Школа

Alexander_Drozhzhin

Всем привет!
В общем, у меня такая ситуация ,я учусь в 10 классе,и учеников будут оставлять на второй год,неучей которые нифига не делают,хотя меня включили в этот чёрный список(порядка семи) человек,но я один из самых активных учеников в классе.Директору нужен рейтинг школы,типа если я не сдам ЕГЭ,то школа опозорится из-за нас,нас хотят не допустить к экзаменам,хотя они будут через год,и всё может измениться в лучшую сторону.
Что делать?

TxN

Нууу, разговаривать с директором наверн. Сколько двоек-то за год выходит?
У меня вот тоже в десятом классе было не очень хорошо с оценками. По химии 2 за год выходило, а по физике экзамен завалил. Пришлось в августе пересдавать. Ничо, пересдал, на четверки, теперь по химии 4 в аттестате будет (за ум взялся, да 😃 ), по физике тоже все неплохо. У нас так один 10й с пятью двойками закончил, сдал экзамены осенью по этим предметам (на четверки!) и ничего, учится)
Как я понял, если не больше одной двойки за год то переводят в 11й, а если больше, то не знаю, у нас педсовет собирают.
Совет тебе: возьмись за ум, пока не поздно, на минимум баллов только полный идиот не наскребет, а вот на большее уже сложней. Я тож в 10м фигней страдал (проболел только месяца полтора в сумме), а сейчас вот учусь, каникулы скоро, а потом последний, пятый, учебный период, и все.

Alexander_Drozhzhin
Эдуард_Кобец:

Здравствуйте.
Учиться, учиться и ещё раз учиться.

Я нормально учусь.😌,но есть нечёткость, по Алгебре у меня не очень оценки.

TxN
Alexander_Drozhzhin:

Я нормально учусь.😌

А в чем проблема-то тогда? если оценки нормальные? На уроках нормально себя ведешь? Не пьешь на парах уроках, не бузишь? За что еще-то выгнать можно, ума не приложу.

KLAndy

“Нормально” и на второй год??
Что-то тут не так
А оценки-то какие?

Prophet

Жесть какая. когда я учился такого бреда не было

Маэстро
Alexander_Drozhzhin:

я один из самых активных учеников в классе.
Что делать?

Видимо, несколько снизить свою “активность”, нанять репетитора и подтянуться по проблемным предметам.
Взятку директору, надеюсь, давать не собираетесь?😉

Prophet
KLAndy:

в ПТУ люди шли после 8-го?

нет . у нас из за егэ ни кого не оставляли. только когда люди реально не успивали. Но благо у меня не было проблем с учебой

Prophet

так я и пишу что у нас из за егэ не выгоняли, как раз потому что его и не было

aland

Русскому языку все равно не научили.

idimych

Так какие оценки у топикстартера?

Я всегда учился на 3-4, потому что был раздолбаем)) Да и сейчас им остаюсь) Экзамены в школе сдал на 4-5. Как хорошо, что ЕГЭ было тогда по желанию.

Жорж

То, что ты обеспокоился своей судьбой, уже хорошо. Есть основа. Изменись - направь свою активность (а она у тебя не конкретизирована - по обращению) на учебу, на проблемные предметы или вопросы. Зайди к директору, подключи родителей, учителей (с которыми “в ладах”). Покажи свою заинтересованность в учебе. Когда человек начинает действовать, особенно с учетом чьих-то интересов, его начинают, как минимум, замечать. Все в твоих руках! Удачи!

Летунов

Всегда доставал вопрос .Что будет если оставят на второй год в последнем классе и если не сдаш экзамены ,то оставят на третий тогда ? или как ? Рано или поздно в школе пинка должны дать под зад (типа нечего нам тут хорошую статистику портить ) .

Alexm12
Alexander_Drozhzhin:

Я нормально учусь.😌,но есть нечёткость, по Алгебре у меня не очень оценки.

Нормально это как? Не очень это как? Обычно за 4 не попадают в “черный список”.
Существует вероятность что вас пытаются просто напугать. Опять же, а что в алгебре такого сложного?
И еще интерес возник по поводу “активности”, это как? Типа остальные пассивные (те кто не попал в “черный список”)?

4убр

У нас в 1 гимназий с 7 класса каждый год экзамены сдаём =). В этом году буду 1 раз сдавать , у нас есть такие кто висит на нитки от исключения . Но по ним не видно что они что то хотят изменить…
Наш класс каждый день пугают пуганные 😆, вчера к примеру пропали листовки с результатами тестов по геометрий . Сразу начали что это мы , (хотя 99% это не наш класс, скорее она сама их дома забыла). Мы объяснили ей, что мы не могли взять. Что нас на перемене вообще в классе не было, что он был закрыт. Так она расплакалась и убежала (хотя это завуч) и начали приходить заучи, директор, наша бывшая учительница по алгебре (теперь завуч) начали нас пугать, чтобы через 5 мин листовки снова были на столе что мы такие сякие, что они в нашем классе не вверять, что сейчас милицию вызовут. Но закончилось это просто тем, что нас долго держали (2 урока) потом отпустили на другие занятия и сказали, будут, разбирается, будут.

Alexm12

Чиму щаз в школи учют? Нихто песат не умеит па руске…

neonlight
Alexander_Drozhzhin:

Я нормально учусь.

Копию дневника или журнала в студию!!!😁 Посмотрим, насколько “нормально”.

Alexander_Drozhzhin
KLAndy:

“Нормально” и на второй год??
Что-то тут не так
А оценки-то какие?

Оценки между 2 и 3 по алгебре,русский я ещё как-то тяну.
Короче я удовлетворительно учусь,все оценки собираю:)

Gusha
Alexander_Drozhzhin:

Оценки между 2 и 3 по алгебре,русский я ещё как-то тяну.
Короче я удовлетворительно учусь,все оценки собираю:)

между 2 и 3 это означает, что плевали вы на алгебру вообще и в принципе. Попробуйте прийти домой, заранее захватив с собой учебники по той же алгебре начиная с…уж простите не помню какого класса и посидите плотненько месяцок самостоятельно, глубоко вникая в суть правил. Не понял - перечитал ещё раз и так до тех пор пока до самого не дойдёт.
Я делаю вывод, что такие как вы просто лентяи, и написали вы сюда опять же потому что вам делать нечего. Займитесь самообразованием и будут у вас оценки между 4 и 5, поверьте на слово.
Засорять мозг взрослым дядькам не надо:)

Маэстро
Alexander_Drozhzhin:

Короче я удовлетворительно учусь,все оценки собираю

А после школы, какие планы? В чиновники, или, что-то, типа того?

Alexander_Drozhzhin

Я и так с репетитором занимаюсь,но уже проблески в знаниях есть,правда после занятий с репетитором, я иногда забываю суть дела,когда меня к доске вызывают,то ли нервничаю,то ли боюсь чего-то.