперь из принципа туда ни ногой!

samabs:

Вот такое письмо я получил от админа сайта моделизм нет, и сразу стало понятно почему я зарегистрированный пользователь не могу просматривать интересующие меня фото. Конечно страсть наживы понятна и обьяснима, но не так же чтобы разогнать и без того безлюдный форум, который по идее должен обьединять людей с общим хобби. Подобные высказывания я уже встречал на форуме, но это уже 😵 , лично я туда больше ни-ни. Сайт полностью оправдывает свое название, особенно в деле отпугивания от моделизма молодежи!!!

Удивляюсь я иногда людям… такое чувство, что в Вас желчи столько, что хоть сейчас бак заправляй и спичку подноси… Все Ваше сообщение на столько отдает душком Папараци, что начинаешь думать о том, как вы можете совмещеть холодность рассудка при моделировании и … жар пера журналиста желтой прессы… Какие лозунги, вы только посмотрите…

  • Страсть наживы…
  • разогнать и без того безлюдный форум…
  • Сайт полностью оправдывает свое название…
  • в деле отпугивания от моделизма молодежи!!!

Откровенно говоря Вам должно быть стыдно, что вы на ОДНОМ модельном форуме высказываетесь так о ВТОРОМ… да еще и бестыдно врете своим же коллегам… говоря о том, что Не вижу смысла в посещении форума, если я не могу просмотреть фото и другие файлы являясь не гостем, а ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫМ.

Цитата(Miracle @ Oct 4 2007, 14:19)
Странно, а почему я, зарегистрированный пользователь, просматриваю все интересующие меня фотографии?
Было на форуме, найду ссылку скину. Смысл в том, что кому что просматривать решает админ, и по этому поводу у человека и были трения.

Вам сложно поделиться с друзьями информацией и оставить на форуме не менее 5 сообщений? А еще говорите о воспитании молодежи…

Koshechka89
Для того что бы оттуда уйти, вам надо бы хоть раз там появиться… Извините, но вы довольно молоды, а уже делаете такие резкие суждения, основываясь на не проверенной информации…

Free Fly
А теперь сходите например сюда rcopen.com/forum/f9 и сравните администраторскую работу, то как сайт развивается, станет все понятно.

Сходил, и что?
Господа, на следущей неделе случится страшное! Будут уменьшены квоты на форуме.
У всех держателей ресурсов практически одинаковые проблемы, только размер разный…

toreo
Группа: Moderators
Сообщений: 1348
Регистрация: 10.08.2004
Пользователь №: 4193
Город: Казань
Возраст:27

А чего там было-то, что закрылись от всех?

попахивает на пиар акцию моделизм.нет

я спокойно зашел на их форум без всяких регистрации
modelism.net/phpBB2/viewforum.php?f...52874274a42a…

Ну у что там - переделка кометы и обзор КМД. Жесть да и только. Старье собираем, примусы пачиняем…

да и картинки все видны…

чисто поржать, ну и каракули…
modelism.net/phpBB2/viewtopic.php?t=2693

вообщем очередной пиар ресурса

Странно такое слышать от Модератора … Вы же попали в раздел для Начинающих…, который неделю назад специально был открыт на форуме сами понимаете для кого… И туда же… Дернули слово из контекста и выплеснули у себя на форуме… Стыдно …

Ну да ладно, как говорят: “На обиженных воду возят”. Обижайтесь дальше на здоровье…
Вот только я удивляюсь, как Адмны допускают такие топики… Ведь есть Професссиональная этика поведения наконец…
В дальнейшие прения вступать не собираюсь… К сожалению, правила форума не позволяют высказываться более резко, а так иногда хочется кое кому, кое что сказать…

Старик

О деньгах на форумах… И это отлично придумано…
rcopen.com

Details Duration Cost
Premium Membership (1 year)

  • до 300 личных сообщений в ящике
  • 30 МБ прикрепленных файлов на форуме
  • 200 МБ прикрепленных файлов в блоге
  • 200 МБ картинок в галерее, альбомов не ограничено
  • Быстрое скачивание форума
  • прикрепление файлов к личным сообщениям

1 Year 1500.00

VIP membership (1 year)

  • до 1000 личных сообщений в ящике
  • 100 МБ прикрепленных файлов на форуме
  • 500 МБ прикрепленных файлов в блоге
  • 500 МБ картинок в галерее, альбомов не ограничено
  • Быстрое скачивание форума
  • прикрепление файлов к личным сообщениям
  • возможность установить собственную аватару
  • благодарственная подпись 1

Year 3000.00

Free_Fly
Старик:

О деньгах на форумах… И это отлично придумано…

Не нравится - валите на моделизму нет, вам там будут рады. Только ради бога, избавьте здешних форумчан от вашего обострения. Я понимаю, осень, но аптека за углом… 😃

Старик
Free_Fly:

Не нравится - валите на моделизму нет, вам там будут рады. Только ради бога, избавьте здешних форумчан от вашего обострения. Я понимаю, осень, но аптека за углом… 😃

Во первых отвечайте за себя
Во вторых выбирайте выражения, здесь публичное место, а не ВАША частная лавочка
В третьих критику в свой адрес нужно воспринимать стойко…

Free_Fly
Старик:

Во первых отвечайте за себя
Во вторых выбирайте выражения, здесь публичное место, а не ВАША частная лавочка
В третьих критику в свой адрес нужно воспринимать стойко…

Не учите меня жить… Лучше за собой следите.
А чужие деньги считать это как бы выразится… Ну в общем в аптеку.

undead

Кхм, сдается мне Старик - это совладелец моделизма, которого нет…

Как было замечено в данном топике, были и письма и ограничения доступа и видимо после появления данного топика - откат обратно…

По поводу оплаты на этом форуме - в отличии от обсуждаемого, деньги предлагается платить не за доступ к информации, а за превышение лимитов по ее размещению, причем я думаю если владельцу этого форума предложат разместить полезную для всех информацию в большом объеме (а не из разряда фоток как я полетал в выходные), это может не повлечь никаких дополнительных расходов размещающего (н-р написать те же статьи)…

Cherkashin

Не понятно с ними… Я зарегистрированный пользователь, а отвечать и создавать темы не могу 😦.
А с фото там постоянные траблы… Нет конечно сайт их и платят за него они… но посещения то зависят от к-ва участников и от того какие темы и как обсуждаются… Я когда выкладываю информацию - и её читают… ну не хотят - переживём.
Просто у них эпидемия ефрейторской болезни просто началась 😦 .

Koshechka89
Старик:

Koshechka89
Для того что бы оттуда уйти, вам надо бы хоть раз там появиться… Извините, но вы довольно молоды, а уже делаете такие резкие суждения, основываясь на не проверенной информации…

А вы слишком плохо меня знаете…

pentajazz

то-то, СТАРИК не учел одного, что на RCD смотреть можно бесплатно, а постить - за бабки, и то, ПОСЛЕ определенного объема.
сделано это , что бы “всякие там” не постили фуфла, и не засирали сервер.
на том же пресовутом сайте разместить фото разрешенного размера - проблемма - 800х600 (или сколько там?) сайт не принимает, пишет, что ограниченно на 800х600.
а я сколько давал???
800х600
на просьбу разобраться с софтом - отказ с оправлением в бобруйск. (фигурально)

теперь вопрос - нахрена оно мне?
ответа МНЕ не надо, спасибо.

undead:


причем я думаю если владельцу этого форума предложат разместить полезную для всех информацию в большом объеме (а не из разряда фоток как я полетал в выходные), это может не повлечь никаких дополнительных расходов размещающего (н-р написать те же статьи)…

согласен, в НЕ здравомыслии сайт-админ не замечен, вроде как… 😃

Sansey

Я тоже както там регестрировался. Я человек в моделизме новый. В детстве мечтал, а сейчас (буквально в конце весны) плюнул на все и решил воплотить мечту в жизнь. Полазил по форумам, собрал кое какой информации. Кучу чертежей накачал. Много чего в избранное внес. И както выбирал, какой самолет построить, и наткнулся на ветку форума сохраненную на компе. Решил зайти туда посмотреть, что ж там дальше, как тема развивается, картинки глянуть. Ну сами когдато наверное были начинающими и вобще нифига о технологии постройки моделей не знали. А на картинках хоть глянуть можно, и если мозги есть то саму технологию представить можно. Зашел, а картинок нету. Непонял. Посмотрел на компе сохраненную страницу. Все один в один, но на фотуме без картинок, а сохраненная с картинками. Думаю ладно, зарегестрируюсь. Так как я еще ничего не знаю, то и спросить не зазорно будет. Зарегился. Картиног нету. Часа полтора лазил с настройками фаервола, браузера и тыды, чуть ли не в реестр полез. Вобщим нифига не понял и решил спросить. Ну как всегда, в теме которая понравилась и спросил что за фигня. Получил предупреждение, послали меня читать правила (админ в личке). Ну почитал. Правила как правила, везде они одинаковые, а и простые они обычно, взрослому человеку интуитивно понятные. Потом на форуме наткнулся наткнулся на информацию:

А ну ка быстренько наполнили мой частный комерческий ресурс полезной информацией, а то картинки не покажу

У меня глаза на лоб полезли. Я только начал заниматся моделизмом, еще нифига не знаю. И чем прикажете наполнять этот ресурс???
Писать сразу статью как влияет профиль крыла на шаг винта при определенном количестве витков двигателя???
Вобщим написал я там немного фсякой фигни лиш бы картинки появились, и они появились, правда с еще одним предупреждением. Думаю ну ладно. В какойто теме увидел картинку с красивым пенолетом, и там такие ровненькие круглые и овальные отверстия в потолочке были. Спросил как их так красивыми можно сделать и чем. Опять предупреждение и мое сообщение перенесли в технологии. Ну хрен и с ним, там мне ответили, что береш трубу, затачиваеш и пробиваеш дырки. Опять загадка, ну круглую трубу я найду, а овальную где брать??? Полез дальше по этим материалам и технологиям, и нашел фотку стеклянных микрошариков. А перед этим откудато скачал фидео как делать пропелеры из этих самых шариков. Ну и дернуло меня спросить, что это за фигня такая эти шарики, как они правильно называются, где используются или продаются. Опять оказывается написал не там, снова предупреждение и бан на неделю. И снова послали читать правила. Мне это напомнило нашу советскую армию, сплошной долбо***зм. Это что, перед тем как чтото написать, мне в личку к админу обращатся, мол я хочу спросить тото и тото, а сказать это вот и это. Где мне лучше это все написать или же разбить сообщение по буквам и на разные ветки кидать??? Посему обратился к админу с просьбой удалить мою регестрацию с данного ресурса, и сам с избранного удалил. Когда хочеш чтото сделать и не знаеш как, то ищеш любую инжормацию на форумах, а если эту информацию скрывают, то нафига такой форум?
Я согласен, когда я наделаю и перебью сотни полторы самолетов, то кое что буду знать и будет кое какой опыт. Тогда я смогу чтото полезное и написать, но нафига тогда мне будут нужны такие форумы, если я и сам буду все знать что мне нужно?

Сейчас уже пару тройку самолетов разбил. Пришел к выводу, что на поле нужно брать хотябы две модели. Если одну разобьеш, то можно хоть на второй полетать. Проблема стала с кабанчиками. Купил когдато через интернет небольшую кучку хлама, типа колеса, кабанчики вилочки и тыды. Но кабанчиков токо 4 штуки взял, тоесть на 1 самолет, а на второй нету. Проблема. Тут принтер нужно было заправить, достал шприц, и увидел в поршне готовый кабанчик. Взял нож, вырезал. Класс, не хуже заводского, делается за 3 минуты и стоит копейки по сравнению с магазинскими. Сразу же этой радостью поделился тут на форуме. Некоторым людям идея понравилась, и мне приятно, хоть чтото придумал. А представте на том форуме. Куда писать? Шприц, вроди как в материалы, а вырезать из него кабанчик, вроди как технологии. Куда не напиши всеравно забанят. Вроди и хочеш с людьми поделится своим хоть и маленьким но открытием, и писать, чтобы тебя снова носом ткнули, что не там написал, нафиг нужно???

KATUAL

Куда писать? Шприц, вроди как в материалы, а вырезать из него кабанчик, вроди как технологии.

Эта ПЯТЬ 😂

Demon5
Старик:

Вот только я удивляюсь, как Адмны допускают такие топики… Ведь есть Професссиональная этика поведения наконец…

А еще есть Человеческие отношения и СВОБОДА СЛОВА!!! И если я хочу высказать то что думаю о том или о сем я имею право это сказать! А если Вы уважаемый считаете, что я должен за это Вам платить!? то можете сидеть и продолжать так считать на своем ресурсе, а в НАШ “монастырь” со своим уставом…
Так, что RCDESIGN - ФОРЕВА!!! 😃!!!

Cherkashin
Sansey:

Куда писать? Шприц, вроди как в материалы, а вырезать из него кабанчик, вроди как технологии. Куда не напиши всеравно забанят. Вроди и хочеш с людьми поделится своим хоть и маленьким но открытием, и писать, чтобы тебя снова носом ткнули, что не там написал, нафиг нужно???

Ну а я про что 😃 Болезнь ефрейторская - причём запущеный случай и лечить не получится - условий нет, чай не армия 😦
За наших боюсь - заразная гадость… 😦
А вы пишите сюда - проще и на душе спокойнее! не… ну бывает обгавкают… ну дык это от чистого сердца !!
И админ еж ли что тему переместит… без тыканья носом…

samabs

Блин!
Во тема замутилась! Сразу видно торкнуло народ! А Старику который не на много меня старше(хотя у нас у русских говорят не слушай старого, а слушай умного) хочу сказать МНЕ НЕ СТЫДНО! Любимое хобби должно дарить радость и сближать людей с общими интересами. А форум и интернет магазин вещи разные и их надо разделять. Правоту моих рассуждений доказывает абсолютное большинство мнений форумчан.

toreo
Старик:

Откровенно говоря Вам должно быть стыдно, что вы на ОДНОМ модельном форуме высказываетесь так о ВТОРОМ… да еще и бестыдно врете своим же коллегам…

Странно такое слышать от Модератора … Вы же попали в раздел для Начинающих…, который неделю назад специально был открыт на форуме сами понимаете для кого… И туда же… Дернули слово из контекста и выплеснули у себя на форуме… Стыдно …

причем тут стыд, застемчивый вы наш?? Здесь относительно свободный форум, а не заседание худсовета и не армия спасения. Есть прецедент - значит будем перетирать. А маркетинговый ход очень занимательный, интересно посмотреть последствия… Я понимаю, если бы RCU заломило бы плату за вход, можно и заплатить, а тут два притопа три прихлопа…Это не нам должно быть стыдно, товаресч Старик…