Нарушаю ли я ПДД?

SAN
Павел_Б:

А вам-то, что с того? Завидно? Вот и стойте прямо, а я поеду назад или ещё куда.
…ехать буду туда, куда мне надо
и чихал я на все правила. …
а так …идите все нах.

Флаг вам в руки и бронепоезд навстречу.
А лучше КАМАЗ или фуру… 😒

BALAL
Yozka:

Но в Тюмени, никто не просочится между машинами, культура вождения у нас другая…

Впереди меня едет машина, она притормаживает, оттуда высовыается рука, машет “типа стой” другим автомобилям. Никто не проезжают, все останавливаются…

Да, это фантастика… А впустить авто со второстепенной - норма только при скорости = 0, т.е, в полной пробке.

SAN:

Флаг вам в руки…

Эт вместо баранки?? 😵

ZigZag_ZZ

Не боюсь показаться чайником, но правила нарушаю только когда НИКОГО нет на участке где происходит криминал!
Ночью стою на светофоре, пропускаю “нырков” прыгают из ряда в ряд, как укушенный в задницу.
Ненавижу КОЗЛОВ встающих на перекрёстке под жёлтый, гнусов пролезающих с обочины, уродов держущих дистанцию 100 метров!
Я уже думаю,головой, нескрою лет 20 назад был побойчее, и летал побыстрее, теперь по городу со скоростью потока, за городом 100-120, и то когда есть место для драки, негде гонять!
Понимаю, соблюдать ПДД надо, но идиотизм идти по трассе разрешённые 90 когда видимомсть 100/100 дачники справа нет деревень и лосей, поэтому гиббон с радаром это тупость!
Закон туповат!
Пы.Сы. Просто был в двух ДТП и всегда били меня очень сильно справа и слева, козлы которые несмотрят по сторонам.
Культуры вождения в РОССИИ никогда не будет, адназначна!

faa-air

Класная статистика. В принципе она показывает уровень знаний ПДД.
Я ответил нарушаю ПДД ВСЕГДА, но осознано до сих пор катаюсь не пристегнутым. А ответил так, потому что немного знаю ПДД.
Например вспомните, где должна остановиться Ваша машина когда горит красный сигнал светофора?
Ответ:Если я так остановлюсь, меня начнут объезжать другие водители подумав, что я заглох.
Ответ правильный.

toreo
Павел_Б:

А вам-то, что с того? Завидно? Вот и стойте прямо, а я поеду назад или ещё куда.
Пенсионеров, женщин, и “ботанов”, на дороге стараюсь не обижать, но ехать буду туда, куда мне надо
и чихал я на все правила. Вот когда перестану уворачиваться от членовозов с мигалками, тогда может стану поспокойнее,
а так …идите все нах.

так с чего вы решили, что бога за яйца ухватили, а все остальные лохи?

Demon5
toreo:

так с чего вы решили, что бога за яйца ухватили, а все остальные лохи?

Разрешите ответить за автора! - Он сказал просто и честно как ЕЗДИТ! А не сказал что все тут лохи!
Или Вы считаете, что если все РЯДОВЫЕ автомобилисты будут соблюдать ПДД то пробки исчезнут? Да они может и станут чуть чуть меньше НО:
1- как щас учат водить? Я учился 3 года на проф-ы права (в,с) и то не могу сказать что знаю все ПДД, а горжусь тем, что за весь стаж с 1995г у меня НИОДНОГО ДТП!!! Честно.
А теперь посмотрите как ездять свежемспеченые водители?! Это кошмар!! Руль отдельно, голова отдельно, зеркала - А это гдЕ?
2 - Перегруженность именно не столько самих дорог, сколько развязок!!! Езжу по Кутузовскому 6 полос 😃 и что? А упираються они - в триумфальную арку где максимум 3 + перед ней 3-е выходит и в самом узком месте - правильно АВТОБУСНЫЕ остановки!!! Гениальное решение!!!
3 - Ну а про припаркованные я ваще молчу!

ЗЫ. так что я всетаки перехожу полностю на сторону Б. …в умеренном смысле конечно.

new225
Demon5:

*** так что я всетаки перехожу полностю на сторону Б. …в умеренном смысле конечно.

И Вас туда же… …в умеренном смысле конечно.

horse427
Demon5:

А не сказал что все тут лохи!

Все мы тут в той или иной степени водители. Если чел всех на дороге нах посылает, да еще и пишет об этом, то я думаю, это и к вам относится

Demon5
horse427:

Все мы тут в той или иной степени водители. Если чел всех на дороге нах посылает, да еще и пишет об этом, то я думаю, это и к вам относится

А я не обидчевый…
Я езжу быстро, но аккуратно! Есть у него возможность послать, его право! Будет у меня будет моё!
Если я Вас по встречке обгоню или по обочине, что теперь?! Я Вас тоже в какойто мере получается посылаю -так?! Яж нарушаю.
Но я хочу ехать…

Маэстро
Yozka:

У меня Отец сделал условие, поставил стакан с водой на переднию панель, и сказал, вот когда у тебя при вождении машины вода в стакане не будет расплескиватся, вот тогда ты будешь профводителем.
Как говорит Отец, проф от новичков отличается тем, что проффи все маневры, движения делают плавно, и прдесказуеммо для других водителей.

Золотые слова сказал Ваш отец! А что касаемо “необходимости” рваной езды в большом городе, так это полнейший бред. Профессионал, действительно, всегда ездит равноускоренно и так же замедляется. Момента замирания машины и не почувствуешь. А любителям первыми встать под красный сигнал светофора, могу еще раз посоветовать: идите в спорт. Наездитесь вдоволь. Только боюсь, не для вас это. Там другие правила 😉 И “боевые” машины у всех примерно с равными возможностями. Я никого не хочу ни к чему призывать своими высокопарными фразами, но, там где нет порядка и правил - там вымирание неизбежно. Вот об этом и задумайтесь. И как правильно заметил SAN,- ищущий, свой КАМАЗ, найдет всегда.

And
ZigZag_ZZ:

Закон туповат!

Культуры вождения в РОССИИ никогда не будет, адназначна!

Закон туповат. Это есть. 90 км/ч по пустынной дороге… Только что вернулся из Финляндии. Шикарные дороги и тупые законы (местные) 80 км/ч на автостраде и 50 км/ч в населенных пунктах. Ну тупые … Причем гелики с московскими номерами тупят (позорно) наравне с местными развалюхами, проявляя невиданную культуру вождения.

Сергей=

Вода расплескивается не при ускорении/замедлении, а при колебаниях. Соответственно, вполне реально плавно, но быстро ускориться и также плавно, но достаточно быстро, замедлиться. По сравнению с “рывковым” стилем движения, возможно, приедете к бамперу предыдущего автомобиля позже секунды на полторы, но, в любом случае, в эту щель никто не успеет пролезть.

У моего дяди старая волга 3102, у которой двигло ужасно слабое, даже не удаётся за старой пятёркой удержаться, динамика примерно такая же, как у ЛиАЗ-5256. Но как то ехали мы здесь в пробке по Гороховой улице, к мосту на ВО. Сзади примостился мой знакомый на Нивке 213-ой. Я с ним ездил пару раз в кино, это НЕЧТО… При трогании башка вылетает в третью дверь, а при торможении выбивает триплекс… Он крутит двигло до 8 тысяч на первой, а потом кроет отечественные машины матом за ломкость. Так что в пробке он метался, как сумашедшая свинья, цеплялся бампер в бампер к предыдущей машине, перестраивался, мигал фарами. Я же в Волге спокойно приклеивал на лобовое стекло антенну и даже не чувствовал, что мы движемся. В итоге, когда мы приехали на Васильевский (проехали 3 километра), этот умнЕГ скрылся из пределов видимости. Так что не в динамике дело, я на скутере с максималкой в 40 км/ч и разгоном до этой отметки за 2 минуты спокойно проезжаю нужные расстояния в 3 - 3.5 раза быстрее, чем на авто.

П.С.: Этот КреведКО всё-таки пронёсся по левому ряду в запрещённом прямом направлении спустя 20 минут.

horse427
Demon5:

Если я Вас по встречке обгоню или по обочине, что теперь?! Я Вас тоже в какойто мере получается посылаю -так?! Яж нарушаю.
Но я хочу ехать…

Уже давно на таких внимания не обращаю. Ездишь так-вперед. Но другие то что, быдло что ли. Конечно, у самого рыльце в пушку, но , в разумных пределах. И то когда припрёт. Но я не думаю, что у товарища кликуха шумахер. И случись что, да и хрен с ним, он на себя уже и так давно положил. Но окружающие то причем, которых не дай бог убьет.
Фигли деньгу на штрафы тратить, пускай вертолет себе купит. Хотя, нет, ненадо 😲
Он просто некрасиво написал, именно написал. А если нравится, что хоть образно, хоть как, вас на…й посылают, не обижайтесь, принимайте как есть

And
And:

Закон туповат. Это есть. 90 км/ч по пустынной дороге… Только что вернулся из Финляндии. Шикарные дороги и тупые законы (местные) 80 км/ч на автостраде и 50 км/ч в населенных пунктах. Ну тупые … Причем гелики с московскими номерами тупят (позорно) наравне с местными развалюхами, проявляя невиданную культуру вождения.

Показательно, что ни кто не отреагировал.

Matros_G
ZigZag_ZZ:

теперь по городу со скоростью потока, за городом 100-120, и то когда есть место для драки, негде гонять!

Золотые слова!

Во-первых, кто понял жизнь, тот не спешит.

Во-вторых, жутко переживаю, что в наших пеннатах нет ничего подобного Нюрбургрингу или другому какому специальным образом оборудованному месту, где бы я мог на собственной тачке, заплатив немного денег, прохватить с полной уверенностью, что в лобак мне никто не выйдет и дядя Ваня на тракторе с обочинки не вырулит медленно и печально, а — случись чего — меня и железяку тихо-мирно и оперативно эвакуируют специально обученные люди. И не забавы даже ради, а исключительно с целью позновательной: возможностей своих и верного коня.

P.S. Любительские ралли и картинг — не предлагать.

Павел_Б
And:

Причем гелики с московскими номерами тупят (позорно) наравне с местными развалюхами, проявляя невиданную культуру вождения.

Правда Ваша.
Меня пару раз укачало, пока я ехал до Норд Капа через весь полуостров. 😁
Ужас, понимаю скандинавов, почему они так квасят,… с горя…

new225
Demon5:

****Если я Вас по встречке обгоню или по обочине, что теперь?! Я Вас тоже в какойто мере получается посылаю -так?! Яж нарушаю.***

По обочине и встречке - та же байда что и пролезть без очереди в магазине например… Не удивляетесь наверное что никто не горит желанием Вас пропускать в подобных случаях… Я обгоняющего по встречке (где низзя) такого ****** - пущу конечно при появлении встречной машины - но скорее из милосердия, да и чтоб потом чувства вины не было…
А так как уже сказано: вперед с песней…

Karalexey

Судя по результатам опроса - на дорогах -ангелы.
А как выезжаешь на дорогу, так Цербер уже позади…

Сергей=

А может, у этих гениев просто не хватает мозгов оценить прелести моделизма? 😃

doctor66

Приветствую всех
Был такой случай, пришлось за границаи нашей родины самому сесть за руль санитарной машины и нарушая правила, включив мигалки и вывесив флаг с красным крестом достаточно быстро ехать через пригород и город, до госпиталя было около 20 км. Проехал минут за 17 несмотря на машины и заторы. Ни один водитель увидев санитарную машину не пытался проехать вперед, пристроиться или выехать на встречную полосу , машины обеспечивали безприпятсвенный проезд останвливаясь с обех сторон. Вот это культура и понимание. Водительский стаж с 1983 года и ездил я в разных странах, но такового неприкрытого хамства, плохой техники вождения как в Москве не припомню. Иногда так и хочется проучить этих лихачей, но не уподобляться же им. Так что я призываю Всех быть более внимательными и взаимно предупредительными к другим участникам движения и пешеходам.
А Demon5 хочу посоветовать не вылезать на встречку, в Склиф регулярно привозят встречников, только чаще всего помочь им может только патологоанатом.
Всем удачных посадок, парковок и благополучия в Новом году.

Павел_Б

Что характерно, в основном всех возмущает не сам факт нарушения ПДД,
а только те случаи когда нарушающий оставляет возмущающихся стоять в пробках,
покидая их используя незаконные манёвры.