3D heli в реале

XASAN

Ну этож просто совпадение кадров, как и в том случае с МИ-24-м…

ScaryJack

я согласен на все 100

кто дадумается тягать верт другим вертом ? смертник ?

ZAK
ScaryJack:

посмотрите тут тоже верталёт поднимали тросом ? внимание на винт после взлёта!

ну здесь поведение винтов сильно отличается от ми-24…здесь чистое совпадение частоты кадров и частоты вращения ротора, а с предыдущим видео не все так гладко, я не поверю что все время съемки у вертолета были такие постоянно стабильные обороты. Хотя при освещении лампами дневного света, я лично видел как работающий электродвигатель крутился, но внешне все выглядела как будто он отключен, только шум был.

XASAN

В полете Ми-24 совершает много врашятельных движений, вот и совпали частоты там и там + скорость вращения фюзеляжа… BO-105 пролетел прямо, если бы он стал при взлете вращятся или разворачиваться вправо , по полету,при пролете над забором с частотой равной частоте кадров, то там наблюдалось бы тоже самое что в случае с ми-24-м. Другими словами: угловая скорость вращения фюзеляжа+частота кадров+ совпадение направления вращения фюзеляжа с Н.В.= такой вот видео эффект… Еще обратите внимание на тень отбрасывамую лопастями на фюзеляж…

ZAK

ну тогда что можно сказать…редчайшее совпадение…выглядит все очень эффектно, но хотелось бы посмотреть видео полностью, тогда ни у кого не останется сомнений что это реальный полет

btframework
ScaryJack:

я согласен на все 100

кто дадумается тягать верт другим вертом ? смертник ?

Ну самолет же вон тянули 😃 Выглядело весьма так прилично (где бы видео найти)