Школа RC пилотов

Bebeka

Хочу открыть в Риге школу RC пилотов. Именно школу пилотов, а не авиамодельный кружок. Программу обучения хочу построить по традиционной методике: теоретическая часть, полеты в симуляторе, полеты в поле на шнурке и самостоятельные полеты. Конечно ассов 3 D пилотажа подготовить не реально, но научить людей самостоятельно управлять тренером мне по силам. Как вам такая идея?

Alex

Это смотря сколько вы драть с людей будете. Вообще, идея хорошая, главное - привить людям культуру поведения на поле и правила проведения полетов.

Gnom

Очень хорошая идея. Я когда учился летать, не одну модель раздолбал об планету. А сколько всяких глупостей наделал, даже вспоминать не стоит.
И если бы в те времена со мной рядом был бы опытный инструктор, или RC пилот, экономия финансов была бы просто фантастическая.
Всё стоит денег, но если всё грамотно посчитать и не драть с клиентов три шкуры, думаю, что даже в Риге, недостатка в учениках у вас не будет. 😃

Андрей_Курылев

Раньше поднимал в небо за просто так, а сейчас отправляю людей к обученному ранее человеку.
Он берет помоему 250-300 рублей за час. Оборудование- тренер Чибис, два передатчика соединенные шнурком, оплата топлива отдельно. Делать деньги на этом? Врят ли.