А не поиграться ли нам в Google Maps?

pionegger
BRAiN:

Прописал Голяново и зеленоград - места сборищь судомоделистов 😃

О, приплыли 😁 .
Вообще, глядя на карту, создаётся впечатление, что в Москве, почти, одни лётчики.
Неужели, других моделистов настолько не беспокоит площадочный вопрос.

Vitaly

Вообще, если совсем абстрактно, то это надо. Но есть нюансы 😃 . Это полноценно можно реализовать только если делать нормальный отдельный проект. В том числе и многоязыковой. Иначе загнется, как только спадет первая волна энтузиазма 😃

А под отдельный проект нужны деньги. Над чем я и размышляю. Там затраты несколько больше, чем я могу не напрягаясь выложить из своего кармана, или чем можно сходу насобирать с добровольных пожертвований.

ostin

А через гугл это нельзя сделать? Имею ввиду фотки и маршруты подъезда. Еще покопаюь, разузнаю, что можно сделать, но уверен, что без капиталовложений можно обойтись с помощью гугла 😃
P.S. добавил стадион “Наука”

11 days later
Cessnoid

У магазина “МДС” на Бутлерова в Москве есть сайт: www.rc-shop.ru. Добавите?

2 months later
1 month later
2 months later
24 days later
Victor28

Не знаю как вставить: в Ступинском р-не,пос.Белопесоцкий рядом есть хороший водоем 0,8км в диаметре, чистый с удобным доступом, рядом площадка для полетов и найдется место для багги и других машинок. И это все в одном флаконе!

VladimirG

Помойму ктото стер все на карте москвы …

MWano_A
VladimirG:

Помойму ктото стер все на карте москвы …

Все на месте.

SAN
VladimirG:

Помойму ктото стер все на карте москвы …

Похоже.
Может кто-то решил, что пора уходить в подполье. 😒

new225

Вчера вечером вроде была…
Кто то решил новую площадку вбить, ну и не получилось 😈 Впрочем и хрен с ней… Поигрались и хватит.

Vitaly

Вроде все на месте.

Стандартная карта конечно сильно ограничена в своих возможностях, но думаю что со временем получится прикрутить к сайту что-то более приличное.

SAN

Вроде все на месте.

Дайте ссылку на правильную карту.
По ссылке Голубева (№87) - пусто.
Галочки RC Москва - стоят.
(ИЕ6 под ХР SP3)

Barim

в опере все нормально, только похоже на карту забили, я поле добавил месяц или 2 назад у поселка павлино (восток, около Железнодорожного), но значек на самолет так и не поменялся, раньше - меняли в течении суток 😃

ps пробовал ссылку из первого поста

Vitaly
SAN:

Дайте ссылку на правильную карту.
По ссылке Голубева (№87) - пусто.
Галочки RC Москва - стоят.
(ИЕ6 под ХР SP3)

Я по той ссылке и смотрел, все нормально. В фаерфоксе.

Вообще, я бы над темы картами особо не трясся. Сильно промежуточный вариант, как ни крути. Несомненная польза от них в том, что я для себя выяснил несколько принципальных моментов, которые помогут более грамотно прикручивать карты к форуму.

8 months later
Cybеr

Карта классная и полезаная!!! Спасибо!!!

Добавьте нехватающие точки:
поле в нагорном за мкад:
maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=55.90075,37.6…

И по улице Корнейчука д.55а - дом детского творчества - чего только не собирают … есть трасса специальная для “автовладельцев”
maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=55.891685,37.…

7 days later
Агент_Смит

Народ,помогите плиз-если есть чего нибудь поблизости Серпухова и Протвино погонять на ОФФ РОУДЕ-отметьте пожалуйста!!!))))Заранее спасибо!

9 days later
21 days later
burdek

Может кто подскажет? : Решил по карте найти бижайшие водоемы или пруды ( погонять на катере с двс) ну соб-но нашел( судя по виду все более-менее чисто) только когда приехал-пипец, одна ряска и всякая шняга ( на 2 прудах) : Получается что рельеф на карте примерно годовалой давности ( сделал вывод по построикам) , соб-но вопрос как и когда они обновляются??

pionegger

Некоторые места, в Москве, не обновляются года по три, судя по постройкам.

2 months later
Danzi

А что? тема заглохла? Мне нужно было человеку в Москве показать, что бы он ближайший магазин нашел - а карта пустая… и найти не могу, раньше как то помню скачал файлом все и смотрел в гуглеЗемля. А где теперь можно посмотреть?

5 months later
HikeR
Vitaly:

Несомненная польза от них в том, что я для себя выяснил несколько принципальных моментов, которые помогут более грамотно прикручивать карты к форуму.

более грамотно - это через API предоставляемое гуглом, или яндексом, причем яндекс немного проще 😉 получаем ключ, внедряем div и несколько скриптов, получаем примерно такое - hhrhhr.narod2.ru/karta, список объектов, краткая инфа по ним в балуне, переход на детальную инфу по клику.
однако возможностей совместной работы (свободный доступ к редактированию или добавлению инфы) кот наплакал.