Нарушаю ли я ПДД?

SAN
ZigZag_ZZ:

У меня шурин на "татарине " работает, у него не первый встречный на бампере, постоянно подкрашивает!

А звёздочки на бампере рисует?
😃

horse427
Павел_Б:

Ну был, и что? Хотя до равенства там было далеко, но в итоге всё равенство закончилось, и вылилось в
феодализм, а за тем и в крепостное право. Потом была попытка в 1917-ом, и опять всё стало на свои места.

За свои слова здесь я отвечу в отличии от ваших, ну и навертели. Не в качестве обзывательства, науки ради-невежда, одним словом

Маэстро
SAN:

А звёздочки на бампере рисует?
😃

Звездочки - это , когда в муку 😁

Маэстро

To Павел Б. Павел, наткнулся на Ваше высказывание в соседней ветке:
“Угу, вот только кроме вас “спортсменов” на дорогах есть ещё обычные участники движения, которые могут не успеть “продумать
вперёд” ваш низэнький “полёт”, в результате чего образуется очередная гора трупов, собранных пятилитровыми геликами.”
Исходя из него, можно сделать вывод, что Вы- законопослушный участник дорожного движения. Где же правда? 😃

Павел_Б
toreo:

Это он говорит, что если он купил старый сарайчег за несчастных 30 косарей, то он стал немерянно крут и все остальные должны перед ним расступаться взгляд не поднимая…

Простите, но ЭТО говорите вы , переваривая то , что я пишу своим воспалённым подсознанием.

Маэстро:

Где же правда? 😃

Правда в том, что я лишь написал, что нарушаю правила и еду туда, куда мне надо, а всё остальное вы
уже додумали сами и теперь обсуждаете свои-же высказывания.

Max_SL
Павел_Б:

Правда в том, что я лишь написал

Нуууу, не скромничайте уж так!

Ведь вы купили НАСТОЯЩИЙ ПАЦАНСКИЙ ДЖЫП, да еще за недоступные многим 24К зелени.
Отоварившись столь приличествующим образом, конечно можно чхать на всех и ездить вдоль и поперек и вообще, куда хошь!
Картину портят только два момента: наличие всяких недоумков, принимающих ваш понцемобиль за китайскую подделку и наличие
“гонщиков”, чьи точилы, естественно, побыстрее вашего мастодонта.
Обиды зачетные…

Я вас прекрасно понимаю!

sgon

В том-то и дело, что те кто имеют машины за 24к зелени или что-то около этого считают себя крутыми, чес гря никогда не с читал американсие машины крутыми, но заметьте, это они себя сами так считают, конечно пересесть с таза на ТАКУЮ машину, это круто. А догоняешь по трассе в левом ряду такого тарантаса за 24к на машине втрое-четверо дороже, он завидев сразу уходит вправо, набрать скорость и уйти не сможет, ограничитель не дает ему более 160 разогнаться, или же мот бензина жалко, ведь надо же уложиться по трассе в 11литров, американцы же очень экономичные машины 😁 Куда крутизна девается? Только что ведь сам сгонял со своего пути жигулей и прочих кто дешевле 24х

Маэстро
sgon:

Куда крутизна девается? Только что ведь сам сгонял со своего пути жигулей и прочих кто дешевле 24х

“Господь Бог создал людей разными, но полковник Кольт уравнял шансы” - гласит известная американская поговорка.
Так что неизвестно еще, кто в “тазике” едет. Случаев - масса.

6wings

И вот что удивительно:
Все ходят без смирительных,
А всё, что мне приносится,
Всё психи эти жрут.
(с) В.Высоцкий

Только что всем миром промывали мозги Шифту за езду по встречной полосе, но оказалось, что многие из промывальщиков сами чуть ли не ежедневно поступают точно также. Вообще-то, это называется ханжество.

toreo
6wings:

Только что всем миром промывали мозги Шифту за езду по встречной полосе, но оказалось, что многие из промывальщиков сами чуть ли не ежедневно поступают точно также. Вообще-то, это называется ханжество.

Не, тут все проще. Просто без очереди в кассу он не полезет, ибо запросто может получить в репку от лиц не разбирающихся в тонкостях социального неравенства. А на старом сарае он мегахироу, повелитель жизни. Кстати, Павел, почему вы на красный останавливаетсь? Ведь вам же ехать надо, а тут приходится пропускать каких-то ботанов да пенсионеров.Положите вы на них нах, как тут выражается. и вперед.

Karalexey

Как я рад, что ранее в Шифта не плюнул. Значит уже не ханжа. 😃
Поворот на Лозу с Ярославки. В этом году там нанесли разметку: 9 км до бывшего п/л Экран, и ВЕЗДЕ СПЛОШНАЯ!
По этой дороге пристрастились ездить инструктора с Сергиево-посадской автошколы(из соседней ветки про права 😊 ).
Дорога имеет несколько открытых и прямых участков, но на разметке это не отразилось. Зато отразилось на появлении машинок с гаями на пригорке…
Вместо 7-9 минут, пришлось бы за учеником ехать около 20.
ВСЕ нарушают! ВСЕ-ЕЕ-!!! За лето ездил там раз 60, и не разу не видел чтоб кто-нибудь плёлся, все обгоняли. И я тоже, яж не ангел.
Так вот я не верю, что все соблюдатели Правил будут плестись за учебками! Просто обгонят и забудут…
Но для Правил это такая же ВСТРЕЧКА, как и для Кутузовского.
Это ведь не я сказал: В чужом глазу соломинка видна, а в своём и бревно не заметно.

new225
Karalexey:

***По этой дороге пристрастились ездить инструктора с Сергиево-посадской автошколы***

По моему есть некоторые ограничения на учебное вождение - посмотреть и настучать нач ГАИ местному… Не примет мер - в область… 😈

Павел_Б

Знаете, я в последнее время больше опасаюсь тихих, правильных инженеров-псевдоинтеллигентов,
поведение которых непредсказуемо, когда глаза им застилает классовая ненависть в купе с чувством
собственной слабости и беспомощности. По отдельности они не представляют серьёзной опасности, но
в группе таких же “инженеров” они становятся опаснее обычных уличных подонков.
За примером далеко ходить не надо.
Пару лет назад в г.Жуковском несколько человек, инженеров, работников ЦАГИ, уважаемых граждан наукограда,
совершая лыжную прогулку, забили ногами и лыжными палками владельца джипа, который не слишком вежливо попросил
их отойти в сторону и дать ему проехать. Дело не в том, кто кого послал нах, а в деталях. Интересно было почитать выдержки из протоколов
допросов, в которых рассказывалось, как доктора наук били ногами человека, тыкали ему в лицо лыжными палками,проткнули щеку,
сломали челюсть ударом кованного лыжного ботинка, обзывали его жену шлюхой.
А ведь, наверное, с виду все очень милые люди, воспитанные, правила ПДД не нарушают, без очереди не лезут…
Вот ведь…как бывает.

paradox

нарушаю.
скорость под настроение.
встречку на разворот.
парковку никогда.
светофор ночью.
остальное по обстановке…

MAX-65

Знаете?! Почитал я вас и ОХУ… ой, очень удивился… Насколько застой от безделия и межсезонье разжигает классовую ненависть и взаимную нетерпимость. Люди ОПОМНИТЕСЬ!!! К чему этот БАЗАР?! Он не конструктивен и отвратителен!!!
Вы все, помните… Ф1 на чёрном рынке стоит всего навсего 50 баксов…

З.Ы. Вспомнил сейчас, как в одной южной стране бурлил в джакузи рядом с басейном с одним приветливым дядькой… И славно мы о чём только не трындели… И потом перешли на вечную тему он пожалился какие криворучки в аудюшном сервисе ему крышку маслозаливной горловины толком не закрыли на новенькой А-8, а я посетовал, что тосол по зиме из моего ТАЗика куда то уходит и приходится подливать… И ТАКОЕ У НАС БЫЛО ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!!! А теперь представьте нас в потоке, или в пробке…
Да, квартирный вопрос безвозвратно испортил этих людей, А ТЕПЕРЬ ЕЩЁ И ТРАНСПОРТНЫЙ!!!..

Karalexey

Тока създил в Волен, по дороге туда подарили квитанцию на сто рублей за скорость. Очень вежливый и обходительный дядечка. Пустячок, а приятно…

IP

Я вообще то человек дисциплинированый, но в Москве нарушаю частенько, ибо: не нарушишь - не проедешь. Увы…

AlexeyOleynikov
Павел_Б:

Знаете, я в последнее время больше опасаюсь тихих, правильных инженеров-псевдоинтеллигентов,

Пару лет назад в г.Жуковском несколько человек, инженеров, работников ЦАГИ, уважаемых граждан наукограда,
совершая лыжную прогулку, забили ногами и лыжными палками владельца джипа, который не слишком вежливо попросил
их отойти в сторону и дать ему проехать…

Так вот, я как раз инженер…
И пару лет назад, когда малолетняя сука за рулем машины стоимостью 3х25К на переходе, я на зеленый, почти упершись бампером в коляску с моим ребенком начала еще и сигналить и орать в окно - я именно готов был ее убить. На месте. Я даже сказать ничего не успел, только сделал шаг в ее сторону - подняла стекло и врубила задний.
И классовая ненависть здесь абсолютно непричем… Вот только почему то таким образом себя ведут именно владельцы дорогих машин… причем эти машины купили папа/мама/любовник

horse427
Павел_Б:

Пару лет назад в г.Жуковском несколько человек, инженеров, работников ЦАГИ, уважаемых граждан наукограда,
совершая лыжную прогулку, забили ногами и лыжными палками владельца джипа, который не слишком вежливо попросил
их отойти в сторону и дать ему проехать. Дело не в том, кто кого послал нах, а в деталях. Интересно было почитать выдержки из протоколов
допросов, в которых рассказывалось, как доктора наук били ногами человека, тыкали ему в лицо лыжными палками,проткнули щеку,
сломали челюсть ударом кованного лыжного ботинка, обзывали его жену шлюхой.

Аккуратнее, в Жуковском ходят “пьяные” и злые лыжники
И как понять- " не слишком вежливо". Тут чего-то не то

Маэстро
Павел_Б:

Знаете, я в последнее время больше опасаюсь тихих, правильных инженеров-псевдоинтеллигентов,
поведение которых непредсказуемо, когда глаза им застилает классовая ненависть в купе с чувством
собственной слабости и беспомощности.

А ведь, наверное, с виду все очень милые люди, воспитанные, правила ПДД не нарушают, без очереди не лезут…

То есть Вы считаете, что поведение “быков”, или малолетних особей женского пола за рулем дорогого автомобиля, более предсказуемо? И можно представить, КАК “не слишком вежливо” он попросил их отойти, и думаю, не с проезжей части.
На самом деле здесь этот вопрос не решится. Так, потрещать на уровне сплетен, и все. Каждый для себя сам решает, как ему поступать.
Вчера по “культуре” была “культурная революция”, как раз посвященная этой нашей теме. Вердикт один. Разруха в наших головах.

AlexeyOleynikov

Вообщето добавлю: буквально во вторник я на своей стал за фурой с аварийкой… намертво - так сзади мерс 2 раза фарами моргал - я с 1-го не поверил что пропускает. Так что все от человека зависит.