откуда эта извечная тема любви

VIF

господа, как Вы думаете, откуда эта извечная тема любви, которая нам льется в уши по радио, что мы видим по телевизору, с чем это связанно?
понимаю, что это игра рекламщиков, телевизионщиков на чувствах своей аудитории и способ зарабатывании денег, но неужили большинству это нравиться???
может я совсем старый, не любвеобильный и отстаю от жизни, но уже от этого тошнит, в кафе, на улице, из проезжающих машин, постоянно слышишь напевы на тему,- ты меня любишь, а я тебя не любишь…
возможно это связанно с вакуумом, в которым мы живем, вот и поем-говорим о том, что видим, так как других тем нету!
как вы думаете?
PS
заранее прошу прощения, если я кого-то оскорбил своим вопросом.

такая тема еще может быть оправдана, как тема способствующая увеличению рождаемости
хотя, я очень сомневаюсь, что способствует, а если чему-то и способствует, так только деградации.

Swine

Это делается для разрушения стереотипа любви (как высокого, благородного чувства и не только к женщине, но и к брату, маме, другу и т.д.) путём опошливания самого понятия, и последующей подмены его понятием секс… Таким образом, человеческое чувство заменяется в сознании животным инстинктом…

А для чего это нужно, я надеюсь пояснять не надо 😃

dmitryu

У вас склероз, что-ли?
Можно подумать, в СССР песен и фильмов про любовь не было 😒

VIF

да, в СССР была такая тема, но она не пропагандировалась повсеместно!
в фильмах, времен СССР, если и пропагандировалось то это любовь, то это любовь к своему делу, народу, стране, совершенно другое дело что было на самом деле, не будем сейчас об этом говорить, эту тему уже со всех сторон обсасали.
ответ в СССР тема любви с экрана, воспринималась как тема любви к своему делу!

V_N
VIF:

так как других тем нету!

Как нет?, та ТВ есть, тема для мальчегов, расчлененка и Рус. - Рембо, Джеймсы и п.р. каждый день.
А для девочег любоф-марков и чего-то на льду-манеже.
Пипл хавает, чего ещё.

dmitryu

Вспомним хотя-бы самый новогодний фильм. Он про

любовь к своему делу, народу, стране

?
Ну, а песня “А у нас во дворе есть девчёнка одна” - про любовь к какому делу?

VIF
dmitryu:

Вспомним хотя-бы самый новогодний фильм. Он про ?
Ну, а песня “А у нас во дворе есть девчёнка одна” - про любовь к какому делу?

да, конечно же, были такие песни, но прошу обратить внимание, НЕ В ТАКОМ количестве!

al_mt
VIF:

да, конечно же, были такие песни, но прошу обратить внимание, НЕ В ТАКОМ количестве!

Ну… наверное производительность труда хреновая была… 😦

dmitryu

НЕ В ТАКОМ количестве!

Давайте заодно вспомним, чего ещё в СССР было “не в таком количестве”.
Бальза, уголь, аппаратура, движки - это всё тоже “тлетворное влияние запада” ?

Swine
dmitryu:

Бальза, уголь, аппаратура, движки - это всё тоже “тлетворное влияние запада” ?

Да…
Если для кого-то это важнее свободы и прочих “мелочей” 😃

Ace_Hard

Да, достало одно и тоже! 😠

Рекомендую послушать ВИА “Сила тока”. Очень необычно слышать такие песни, когда вокруг попса.

Мне понравились эти песни:
Выходной на Радуге
Гимн профсоюза
Ода линейщику
Снабженец

Ссылк для скачивания:
www.via-silatoka.ru/mp3.php
www.rockgeroy.ru/view/groups/9394.html

dmitryu
Swine:

Если для кого-то это важнее свободы и прочих “мелочей” 😃

Мою свободу и при СССР никто не ограничивал, соответственно, никакой особой свободы я сейчас не наблюдаю. 😒

Swine
dmitryu:

Мою свободу и при СССР никто не ограничивал

Друг мой, я Вас лично ввиду не имел… 😵
Говорилось лишь о том, что все мат. блага (бальза уголь и т.п.) - зло… В том случае, ЕСЛИ кто-либо считает их важнее благ духовных (например - свободы и проч.).

Странно… Большинство людей читают между строк, когда весь смысл изложен в тексте, и наоборот, видят только текст там, где не помешает откопать скрытый смысл… Никого лично ввиду не имел 😃

pakhomov4
dmitryu:

Мою свободу и при СССР никто не ограничивал, соответственно, никакой особой свободы я сейчас не наблюдаю. 😒

А скока Вам лет-то было? При СССР? Конечно, в горшочек писать ну никак не запретишь… 😃

toreo
VIF:

в фильмах, времен СССР, если и пропагандировалось то это любовь, то это любовь к своему делу, народу, стране,

а еще к сталину ленину и партии. к старцам и трупакам. ужыс нах.
Как минимум, это противоестественно.
Пытались пропагандой сублимировать одни потребности в другие. Ну чтобы не особо отвлекались от строительства светлого будущего, стоя по пояс в дерьме. Тойже пропагандой пытались отбить у людей чувство собственности, личность всячески давили, ни у любовь под эту же гребенку переправляли в нужное русло. штап веселей и беззаботнее первого мая на демонстрации ходили. а любовь к родине, она как настоящая, ей песни не нужны. Если взаимная - значит счастливая. а если тебя под эти песни имеют, то тут хоть пой, хоть не пой - результат известен. через жопу не улетишь к звездам.

о элементраных вещах люди не знали, вернее узнавали, когда уже было поздно.
А в результате что имеем - 18 лет трах бах поженились 25-30 развелись, у нее на руках ребенок, или еще хуже живут лет 20 как кошка с собакой. Поломанные жизни, неполные семьи.
Потому что трахаться надо в 18-20 лет, пока молодые, а не мозги себе пропагандой трахать. тогда и суженый будет не тот перед которым первый раз ноги раздвинула, или сунуть удалось, а осознанный выбор состоявшегося человека лет в 25-30. И супруг будет, не потому что первый единстьвенный, а потому что лучший для тебя. Лучший - когда не первый раз хорошо, а всегда хорошо. тогда и на клубничку меньше тянуть будет.

6wings

С интересом ознакомился с дискуссией. Вспомнилось:
“Долой буржуазные песни о любви, даёшь песни протеста!” (типа про Анжелу Дэвис или “Ты должен ехать во Вьетнам…”)
Песни протеста - это класс!

Samson

Да трахались мы, трахались… Только не перед телекамерами, и не орали об этом на каждом углу…
Не будь зомбированным идиотом, посмотри пару-тройку фильмов тех времен: “Вам и не снилось…”, “Экипаж”, “В бой идут одни “старики””, “Нежность к ревущему зверю”. Там, конечно, Ксюша-лошадь камасутру не показывает, но и про Сталина (как и про Брежнева) - тоже ничего нет. Я так думаю, что мы ничего не потеряли от отсутствия порева на экране, а вот к одноклассницам своим - относились получше, чем нынешние “продвинутые”. Как к женщине и товарищу, а не как к станку для порева.
А на демонстрациях, кстати, было действительно весело. Ходили всегда - с удовольствием.

chewing

ХИ)))) единственное что вызвала тема)) Не знаю, что было в СССР ибо 4 года было когда развлился. А про трахаться в 18 и детей в 25 это верно, совсем мое поколение отупело и отморозилось(( А вот что плохого в песнях и якобы в пропагнде любви не знаю, да нечего большинству придумывать, так и сосут тему любви кто как можт, неубиваемая тема то)))Но полно и хороших вещей)) Например вот ссылки дал человек, хоть и о любви, но очень оригинально))) Тем более мне вдобавок теплы душе эти песни, ибо по моей профессии забавно проезжаютеся))))
Вот например щё песенка тоже про любовь, но совсем не к людям, а к небу)) Восхитительная вещь)) А с клипом смотрится ещё лучше!
…realmusic.ru/…/3_mir_detyam-oblaka_48226.mp3
195.190.105.191/assets/…/d2643143227944.vk.flv - а это ссылка на скачивание клипа. Только не знаю пойдет ли эта ссылка у незарегистрированных на сайте вконтакте, но советую кликать эту ссылку.
А если достали песенки про любовь, так можно свои вставлять и слушать))

dmitryu
pakhomov4:

А скока Вам лет-то было? При СССР?

При СССР я только школу закончил.

pakhomov4:

Конечно, в горшочек писать ну никак не запретишь… 😃

А Вас в чём ограничивали?

horse427
Samson:

Да трахались мы, трахались… Только не перед телекамерами, и не орали об этом на каждом углу…
Не будь зомбированным идиотом, посмотри пару-тройку фильмов тех времен: “Вам и не снилось…”, “Экипаж”, “В бой идут одни “старики””, “Нежность к ревущему зверю”. Там, конечно, Ксюша-лошадь камасутру не показывает, но и про Сталина (как и про Брежнева) - тоже ничего нет. Я так думаю, что мы ничего не потеряли от отсутствия порева на экране, а вот к одноклассницам своим - относились получше, чем нынешние “продвинутые”. Как к женщине и товарищу, а не как к станку для порева.
А на демонстрациях, кстати, было действительно весело. Ходили всегда - с удовольствием.

Мужчина, ну клёво написал, пропёрся 😉

toreo
Samson:

Да трахались мы, трахались… Только не перед телекамерами, и не орали об этом на каждом углу…
Не будь зомбированным идиотом, посмотри пару-тройку фильмов тех времен: “Вам и не снилось…”, “Экипаж”, “В бой идут одни “старики””, “Нежность к ревущему зверю”. Там, конечно, Ксюша-лошадь камасутру не показывает, но и про Сталина (как и про Брежнева) - тоже ничего нет. Я так думаю, что мы ничего не потеряли от отсутствия порева на экране, а вот к одноклассницам своим - относились получше, чем нынешние “продвинутые”. Как к женщине и товарищу, а не как к станку для порева.
А на демонстрациях, кстати, было действительно весело. Ходили всегда - с удовольствием.

скажите, а откуда вы про ксюшу знаете? откуды вы видите порево на экране? никаких сисек уже давно нет даже в ночных эфирах основных компаний, зачем вы их специально отыскиваете, если вам это не нравится? полно прекрасных передач и каналов, а вас все на жареное тянет. Что же вы за нация- то такая неустойчивая, которой что ни показывай- все переварят. Привыкли видимо, идти куда указывают, вот так до сих пор и ходите строем за партией, за телевизором, ксюшей, поревом. Вы назвали прекрасные фильмы - ну так и смотрите их круглые сутки, если вам нравится.

horse427

Toreo, сорри конечно, но был лучшего мнения. Понимаю, что на моё мнение напИсать, впрочем, как и мне.

P.S. А в Казани ТВ фильтрутся, коль сисек нет? Или вы зомбо-ящик вообще не смотрите? Давайте не будем прятаться от проблем писек-жопок, засилие которых видны на экране и невооружённым взглядом. И смотрят это в большей степени наши дети, когда мы (и вы тоже) на работе. Далеко не ходим-МУЗ-ТВ…, клипы-фиг с ними, мультики посмотрите ихние

toreo
horse427:

Toreo, сорри конечно, но был лучшего мнения. Понимаю, что на моё мнение напИсать, впрочем, как и мне.

P.S. А в Казани ТВ фильтрутся, коль сисек нет? Или вы зомбо-ящик вообще не смотрите? Давайте не будем прятаться от проблем писек-жопок, засилие которых видны на экране и невооружённым взглядом. И смотрят это в большей степени наши дети, когда мы (и вы тоже) на работе. Далеко не ходим-МУЗ-ТВ…, клипы-фиг с ними, мультики посмотрите ихние

по поводу кто на чье мнение написал не понял вообще. идет обмен мнениями, вы можете написать на мое, если есть чем конечно.

я смотрю,то что считаю интересным мне. По основным эфирным каналам смотреть нечего - пропаганда и детективы, менты, круглые сутки. ни секса, ни фильмов, ни познавательного. Поэтому у меня кабельное цифровое - 40 каналов на любой вкус. тем не менее ни днем ни ночью никакого намека на секс не показывают, только на платниках. мтв, музтв чуть более откровенны, но извините эротики и секса там тоже нет. секс с анфисой чеховой по ночам с детями тоже не надо смотреть. Не нравится- не смотрите, если есть неустойчивые дети - закрывайте каналы кодами и нефиг плакать.