Школа летающего чайника

Andreev

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правилно держать джойстик и какими пальцами и как браться за рычаги управления?
Спасибо…

toxa
Andreev

Подскажите, пожалуйста, как правилно держать джойстик и какими пальцами и как браться за рычаги управления?

Вот, смотри я нашел какую ссылку клевую: www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro Кто-то выложил на страничку кучу инфы!!! 😃 Там еще много всего: www.rcdesign.ru/articles Скажи друзьям!!!

toxa
Andreev

Спасибо Огромное!!!

добавлю только, что вертолетчики, в большинстве своем, рулят большими пальцами. а на счет того, правильно, неправильно… на вкус и цвет, как говорится.

Andreev

И ещё, очень нужна инструкция для вертолёта Ergo30 SS CCPM!!!
А то у меня на китайском, а там написано какие параметры в джойстике надо настраивать!
Если есть где - нибудь, то дайте сылку или вышлите мне на адрес andreev1985@yandex.ru

Заранее спасибо!!!

argentin
Andreev:

И ещё, очень нужна инструкция для вертолёта Ergo30 SS CCPM!!!
А то у меня на китайском, а там написано какие параметры в джойстике надо настраивать!
Если есть где - нибудь, то дайте сылку или вышлите мне на адрес andreev1985@yandex.ru

Заранее спасибо!!!

tcm инструкция от ergo 50 ccpm правда в голове…
могу помочь.
moskito@inbox.ru

jags
toxa:

вертолетчики, в большинстве своем, рулят большими пальцами…

Подскажите еще про джойстики, пожалуйста!
Я совсем недавно приобщился к вертолетам,
и почему-то более естественной (интуитивно удобной) мне показалась такая раскладка управления: левый джойстик - тангаж/крен, правый - газ/курс, а стандартная (левый джойстик - тангаж/курс, правый - газ/крен) не удобная.
Подскажите насколько распространена такая раскладка в народе? Или лучше мне привыкать к стандартной?

CKYHC
jags:

Подскажите еще про джойстики, пожалуйста!
Я совсем недавно приобщился к вертолетам,
и почему-то более естественной (интуитивно удобной) мне показалась такая раскладка управления: левый джойстик - тангаж/крен, правый - газ/курс, а стандартная (левый джойстик - тангаж/курс, правый - газ/крен) не удобная.
Подскажите насколько распространена такая раскладка в народе? Или лучше мне привыкать к стандартной?

IMHO - как тебе удобней, так и летай. Особенно если джойстик позволяет выбирать режим. Лично мне удобнее в стандартном варианте: газ на левой ручке. Кому-то (как тебе может быть наоборот).

Когда-то у чемпионов игры в Кваку спрашивали - какая раскладка клавиатуры самая правильная. Ответ был такой же: та, которая самая удобная для конкретного человека. Кто-то любит на курсорных клавишах, кто-то в середине клавы и т.д.
В общем - как удобнее так и летай - лишь бы было удобно и надежно.

Удачи!
Андрей

Andreev

А мне тоже удобней стандартная схема, когда газ на левой…
Ещё новичам, как мне, следует прикупить обруч и примотать к нему две дощечки, а их, в свою очередь, к лыжам на вертолёте!
С этим обручем гораздо удобнее и легче его посадить!
Только желательно слегка оттримировать вертолёт, чтоб не вело всё время!
Я уже завтра впервые полечу без обруча!
Как говорится - дёшево и сердито!
Всем удачи!