Пользуютесь ли Вы кредитами?

Driver-NN

Вчера по телику оптимистично заявили, что до конца года будет принят “закон о потребительском кредите”.
Если отбросить все увещевания о том, как хорошо мы после этого заживем, то суть в том, что два раза просрочил платеж - до 2х лет тюрьмы.
Эдак они скоро и смертную казнь по просьбам трудящихся восстановят.
Ну не для педофилов, конечно, а для тех, кто за ЖКХ, к примеру, не платит…

Karalexey
Driver-NN:

Вчера по телику оптимистично заявили, что до конца года будет принят “закон о потребительском кредите”.
Если отбросить все увещевания о том, как хорошо мы после этого заживем, то суть в том, что два раза просрочил платеж - до 2х лет тюрьмы.
Эдак они скоро и смертную казнь по просьбам трудящихся восстановят.
Ну не для педофилов, конечно, а для тех, кто за ЖКХ, к примеру, не платит…

Откуда такая инфа? Мне кажется УТКА…

Rover

А вы, господа, почему-то про лизинг забыли… Правда работает эта схема, только если вы индивидуальный предприниматель или владелец фирмы.
Оформляется лизинг автомобиля на фирму или ИП, под 11% годовых на три года. Оформляется доверенность от фирмы на человека, который реально будет ездить. Для ИП доверенность не нужна. Теперь внимание, следите за руками: взносы по лизингу выплачиваются безналом и проводятся абсолютно законно как расходы фирмы. Т.е. никакого подоходного налога и налога на прибыль. Одна только эта экономия покрывает проценты по лизингу. Если фирма сидит на “упрощенке”, то выплаты по лизингу уменьшают налоговую базу. То есть, если вы посчитаете налоги и либо подоходный с зарплаты, либо таксу за черную обналичку, так лизинг иногда получается даже в плюс уходит.
Через три года выкупаете автомобиль в личное пользование по остаточной стоимости в одну тысячу рублей и ставите на учет на себя.

aratj

мне не дают кредиты , пару раз попробовал и забил.

да и зачем ?

And
aratj:

да и зачем ?

Кредит это та же услуга за которую надо платить. А Вы уже сами определяете нужна она Вам или нет.

aratj
And:

Кредит это та же услуга за которую надо платить. А Вы уже сами определяете нужна она Вам или нет.

А речи с моей стороны и не было о кредитак, как услуги так таковой.

Лично, пока не испытываю нужды в кредитах.