Мёртвое ООО !?

Андрей_Курылев
zero-209:

Я вот всё думаю. переименовать + изменить устав или закрыть?

Если Вы в числе учредителей и в этой конторе есть свое личное имущество дейстуете следующим образом-
Открываете новьё, выводите имущество из старого ООО в новое, выходите из состава учредителей старого ООО, забываете про старое ООО. В Вашем случае насколько я понял контора вобще без имущества и неработала- просто выходите из учредителей и все.

zero-209
Андрей_Курылев:

Если Вы в числе учредителей и в этой конторе есть свое личное имущество дейстуете следующим образом-
Открываете новьё, выводите имущество из старого ООО в новое, выходите из состава учредителей старого ООО, забываете про старое ООО. В Вашем случае насколько я понял контора вобще без имущества и неработала- просто выходите из учредителей и все.

Вы всё правильно поняли! Думаю так и поступить. я единственный учредитель. А кому нужна моё ООО ? На счету вроде бы 10.000р. . тогда это был минимальный уставной капитал 😁 .

Anike

А кому нужна моё ООО ?

Тем кто зарабатывает на закрытии.

Думаю так и поступить. я единственный учредитель.

ООО тогда останется без учредителей, ген.директора и главбуха. А так быть не может.
Провьте, если не прав.

zero-209
Anike:

Тем кто зарабатывает на закрытии.

ООО тогда останется без учредителей, ген.директора и главбуха. А так быть не может.
Провьте, если не прав.

Сегодня общался с какой то компанией юридической. говорят так же. мол будет одновременная смена учредителя и ген.директора. вообще мутные они какие то . так что опираться на них нельзя! По логике должно быть так: учредитель приказом увольняет ген.директора. а потом смена учредителя. Так или не так?

Андрей_Курылев
zero-209:

Вы всё правильно поняли! Думаю так и поступить. я единственный учредитель. А кому нужна моё ООО ? На счету вроде бы 10.000р. . тогда это был минимальный уставной капитал 😁 .

Прочитайте устав. Если там есть фраза " учредитель не отвечает по обязательствам ООО равно как и ООО не отвечает по обязательствам учредителя, забейте на все. Положите все доки в длинный ящик, когда нить Вам придет уведомление из суда о том, что ООО закрыто. Если контора с 2005г. реанимировать не стоит, если она не проверялась то наверняка стоит в плане проверки.

Anike:

Тем кто зарабатывает на закрытии.

ООО тогда останется без учредителей, ген.директора и главбуха. А так быть не может.
Провьте, если не прав.

Может, по факту смерти, болезни и других причин непреодолимой силы.

zero-209
Андрей_Курылев:

Прочитайте устав. Если там есть фраза " учредитель не отвечает по обязательствам ООО равно как и ООО не отвечает по обязательствам учредителя, забейте на все. Положите все доки в длинный ящик, когда нить Вам придет уведомление из суда о том, что ООО закрыто. Если контора с 2005г. реанимировать не стоит, если она не проверялась то наверняка стоит в плане проверки.

Может, по факту смерти, болезни и других причин непреодолимой силы.

Вот они хитрости! 😁 Ни когда не подумал бы. что есть такие фразы! Пойду почитаю.

Вот что там написано: Общество отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. Участник не отвечает по обязательствам Общества. Участник несёт риск убытков в пределах стоимости внесённого им вклада в уставной капитал Общества. Общество не отвечает по обязательствам Участника.

Это то о чём вы голворили? Это выписка из “Общие положения” .

Андрей_Курылев
zero-209:

Участник несёт риск убытков в пределах стоимости внесённого им вклада в уставной капитал Общества. Общество не отвечает по обязательствам Участника.
Это то о чём вы голворили? Это выписка из “Общие положения” .

Выделил главное.
Забейте нах все в длинный ящик, предварительно снимите остатки с Р\С Ожидайте судебной повестки. По её пришествии выкинте в ведро. После трех неявок в суд дело рассмотрят без Вашего участия. ООО закроют. Вам вышлют уведомление. Вы никому не будете нужны с Вашим ООО Наверняка в уставной капитал вносился какой нить копм, который сечас ни стоит ни копейки. Ни в коем случае не продавайте бумаги, контору могут использовать как помойку.

zero-209
Андрей_Курылев:

Выделил главное.
Забейте нах все в длинный ящик, предварительно снимите остатки с Р\С Ожидайте судебной повестки. По её пришествии выкинте в ведро. После трех неявок в суд дело рассмотрят без Вашего участия. ООО закроют. Вам вышлют уведомление. Вы никому не будете нужны с Вашим ООО Наверняка в уставной капитал вносился какой нить копм, который сечас ни стоит ни копейки. Ни в коем случае не продавайте бумаги, контору могут использовать как помойку.

Спасибо за рекомендации! Я после разговоров с юр. компанией сразу засомневался в целесообразности продажи своего ООО. Фраза: Мы всё сделаем без вас. только доверенность сделайте! . Помойка может получиться хорошая.