Интересная модель - улыбнуло.

Grapes
alexsss:

Если баян - извиняюсь. Не смог подобрать ключевых слов для поиска
Тыкать сюда…

Как у фантомаса прям! Весело.

biturbo
Grapes:

Как у фантомаса прям! Весело.

Точно, а вот только раскадите плиз, как по вашему, как эта штукараскладывается и складывается, причем так быстро? Серва???
Да и больно маневренная она, за счет чего?

alexsss
biturbo:

Точно, а вот только раскадите плиз, как по вашему, как эта штукараскладывается и складывается, причем так быстро? Серва???
Да и больно маневренная она, за счет чего?

Имхо, раскладывается только за счет пружин - серва служит только “спусковым механизмом” - ни разу крылышки не сложились в “автомате” в этом видео.
А маневренность -опять-же-имхо, мощный мотор и правильный выбор площади управляющих плоскостей.
Ведь это, на мой взгляд начинающего rc-авиатора, обычный плосколет, только раскрашенный прикольно…

Но автору нада 5+ за прикольную идею!!!

З.Ы. ИМХО - Имею Мнение - Хрен Оспоришь (с) ФИДО`шное трворчество…

Vorona_z_Handicraft
alexsss:

Если баян - извиняюсь. Не смог подобрать ключевых слов для поиска
Тыкать сюда…

Абалдеть! Просто супер.

Я читал гдето кстати как ктото планер делал. На запуске кажись с леера крылья пополам сложены - ну полконсоли вниз так что получалось крыло вдвое меньше с размахом сим. профиля, что улучшало запуск. Потом как запулится на высоту спусковой механизм отпускал консоли и они раскрывалиь на полуразмах…

Чика

ЫЫЫ,улыбнуло!!!Музыка подобрана на 5+. 😁

ADF
Vorona_z_Handicraft:

Я читал гдето кстати как ктото планер делал. На запуске кажись с леера крылья пополам сложены - ну полконсоли вниз так что получалось крыло вдвое меньше с размахом сим. профиля, что улучшало запуск. Потом как запулится на высоту спусковой механизм отпускал консоли и они раскрывалиь на полуразмах…

Это вовсе не диковинка - одно время было довольно распространенное решение для таймерных свободнолетающих!

На моделях ракетопланов часто делали складные крылья…

Sansey

Прикольно… Я делаю то, которая на втором плане, черненькая с мигалками. Крылья сделал, фюза боковинки вырезал… и занялся другой моделью. На эту всеравно пока двигателя с регулем нету. Буду делать не смпеша, облетаю, мож и фотки выложу (если полетит).