Выбор трансмиссии для автомобиля.

Alex_Rain
Max_SL:


Кстати…недавно убедился “на себе” - при заправке ЗИМОЙ BP-шного топлива 95Ультимейт, расход реально ниже, чем с обычным 95м с той же ВР.
То есть ниже настолько, что это ощущается не только чувствами, но и кошельком…
Интересно…в чем подвох?
Может, 95й Ультимейт и есть на самом деле 95й? 😃

Даааа … настала эпоха маркетинга в нефтебизнесе. Просто качать нефть и впаривать бенз по запредельным ценам стало неинтересно… надо еще и мозг потребителю зас рать 😃 Скоро появиться “Шотландский” бенз в “клеточку”, розовый бенз для “бландинок” и “голубой” для бомонда 😂

А как не хочет зимой машина заводиться с первого раза на 95, так и не заводиться. И хоть что ты там напиши Грин Эко, Ултимейт … или Benzino Gazolini 😉

А на 92 почему то - “с пол пинка” 😃 Химия - однако.

Max_SL
Alex_Rain:

А как не хочет зимой машина заводиться с первого раза на 95, так и не заводиться.

Наша зима, конечно, не чета вашей…
Но вот у меня обычная в ваших краях праворукая Фанкарга (то есть переделанный Vitz) заводится всегда…
И езжу только на 95м…

new225
Alex_Rain:

***А на 92 почему то - “с пол пинка” 😃 Химия - однако.

Это не химия - в 92 больше летучих фракций - соответственно вспыхивает лучше… Но и детонирует лучше - поэтому для моторчиков с высокой степенью сжатия не рекомендуется…

Alex_Rain
new225:

Это не химия - в 92 больше летучих фракций - соответственно вспыхивает лучше… Но и детонирует лучше - поэтому для моторчиков с высокой степенью сжатия не рекомендуется…

Да понятно 😃 … химия должна была выглядеть вот так - “химия”.
А сильно химическая формула бензина 92 и 95 различается ? Ну типа - доля летучих фракций ?
Думается мне, только “количеством ржавчины” 😁

Извиняйте … вся химия в школе сводилась к “правильному” смешиванию C2H5OH и H2O 😃

Max_SL
Alex_Rain:

Думается мне, только “количеством ржавчины” 😁

В органической химии все несколько сложнее. Изменение даже самого незначительного компонента на долю процента может принципиально менять свойства вещества…так что не все там так запросто…

ds5
new225:

Это не химия - в 92 больше летучих фракций - соответственно вспыхивает лучше… Но и детонирует лучше - поэтому для моторчиков с высокой степенью сжатия не рекомендуется…

А есть связь между дет стойкостью и ткип? Вроде у изооктана 99грд, а у нгептана 98грд. Разница меньше градуса.