Карта для покупок в Интернете.

Маэстро

До недавнего времени, для покупок в Интернете, пользовался E-card от ВТБ-24. Достаточно недорого и относительно удобно. Настал срок ее перевыпуска и тут узнаю, что такие карты больше не выпускают и предлагают взамен новый продукт со стоимостью обслуживания гораздо бОльшей. Пока - отказался. Полноценные Визы светить не хочется. Есть ли удобные альтернативы вышеназванной карте? Хочется иметь именно “пластик”, а не виртуальную карту.

lehuy

А я согласился…
Там дают одну обычную карту и E-card,но со сроком службы 2 года.
Правда платить за обслуживание приходиться в 2 раза больше.

Prizrak_555

У меня тоже такая! Плюсы: к палке привязалась сразу, не надо перевыпускать каждые пол года0, там было 60 рублей плюс время на перевыпуск и нервы, а тут разница совсем не большая и на два года , из плюсов так же нужно отметить,- то что снять и положить деньги можно в любое время. Из минусов пока не заметил!

skynet59

Зря отказались. Я тоже хотел заказать e-card, но их выпускать перестали, взамен предложили выпустить Visa Classic Unembossed. Это карта с магнитной полосой, выпускается на 2 года, обслуживание 150р в год. Не на много и дороже чем e-card +возможность расплачиваться в магазинах через терминал +возможность зачисления средств на нее через банкомат. Вполне разумная альтернатива.

Airman
Prizrak_555:

плюс время на перевыпуск

Какое время и нервы ? Перевыпуск делался просто, через сайт втб. Время заполнения анкеты 3 минуты. Потом через 14 дней за картой только съездить и все. Тоже пользовался такой картой, после того как сервис поменяли, отказался нафиг. Купил в связном “кукурузу”. Пока всем доволен. Конвертация по курсу цб, а не по курсу втб, как было с е-кард. К PayPal привязывается без проблем. Начисляют бонусы на сумму покупки, ерунда конечно, но все же. Единственное плохо, что остаток с карты обналичить без процентов нельзя, что собственно лично меня особо не напрягает. Мелочь, какая остается после покупки, отправляю на телефон. С карты можно списать все деньги в ноль. Есть овердрафт на 55 дней.

Маэстро
skynet59:

Зря отказались.

Да уж, видимо придется брать такую Визу. Пока лучших альтернатив - нет. Спасибо всем ответившим.😃

5213

qiwi делает виртуальную карту на 1 год, потом перевыпуск за 1 день.
привязка к пайпэл проходит нормально.
очень удобно, к тому же оплачивать можно с киви все что угодно.
при желании можно получить пластик.

vandalzzz

догадываюсь что будет много флуда, но все же вопрос:
зачем мудрить со спецкартой, если есть пэйпэл? прикрутил к нему свою основную карту (зарплатную) и не паришься

Маэстро
vandalzzz:

прикрутил к нему свою основную карту (зарплатную) и не паришься

Это для тех, кто зарплату не получает, и на карте всегда - ноль. Никакого риска.😁

9 days later
Маэстро
lehuy:

Там дают одну обычную карту и E-card,но со сроком службы 2 года. Правда платить за обслуживание приходиться в 2 раза больше.

Как оказывается, не в два раза, а в ЧЕТЫРЕ с лишним. Годовое обслуживание карты - 500 рублей. Со старой получалось - 120 рублей. Хоть и не смертельные деньги, но все равно - неприятно.😉

Prizrak_555

Глупости 250 рублей в год! Вот и всё обслуживание!

Маэстро
Prizrak_555:

Глупости 250 рублей в год! Вот и всё обслуживание!

Я тоже так думал. Когда оформлял карту, тамошний мальчик сказал как-то неуверенно, что 500 - в год. Сегодня позвонил в банк, эту информацию подтвердили.

skynet59
Prizrak_555:

Глупости 250 рублей в год! Вот и всё обслуживание!

Маэстро:

Когда оформлял карту, тамошний мальчик сказал как-то неуверенно, что 500 - в год.

в разных регионах по-разному? 😃
у меня списали один раз 150р когда первое зачисление средств было и все. А мы точно про одну и ту же карту говорим? С моей в комплекте никакой e-card не было, одна карта с магнитной полосой, в договоре было написано Visa Classic Unembossed.

Prizrak_555

На счёт регионов согласен. Значит у всех по разному. Я тоже позвонил в банк. Прислали выписку и получилось не 250 а всего 150 в год на карте написано ВТБ 24 виза с маг. полосой.

Маэстро
Prizrak_555:

Только сейчас она идёт не пакетом а одной картой на 2 года и стоит 150 р. обслуживание в год

Значит у нас все хуже.😁 И карт - две, и стоимость - другая. Хотя… Наличие двух карт - явный плюс. На Интернетовскую можно перекидывать только необходимую сумму денег, без риска потерять всю сумму, если таковая имеется на основной карте.

Korovay

А сервис от qiwi как вам?
У них есть и виртуальная и пластик.

Маэстро
Korovay:

А сервис от qiwi как вам?

Хм… Надо изучить… Спасибо!😃 Где там подводные камни?

Prizrak_555
Маэстро:

Значит у нас все хуже.😁 И карт - две, и стоимость - другая. Хотя… Наличие двух карт - явный плюс. На Интернетовскую можно перекидывать только необходимую сумму денег, без риска потерять всю сумму, если таковая имеется на основной карте.

Изначально при открытии карты это всё проговаривалось (на счёт выпуска двух карт) но банк как и любая у нас в России структура решил пойти упрощённым путём. Одна карта и всё. Поэтому я с ней работаю только по оплате в нэте. А кому не нравиться??? рынок предоставления данной услуги банками большой и разнообразный! Дерзайте!

Korovay
Маэстро:

Хм… Надо изучить… Спасибо! Где там подводные камни?

Пользовался ей(пластиком) год и все хорошо. Использовал в основном для оплаты через интернет.
Жалко, что она на один год выдается и получается что годовое обслуживание стоит 100 руб.(изготовление новой карты). Терминалов по Москве уйма. Раньше, когда была зарплатная карта Сбера, то переводит с личного кабинета сбера в киви, но потом они(Сбербанк) эту возможность прикрыли, по другим банкам инфы нет о переводе.
(Все вышеизложенное не является рекламой)

Маэстро
Korovay:

Пользовался ей(пластиком) год и все хорошо

Если не секрет, почему отказались от нее? (Или нет?)😃

Korovay

На днях срок годности как раз закончился).
Не отказываюсь, буду новую делать.
Давно пользуюсь qiwi и пока все нравится: много терминалов, личный кабинет в интернете, приложения под iOS и Android, с деньгами не кидали(тфу-тфу-тфу).

maksvile

пользуюсь картой “связной-банк”. привязал к палке и всё норм. пополнять её очень удобно, через терминал в любом салоне сотовой связи связной. а так как с недавнего вемени палка стала принимать карты типа maestro, то при случае и её привяжу. есть такая у меня не именная от сбербанка

igorX

А ни кто не пробовал Gold MasterCard от Яндекс? Три года бесплатного обслуживания и 149 рублей за выпуск и доставку. money.yandex.ru/doc.xml?id=524783#q3