За что меня наказывали модераторы.

6wings
Шифт:

Я не злостный нарушитель, у меня всего два раза помоему было ридонли и предупреждение всего 80%

значит, не быть тебе модератором…

Vitaly

Модератор

6wings - 2 недели Read Only за обсуждение действий модераторов.

GROZZY
collapse:

А тут смотря как трактовать теже правила.

А правила не нужно трактовать, их нужно выполнять буквально.
При этом, поскольку правила меняются, их иногда надо освежать в памяти.
И самое интересное что качество общения (на этом конкретно форуме) улучшается при следовании правилам.
А наказание - есть повод еще раз заглянуть в правила.

Free_Fly
GROZZY:

А правила не нужно трактовать, их нужно выполнять буквально.

Единственное замечание - было бы неплохо, если бы вывешивалось объявление об изменениях правил. А то разок нарвался, были внесены изменения, а я узнал об этом только после получения медальки.

Vitaly

В ленте новостей ВСЕГДА дается объявление при изменении правил. Кроме того, в конце правил стоит дата последней редакции. Дальше самообслуживание. Устраивать сотни объявлений и проверять, что дошло до каждого, не считаю нужным.

И вообще, правила построены вокруг той мысли, что своими постами не надо ни в каком виде напрягать окружающих. Эта мысль настолько проста и очевидна, что расписывать ее на 1000 пунктов нет смысла. В правилах перечислены только наиболее частые случаи. А насчет остального сказано, что администраторы и модераторы могут учудить чего душа пожелает, ибо объяснять бесполезно.

Покемон

Скрин одной из старых тем - модератор кверх ногами! А меня самого столько раз наказывали… дажек месяца на 3 в рид онли отправляли! Главное помнить пароль, а то уж наверное третий раз меняю

AVK

Век живи век учись, а вообще политика “необсуждения модераторов” это повсеместно или редкость?

Маэстро
Покемон:

Главное помнить пароль

Особенно, если торгуешь с нескольких прилавков 😲

Vitaly
AVK:

Век живи век учись, а вообще политика “необсуждения модераторов” это повсеместно или редкость?

Это повсеместно. Лет эдак 20 с гаком. Со времен ФИДО. Можете найти правила эхоконференций, проверить. Если начинаются обсуждения действий модераторов, и это не пресекается, то скорее всего модератор дурак неопытный.

Собственно, правила вообще на всех нормальных проектах стандартные, плюс-минус лапоть в плане формулировок. Иногда по специфике бывают незначительные дополнения, вроде запрета обсуждать пиратские симуляторы и заниматься коммерцией, но общий смысл не меняется.

san_AA
Покемон:

Скрин одной из старых тем - модератор кверх ногами! А меня самого столько раз наказывали… дажек месяца на 3 в рид онли отправляли! Главное помнить пароль, а то уж наверное третий раз меняю

Последний ник наверно- Мама Пакемона?

Маэстро
san_AA:

Последний ник наверно- Мама Пакемона?

Почитайте внимательно. Есть мысли? А мама и была, видимо, мама, уж слишком грамотно писАла. В отличие от сына. 😃

Vitaly
Маэстро:

Почитайте внимательно. Есть мысли? А мама и была, видимо, мама, уж слишком грамотно писАла. В отличие от сына. 😃

О, почитал. Покемона мы теперь будем видеть редко и недолго.

AVK

Кстати насчет злых модеров.
Сходите на www.radiokot.ru/forum/index.php
Вот там шаг влево, шаг вправо и кирдык.
Однако, как приятно читать посты, никакой воды, максимум информации, серьезные люди…

pentajazz

мне там понравился способ ранжирования юзеров.
лучше, конечно, без ранжира, но уж если есть - то “потрогал лапой паяльник” гораздо лучше, чем “подмастерье”.
а “нашел транзистор, понюхал” - вААще, но все равно аватарками фоум засирается. личное мнение, основанное на долгом пользовании БЕЗ аватарок.

san_AA
AVK:

Кстати насчет злых модеров.
Сходите на www.radiokot.ru/forum/index.php
Вот там шаг влево, шаг вправо и кирдык.
Однако, как приятно читать посты, никакой воды, максимум информации, серьезные люди…

Ну, сходил, сделал шаг вправо и влево! 😇 Теперь жду растрела! 😲

new225
Vitaly:

О, почитал. Покемона мы теперь будем видеть редко и недолго.

Это неправильно:
А) жестоко
Б) привлекает внимание к ресурсу
В) развлекает свежими идеями 😃

pentajazz:

***но все равно аватарками фоум засирается. личное мнение, основанное на долгом пользовании БЕЗ аватарок.

Ну дык - все в Ваших руках… 😎 По крайне мере Ваш аватар…

Matros_G
new225:

Ну дык - все в Ваших руках… 😎 По крайне мере Ваш аватар…

Протестую, Ваша честь!

Это не банальное обсуждение действий модератора, но изощренное и наглое — не побоюсь этого слова — указание, каким образом он должен действовать!!! 😂

Vitaly
new225:

Это неправильно:
А) жестоко
Б) привлекает внимание к ресурсу
В) развлекает свежими идеями 😃

Я вас умоляю… сделайте свой форум, буду всех насовсем выгнаных туда направлять, как в более достойное место, и развлекайтесь с ними сами, раз вы такой веселый. Лично я пока исхожу из того, что развлекаться надо не за мой счет. У модераторов время не казеное, чтобы с каждым сюсюкаться и предупреждать до бесконечности.

Free_Fly
new225:

Ну дык - все в Ваших руках… 😎 По крайне мере Ваш аватар…

На этом форуме - аватары вместо малиновых штанов и мигалок, раздаются только эцилопам, а какой же тогда он без аватара эцилоп?

new225
Vitaly:

***развлекаться надо не за мой счет. У модераторов время не казеное, чтобы с каждым сюсюкаться***

Не быть видно покемону модератором 😦

Free_Fly:

***а какой же тогда он без аватара эцилоп?

Согласен - лишь бы подписи не разрешили бы еще …