Страничка в Интернете

capris

Доброго времени суток!
Стыдно признаться, но оказалось отстал от жизни, вернее емеется пробел в знаниях.
Хочу завести страничку в Интернете, объем не большой, дизайн самодельный не замудреный и сервер бесплатный (недорогой) непомешает.
Прошу, люди помогите со знаниями, где можно прочитать подробную иннструкцию по созданию WEB страниц. 😵
Языков программирования тоже не знаю.

Anike

Если надо очень простую страничку, то подойдёт любой самоучитель(только не из серии для чайников) и справочник по HTML, плюс дизайнер сайтов Macromedia DreamWaver.

Если что посложнее, то придётся осваивать:

  1. Языки программирования(PHP, Perl, basic/java script)
  2. Базы данных(MySql, SqlServer)
  3. Сервера(Apache, IIS)
    Придётся ещё орпеделиться по какому пути создавать сайт: по Майкрософту(ASP+SqlServer+IIS) или по иному(PHP+MySql+Apache). Я пошёл по второму.

Как совет, заказать сайт у тех, кто умеет.

lurii
capris:

Хочу завести страничку в Интернете, объем не большой, дизайн самодельный не замудреный и сервер бесплатный (недорогой) непомешает.
Прошу, люди помогите со знаниями, где можно прочитать подробную иннструкцию по созданию WEB страниц. 😵
Языков программирования тоже не знаю.

Не стоит самому в это дело лезть.
Лучше найти студента который бесплатно это все сделает.

6wings
Anike:

Придётся ещё орпеделиться по какому пути создавать сайт: по Майкрософту(ASP+SqlServer+IIS) или по иному(PHP+MySql+Apache). Я пошёл по второму.

противопоставление IIS и Апача в данном контексте совершенно неуместно.
Сайты на PHP3+MySql прекрасно работают и под IIS.

Anike
6wings:

Сайты на PHP3+MySql прекрасно работают и под IIS.

Согласен. Но в моём огороде стараются всё же MySql ставить на Апачи и от Майкрософта держаться подальше.

Vitaly

А чем narod.ru не подходит, или сервисы вроде blogspot и vkontakte? Вроде там знать-думать особо не надо.

Voldemaar
Anike:
  1. Языки программирования(PHP, Perl, basic/java script)
  2. Базы данных(MySql, SqlServer)
  3. Сервера(Apache, IIS)
    Придётся ещё орпеделиться по какому пути создавать сайт: по Майкрософту(ASP+SqlServer+IIS) или по иному(PHP+MySql+Apache). Я пошёл по второму.

😲 😲 😲 Я что-то не пойму, человеку “хомячка” надо сделать. Попроще. Я бы сделал в 2003 Ворде - проще некуда…

Верундель
Voldemaar:

Я бы сделал в 2003 Ворде - проще некуда…

присоединяюсь. Ворд или MS FrontPage - простенький сайт делается за час-полтора 😉

Anike
Voldemaar:

Я бы сделал в 2003 Ворде

Можно и так. Но страницы будут тяжёлыми и однотипные изменения потом запаришься вносить, если страниц больше пяти.
И всё таки, пусть человек теорию почитает, хотябы пару дней, а там уже видно будет что и как.

А вообще, ну его в лес это программирование…надо в лесничие пойти.

al_mt

Рекомендую DreamWeaver. Странички лёгкие, Можно рисовать странички и одновременно учиться. Единственный недостаток - легальная версия стоит чуть дороже жигулей 😉

Shaman22

На narod.ru можно склепать страничку за полчаса там насколько помню предлагается простенький конструктор с несколькими вариантами дизайна, когда-то в далеком 2001 году когда есче был далек даже от основ html на народе завел без проблем.

долго вспоминал как называлась страничка вспомнил - оказалось есче жива 😁
а сейчас уверен есть есче кучка бесплатных хостингов с конструктором сайтов

8 days later
SpeedStep

что мешает использовать сайт-портал PHPB?

aratj
Anike:

Согласен. Но в моём огороде стараются всё же MySql ставить на Апачи и от Майкрософта держаться подальше.

С чего это вдруг ?

Связка ASP.NET + MSSQL , я думаю лучше нету ничего 😃)

Wherewolf

я сам начал с народа.ру… конструктором сделал основу, а потом ради интереса
полез в код… открыл в ноутпаде и разбирался… всё потом так ручками и дописывал…
так 3 сайта и сделал… правда простениких, без наворотов… а мне больше и не надо 😃
www.wherewolf.narod.ru например…