Как сделать маленькую канистру для стартового ящика?

MAX-65

Кстати у меня возникла мысль вместо льда использовать алебастр или гипс, и холодильник не нужен и ждать 12 часов не надо…
А потом его любой кислотой легко можно “вымыть” даже уксусной… Но лень в грязи ковыряться… Пока спешить не куда…

samodelkin79

Недождался , невытерпел наковырял песка мороженого, в ведре на газу высушил, засыпал 11 см в бутыль из под “омывашки”… короче полная лажа получилась, не то что вариант с песком или с водой это помоему без разницы, а то что Ента бутылка неосаживается до таких размеров, а может руки кривые, незнаю. ПРОБУЙТЕ у менЕ не вышло (две бутылки в мусор ушли).

Пы.Сы. Я думаю сантиметров до 15 можно осадить + ещё горло, итого получится 19-20 см.
У менЕ бутылки кончились 😁 😈

FLGL

A у меня канистра под топливо в стартовом ящике - это бачок омывателя заднего стекла от ВАЗ 2104. По размеру - как мотоциклетный аккумулятор. Емкость около 1.5 л… 😉 И штатная электропомпа от ВАЗ при деле - накачивает бачок 300 мл за 10 секунд… Чего и всем рекомендую.

PS И ничего не пришлось изобретать! 😛

samodelkin79
FLGL:

бачок омывателя заднего стекла от ВАЗ 2104. Чего и всем рекомендую.

PS И ничего не пришлось изобретать! 😛

Блин точно, чё голову- то ломать, готовое уже есть, да ещё и с помпой, вот спасибо, порадовали!

MAX-65

Мы не ищем лёгких путей!!!
Зозяин, ГАТОВА!!!

samodelkin79
MAX-65:

Мы не ищем лёгких путей!!!
Зозяин, ГАТОВА!!!

Во-Во у менЕ почти тоже самое получилось! 😃

motozmii

Ну нет Макс - такая продукта не пайдет однака! Мая хатеть красивая бачек!

MAX-65

Ну как посмеялись? И ХВАТИТ!!! Тут не до шуток!!! Новые технологии разрабатываем ОН ЛАЙН так скать!!! По нашему!!! По Бразильски!!! Просто в первом блине я переусердствовал с температурой, прожёг нарушив герметичность. По этому после на нем подбирал режим фена… Второй блин решил пойти от принципа, тяжело в ученьи легко в бою… Налил туда 1,5 литра воды и в холодильник, в результате получена ёмкость Высотой 9 см емкостью 1,8 л. При прогреве перегрел горловину… Пропускает… Хотя канистра герметичность сохранила. Опять брак… Бутем работать над термозашитой горловины при осадке бутыли…
Появилась ещё идея… Заполнить льдом до начала горловинного конуса… Осадить горловину на лёд удалив конус. Затем удаляем лёд наливаем потребное количество воды, замораживаем в перевернутом виде. И осаживаем дно, думаю будет намного эстетичнее и проще сохранить горловину… А дна в ящике совсем не видно… Только в складках будет всегда зависать немного топлива…

З.Ы. Обрадовали с фотиком в сервисе… Сказали, что будет готов через 10 дней Поэтому фотки с телефона… Не обессудьте…

З.З.Ы. И ещё… Есть предположение, что чем тоньше первоначально бутылка тем больше усадку она даст… Надо поикать потоньше, попрозрачнее и попробовать…
Три штуки уже в морозилке, готовятся к завтру… Лиш-бы у холодильника мощности замораживания хватило…

Желтый_вжик

Макс !!! Когда надоест извращаться - звони !!!
Получиш ПЕТ преформы - их гораздо легче выдуть по месту !!!

DUDS

Мудришь, Макс, по крупному! Удачи. 😃

san_AA

Посвящается мучениям! 😇

Осенило я ведь -гений!
Задрожал и побежал.
Руки чешутся, я схватился за кинжал.
Нет! Обратно положил.
Резать, клеить я не буду!
Технологию-ДОБУДУ!!!

Долго думал, мучился.
Думаю получится!
Взял бутылку литров пять
И давай её воять.

Я её и так и этак
Нет следов от этикеток.
На последствия я плюнул
В морозильник её сунул.
Ничего. Все домашние-потом
Подождут с открытым ртом.
Нефиг кушать тут и жрать
Мнеб идею доканать.

Мысль бурлит, наружу рвётся
Щас бошка от них взорвётся
Во! Кажись уже случилось
Всё нормально получилось.

Очевидно, вероятно, если всунешь, то обратно
Вынуть трудно и накладно.

Третий день страдания-длятся испытания!
Так, что братцы не спешите.
Результата подождите! 😲

MAX-65

Любитель флуда, эпатажа…
И здесь меня опять достал!!!
Его стишки, конечно лажа…
А может, даже просто, КАЛ…

GROZZY

Надо вззять патылку, налить нужное количество воды, заморозить, потом перевернуть, лед упадет на горлышко - будем иметь болван с красивой жопкой 😃 .
По пока, судя по фото, все равно кокашка получается (правда лежащая то на голове то…на канистрочке).

SAN
MAX-65:

Не пойдёт… В техзадании было: “Высота НЕ БОЛЕЕ 10-12СМ”!!!
Вот если бы горловина была на большой боковой грани, и канистру можно было положить плашмя, то это было то что надо…

Ей-богу, проще, а главное - аккуратнее, получится взять две банки (типа тех, что Городенков предложил) вырезать у одной горловину и припаять на вторую в нужное место.

Маэстро
SAN:

Ей-богу, проще, а главное - аккуратнее

А самое главное - надежнее и безопаснее получится. Да и времени займет меньше.

MAX-65
Маэстро:

Да и времени займет меньше.

Да у нас! В Бразилии!!! Этого времени!!! Да завались!!! Вы чо? Усе меня отговаривать будете?!
Тогда в ОЧЕРЕДЬ!!! В ОЧЕРЕДЬ сукины дети!!! А я говорю, будем из бууутыыылки делать!!! А я эконоооомить буду…

З.Ы. РазВЯЖИТЕ!!! КРИЧАЛ!!! Да и дело с концом!!! Развязали… Но вилки попрятали…
З.З.Ы. Мы их душили, душили!!!

san_AA
MAX-65:

Да у нас! В Бразилии!!! Этого времени!!! Да завались!!! Вы чо? Усе меня отговаривать будете?!
Тогда в ОЧЕРЕДЬ!!! В ОЧЕРЕДЬ сукины дети!!! А я говорю, будем из бууутыыылки делать!!! А я эконоооомить буду…

З.Ы. РазВЯЖИТЕ!!! КРИЧАЛ!!! Да и дело с концом!!! Развязали… Но вилки попрятали…
З.З.Ы. Мы их душили, душили!!!

Видать совсем плохи дела. Сильно торкнуло человека или химия так подействовала. Хотел ему ещё написать, да не буду. А то уже буйный стал, как бы к доктору Бурметалю не попал. Абырвалг!

MAX-65
san_AA:

Видать совсем плохи дела. Сильно торкнуло человека или химия так подействовала. Хотел ему ещё написать, да не буду. А то уже буйный стал, как бы к доктору Бурметалю не попал. Абырвалг!

ВЫ ЕГО И ЗДЕСЬ МОЛЧАТЬ НЕ ЗАСТАВИТЕ!!!
Давай!!! Давай!!! РЕЖ ПРАВДУ МАТКУ!!! Честный старик…

san_AA
MAX-65:

ВЫ ЕГО И ЗДЕСЬ МОЛЧАТЬ НЕ ЗАСТАВИТЕ!!!
Давай!!! Давай!!! РЕЖ ПРАВДУ МАТКУ!!! Честный старик…

А чё это, я должен молчать? Ты сам выкинул идею на всеобщее обозрение, стоящая она или нет, сам догадываешся. А ты думал, что от очередного бреда, тут все будут хлопать в ладоши и говорить-" Ай да молодец, сукин-сын!" Может быть и да, но где обещанное изделие? Это же так просто Ватсон! А насчёт старчества, так ты по сравнению со мной лет на 80 выглядишь- старче! Дерзай дальше. Надеюсь ты нас всех удивишь. Ждёмс!