Школа

Alexm12
Alexander_Drozhzhin:

Я нормально учусь.😌,но есть нечёткость, по Алгебре у меня не очень оценки.

Нормально это как? Не очень это как? Обычно за 4 не попадают в “черный список”.
Существует вероятность что вас пытаются просто напугать. Опять же, а что в алгебре такого сложного?
И еще интерес возник по поводу “активности”, это как? Типа остальные пассивные (те кто не попал в “черный список”)?

4убр

У нас в 1 гимназий с 7 класса каждый год экзамены сдаём =). В этом году буду 1 раз сдавать , у нас есть такие кто висит на нитки от исключения . Но по ним не видно что они что то хотят изменить…
Наш класс каждый день пугают пуганные 😆, вчера к примеру пропали листовки с результатами тестов по геометрий . Сразу начали что это мы , (хотя 99% это не наш класс, скорее она сама их дома забыла). Мы объяснили ей, что мы не могли взять. Что нас на перемене вообще в классе не было, что он был закрыт. Так она расплакалась и убежала (хотя это завуч) и начали приходить заучи, директор, наша бывшая учительница по алгебре (теперь завуч) начали нас пугать, чтобы через 5 мин листовки снова были на столе что мы такие сякие, что они в нашем классе не вверять, что сейчас милицию вызовут. Но закончилось это просто тем, что нас долго держали (2 урока) потом отпустили на другие занятия и сказали, будут, разбирается, будут.

Alexm12

Чиму щаз в школи учют? Нихто песат не умеит па руске…

neonlight
Alexander_Drozhzhin:

Я нормально учусь.

Копию дневника или журнала в студию!!!😁 Посмотрим, насколько “нормально”.

Alexander_Drozhzhin
KLAndy:

“Нормально” и на второй год??
Что-то тут не так
А оценки-то какие?

Оценки между 2 и 3 по алгебре,русский я ещё как-то тяну.
Короче я удовлетворительно учусь,все оценки собираю:)

Gusha
Alexander_Drozhzhin:

Оценки между 2 и 3 по алгебре,русский я ещё как-то тяну.
Короче я удовлетворительно учусь,все оценки собираю:)

между 2 и 3 это означает, что плевали вы на алгебру вообще и в принципе. Попробуйте прийти домой, заранее захватив с собой учебники по той же алгебре начиная с…уж простите не помню какого класса и посидите плотненько месяцок самостоятельно, глубоко вникая в суть правил. Не понял - перечитал ещё раз и так до тех пор пока до самого не дойдёт.
Я делаю вывод, что такие как вы просто лентяи, и написали вы сюда опять же потому что вам делать нечего. Займитесь самообразованием и будут у вас оценки между 4 и 5, поверьте на слово.
Засорять мозг взрослым дядькам не надо:)

Маэстро
Alexander_Drozhzhin:

Короче я удовлетворительно учусь,все оценки собираю

А после школы, какие планы? В чиновники, или, что-то, типа того?

Alexander_Drozhzhin

Я и так с репетитором занимаюсь,но уже проблески в знаниях есть,правда после занятий с репетитором, я иногда забываю суть дела,когда меня к доске вызывают,то ли нервничаю,то ли боюсь чего-то.

Gusha
Alexander_Drozhzhin:

Я и так с репетитором занимаюсь,но уже проблески в знаниях есть,правда после занятий с репетитором, я иногда забываю суть дела,когда меня к доске вызывают,то ли нервничаю,то ли боюсь чего-то.

Репетитор не панацея в вашем случае! Он поможет, направит, но вы опять же не должны забывать, что ещё нужно ооооочень много самостоятельно заниматься!
Второе - старайтесь не зубрить, лучше лишний час посидеть и допереть до сути, потом и у доски будет стоять проще и никакие волнения не одолеют!

Маэстро
Alexander_Drozhzhin:

Я и так с репетитором занимаюсь,

Попросите родителей (или сами), чтобы договорились с учителем, ведущим предмет, позаниматься с Вами дополнительно за денюжку. Эффект, как правило, гораздо больше, чем от занятий со сторонним репетитором.

Gusha
Маэстро:

Попросите родителей (или сами), чтобы договорились с учителем, ведущим предмет, позаниматься с Вами дополнительно за денюжку. Эффект, как правило, гораздо больше, чем от занятий со сторонним репетитором.

может возникнуть “не правильный” эффект 😃 - за денюжку преподу будет уже не удобно ставить двойки-тройки ежели, что не так пойдёт - ведь оценка такого ученика - уровень подготовки преподавателя.
Нанять другого препода по этому же предмету - соглашусь 100% ., но это имхо моё мнение.

Alexander_Drozhzhin
Маэстро:

Попросите родителей (или сами), чтобы договорились с учителем, ведущим предмет, позаниматься с Вами дополнительно за денюжку. Эффект, как правило, гораздо больше, чем от занятий со сторонним репетитором.

Я пробовал договариваться с учителем,но она(у нас алгебру ведёт женщина) всё время занята,и вот пришлось нанять репетитора

toreo
Alexander_Drozhzhin:

Я и так с репетитором занимаюсь,но уже проблески в знаниях есть,правда после занятий с репетитором, я иногда забываю суть дела,когда меня к доске вызывают,то ли нервничаю,то ли боюсь чего-то.

В армию.Там вам будет в самый раз.
Если школа не математическая, то 2 и 3 по алгебре значат что вы полный раздолбай и лентяй. Чтобы учится на 4 в обыкновенной школе нужно просто немножко внимания уделять учебе. Не в последнем классе и последней четверти конечно, а хотя бы с 6-7 класса.
Интересно другое - а что мальчик с такими оценками делает в 10 классе и зачем?
Если после 9-го не ушел, наверное в ВУЗ собрался поступать 😁 😁 . или как обычно - титьку сосать до последнего - а там как кривая вывезет…

Colo

а еще интересна конечная цель путешествия - типа хочу быть доктором, инженером, учителем… (хотя в 16 лет часто не бывает определенной цели)

а то может и не тратить время на егэ и озаботиться получением какой - либо специальности для прокорма молодого организма 😃

tatata
Alexander_Drozhzhin:

Всем привет!
В общем, у меня такая ситуация ,я учусь в 10 классе…
Что делать?

Делайте домашнее задание. Всегда и полностью.

GregoryS
tatata:

Делайте домашнее задание. Всегда и полностью.

+1 очень помогает!😉

6wings

народ, а вы не подумали о том, что есть “прирожденные гуманитарии”?
Я таких видел многократно. С математикой и остальными естественными науками у них жопа полная по определению, но в гуманитарных областях они, порой, достигают вершин.
Кстати, мальчик пишет вполне грамотно. Только пробелы после знаков препинания забывает ставить. Но какой-нибудь Ворд его быстро научит, что так нельзя делать 😃

Летунов
Alexm12:

Чиму щаз в школи учют? Нихто песат не умеит па руске…

Вот так и экзамены сдают и в институт поступают .

4uKuTa

видать проблемы не только с алгеброй, но и с русским! (или с культурой речи…какие ещё там предметы есть?)

Я почему-то всегда думал, что в школе учеников “лишь-бы отучить”, тоесть отпустить из школы с любым, но всё-же аттестатом (т.е. оценки => 3 ). Ведь учителям самим не выгодно оставлять на год повторного изучения материала.

Хоть и не старался я учиться в школе (ну что поделаешь, вот такой я), но почему-то твердо был уверен, что спокойно “выйду” из школы, причём не с “плохоньким” аттестатом. Что, собственно и получилось.

При нынешней ситуации, когда я уже студент, осознал разницу между школой и более высшим уч.заведением. Разница, как говорится, “небо и земля”.

Если в школе тебя так и так “вытягивали” на тройку (причём учился я не в обычной школе, а в гимназии), то уже в техникуме (среднее спец.образовние, причём “по глупости” выбрал самый престижный тех в городе…тобишь самый сложный) уже совершенно по другому: тебя тут никто не уговаривает, никто не “сюсюкается”… получил “неуд.”?! - иди исправляй. Не исправил? - “хвост”. Много “хвостов”?! - недопуск до сессии. Ну а далее, думаю, сами знаете что бывает…

Дак вот к чему я это…если у вас в школе есть какие-то проблемы с обучением, то боюсь что в дальнейшем, вам, выше “слесарной шараги” ничего, к сожелению, не светит.

CARBoNEUM
4uKuTa:

Дак вот к чему я это…если у вас в школе есть какие-то проблемы с обучением, то боюсь что в дальнейшем, вам, выше “слесарной шараги” ничего, к сожелению, не светит.

Все относительно!
Кто то “берется за ум” годам к 16-17, а кто то окончив ПТУ или после армии итд, когда нужно где то добывать денег на существование.

Я клоню к тому что- будучи двоечником и раздолбаем в школе, возможно кто то станет ученым в дальнейшем.

Ive
6wings:

народ, а вы не подумали о том, что есть “прирожденные гуманитарии”?

+1
Только я прирожденный естественник. И алгебра была у меня всегда самой большой проблемой. И если бы не сосед по парте - не видать мне положительных оценок, как своих ушей. Математичка понимала всё лучше всех и просто закрывала глаза на моё вопиющее списывание… Притом везде, где требовались имеющие физический смысл манипуляции с числами - у меня проблем не было, только алгебраические абстракции не давались… Рассчитывался я биологией и химией-физикой 😃