Поигрался в Google Maps, нашел много интересного

a-composit

А какой смысл самолеты считать,сколько этой карте лет?Я посмотрел на свой дом,по застройке соседних участков - этой карте 5-6лет.

lelik
Leshij:

Да зачем зарубежный? Вот кто знает, вот это что такое за недоэродром? 😉

И эта стояночка неплоха

new225
Leshij:

Да зачем зарубежный? Вот кто знает, вот это что такое за недоэродром? ***

Коллекция… 😃 Всякий приличный институт в свое время (Советское) собирал все подряд - так и здесь ребята насобирали Миги… 😃 Лет десять назад работал рядом (500 метров) и не знал о ней… Впрочем переживу 😁

a-composit:

А какой смысл самолеты считать,сколько этой карте лет?Я посмотрел на свой дом,по застройке соседних участков - этой карте 5-6лет.

Ну где как- в Google Earth иногда совсем свежие попадаются…

biturbo

Здорово! Хорошие карты. Жаль только нельзя посмотреть на Чернобыльскую зону… Моя давняя мечта

new225
biturbo:

Здорово! Хорошие карты. Жаль только нельзя посмотреть на Чернобыльскую зону… Моя давняя мечта

Не понял что именно про посмотреть - живьем или по карте ? - координаты 51°23’23.87"С 30° 6’7.81"E

Leshij
new225:

Коллекция… 😃 Всякий приличный институт в свое время (Советское) собирал все подряд - так и здесь ребята насобирали Миги… 😃 Лет десять назад работал рядом (500 метров) и не знал о ней…

Ну, практически коллекция - я на этой коллекции на военной кафедре МЭИ отрабатывал специальность “Ремонт и эксплуатация авиационного вооружения” 😉
Lelik, а недалеко от твоей стояночки я на той же военной кафедре учился стрелять из Калаша по мишеням 😃 (бумажным)

А 500 метров - это ам, где тарелочка стояла? 😃

new225
Leshij:

***А 500 метров - это ам, где тарелочка стояла?

Неее 😃 ближе к дороге - на территории базы…

KATUAL

А что в Чернобыле? А, Ж.Д.А.Л.К.Е.Р-ы живут. Нда, глядишь всерху, город просто утопает в зелени 😦
Кста, там на одной дороге увидел большую белую фуру, или незнаю что это (их там несколько), справа стоит.

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&…mp;t=h&z=18

Leshij
new225:

Неее 😃 ближе к дороге - на территории базы…

Ну тогда хорошо 😃 А то нам столько всякого про эту тарелочку пьяненькие майоры рассказывали … 😈

Вот еще какую штуку недалеко от Чернобыля нашел… Длина около 1 км, высота, похоже, метров 60… Антенна?

biturbo
KATUAL:

А что в Чернобыле? А, Ж.Д.А.Л.К.Е.Р-ы живут. Нда, глядишь всерху, город просто утопает в зелени 😦
Кста, там на одной дороге увидел большую белую фуру, или незнаю что это (их там несколько), справа стоит.

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&…mp;t=h&z=18

Ух ты, спосибо за ссылку! Эта карта лучше… =)
На самом деле вот бы туда сгонять, к истории прикоснуться так сказать. Очень уж меня интересует данная тема!

Leshij

Люблю поговорить с умным человеком - сам спросил, сам ответил… На ссылке в предыдущем посте - Надгоризонтный радар системы Дуга.

Радиолокационная Станция Дальнего Обнаружения “Чернобыль-2” (ФАР, фазированная антенная решетка). В советское время была секретным военным объектом. 150-метровые антенны и оборудование самых последних военных разработок позволяли засечь пуски ракет в США. Всего две подобные станции существовали в СССР.

Во время Аварии на ЧАЭС станция подверглась сильному заражению, и была заброшена.

На генштабовских картах 1993 г. объект помечен как заброшенный пионерлагерь:

6wings
biturbo:

На самом деле вот бы туда сгонять, к истории прикоснуться так сказать. Очень уж меня интересует данная тема!

“гонять”-то туда придется в антирадиационной защите или можно уже и так - попросту?

KATUAL
biturbo:

Ух ты, спосибо за ссылку! Эта карта лучше… =)
На самом деле вот бы туда сгонять, к истории прикоснуться так сказать. Очень уж меня интересует данная тема!

Вперед, там слева ссылка на турбюро, поездки в Чернобль…
Да, лучше к этой истории прикасаться в перчатках (и оставить их там).

biturbo
KATUAL:

Вперед, там слева ссылка на турбюро, поездки в Чернобль…
Да, лучше к этой истории прикасаться в перчатках (и оставить их там).

pripyat.com “Хроника важких тижнiв” 1986 год. Режиссер В. Шевченко ревомендую посмотреть, очень запоминающийся фильм, просто слов нет, единственное жаль что на украинской, хотя впрочем тотже славянский

sgon
lelik:

Одно другому не мешает. Ту-22М(2,3) дальний бомбер и геометрия крыла меняется. Да и у Ту-160 тоже. А Вы по этой фотографии сможете сказать, что там стоит - Су-24, Миг-23, Миг-27 ? Может и модификации назовете ?

Вот завод в Казани (КАПО) они делают Ту-22М и Ту-160, когда-то, еще в советские времена будучи студентом КАИ проходил там практику maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=москва&i…
В центре стоят 22-е, справа внизу один 160-й

stendec
Leshij:

Да зачем зарубежный? Вот кто знает, вот это что такое за недоэродром? 😉
мышей шмяк

там рядом аэродром Чкаловский, они оттуда наверное натаскали самолётов.

lelik:

И эта стояночка неплоха

а это похоже Русские Витязи на стоянке в Кубинке…
Боевые самолёты так не красят, только для показательного пилотажа.

sgon:

Вот завод в Казани (КАПО) они делают Ту-22М и Ту-160, когда-то, еще в советские времена будучи студентом КАИ проходил там практику maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=москва&i…
В центре стоят 22-е, справа внизу один 160-й

это вы ссылку напутали, там опять Кубинка. (по крайней мере на сей момент)

lelik
stendec:

а это похоже Русские Витязи на стоянке в Кубинке…
Боевые самолёты так не красят, только для показательного пилотажа.

Они самые. А если левее сдвинуться, то и стоянку Стрижей можно найти.

sgon
sgon:

Вот завод в Казани (КАПО) они делают Ту-22М и Ту-160, когда-то, еще в советские времена будучи студентом КАИ проходил там практику maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=москва&i…
В центре стоят 22-е, справа внизу один 160-й

Прошу прощения, напутал немного, вот правильная ссылка
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&…mp;t=h&z=15

mlot
a-composit:

А какой смысл самолеты считать,сколько этой карте лет?Я посмотрел на свой дом,по застройке соседних участков - этой карте 5-6лет.

Карте года нет. Эти 38-ми этажки прошлым летом начали строить.