турбо без турбины

Павел_Б
Alz:

есть правильно растущие руки!

Вопрос в том - откуда растущие? А правильно или нет - это уже вторично! 😂

Karalexey
Constantine:

не надо мне приписывать того что я не говорил, и не стал бы говорить.

А я Вам и не приписывал.

Karalexey:

Уверен, что несколько лет назад такой же ФОМА как и Вы писал про бесколекторные движки для моделей:

Впрочем, Вы и сами теперь чего-то наговорили.
А Джордано Бруно жаль всё-таки…

Vitaly
Karalexey:

У меня пока фильтры только на механику. Раньше воду для питья пропускал через настольный фильтр. За год корпус стал жёлтым с налётом, который удалить можно было только механически. Пить стал другую воду.
Можно ссылочку на Ваши фильтры?

www.aquaphor.ru/filters/viking.htm

Великоваты малость для квартиры-то, но меньших размеров магистральники с подобными картриджами не делают. У других фирм тоже не видел. Купился на то, что вода хлором вонять не будет и картриджи реже менять (хоть они и подороже механических явно). Пока не жалею. Клевая штука оказалась.

На питьевую стоит дополнительный, “фаворит”. Похожая хреновина, но меньших размеров. Разница в том, что там вода медленнее протекает через аналогичный картридж и “типа лучше профильтровывается”. Для моей воды точно хватает. Насчет вашей лучше у дилеров спрашивать, сказав район. Собссна, рецепт от чего угодно - осмос, но у меня под него места мало да и смысла не было. Заказывать привозную воду не вижу особого резона, да и лень.

Karalexey
Vitaly:

Великоваты малость для квартиры-то, но меньших размеров магистральники с подобными картриджами не делают. У других фирм тоже не видел. Купился на то, что вода хлором вонять не будет и картриджи реже менять (хоть они и подороже механических явно). Пока не жалею. Клевая штука оказалась.

На питьевую стоит дополнительный, “фаворит”. Похожая хреновина, но меньших размеров. Разница в том, что там вода медленнее протекает через аналогичный картридж и “типа лучше профильтровывается”. Для моей воды точно хватает. Насчет вашей лучше у дилеров спрашивать, сказав район. Собссна, рецепт от чего угодно - осмос, но у меня под него места мало да и смысла не было. Заказывать привозную воду не вижу особого резона, да и лень.

Судя по описанию по ссылке ини не умягчают и не обезжелезивают. Но раз у Вас белых разводов нет, то скорее всего вода не жёсткая. Везёёооот…(С плохо скрываемой завистью)
Тогда Вам эти магнитики(вопрос помогают или нет не обсуждаю) на фиг не сдались.
Про осмос для питья, в некоторых местах рекомендуют потом полученную воду минерализовать. ХЗ.
Я за зиму ездЮ на родительскую фазенду три раза, привожу по 70 шт 5-литровок. На четверых в день уходит до 10 литров. Ну а летом мы и так на дачу ездим, тут уж по-любому воду с собой привезёшь.

foxfly
funtik26:

почему то все магниты стали обсуждать на воде, а изначально тема была что мощность авто увеличится от магнитов

Насчет “экономии бензина и повышения мощности”- лет 15 назад все “Автозапчасти” были завалены магнитными прокладками для карбюратора.
Когда телевидение замучали вопросами- “а сколько литров она экономит?” провели эксперимент в МАДИ: на одной и той же машине проехали 100 км без “чудес”, а потом- с ними.
Все это официально протоколировалось, замерялось СО и т.д.
Результат- “0”
Так что- все, чего не показывают приборы или эксперимент- обычная “разводка”, причем повторяющаяся с периодом лет 10-15 😦
Из разряда “святости” воды в церкви: напихают туда серебра- конечно не будет портиться…

funtik26

ну ладно, главное один плюс, теперь известно куда можно отправлять сгоревшие бесколлекторники

al_mt

Ну… Святой водой хоть демонов изгонять можно… А вот на магнитики, они скорее всего не отреагируют 😦 И что тогда? Вот интересно, если сравнить эффективность добавления воды в бензин, что выгоднее обычная или освящённая?

BALAL
Karalexey:

Говорят, что много лет назад Билл Гейтс сказал, что 640 мегабайт Оперативной памяти будет достаточно для любого компьютера…(не проверено)

Помнится, про 640 килобайт говорилось, когда дискетка 1,44 мегабайта ещё смысл имела…

dmitryu

Вроде, раньше - когда дисководы были 5" и 360 кб

Karalexey
BALAL:

Помнится, про 640 килобайт говорилось, когда дискетка 1,44 мегабайта ещё смысл имела…

Вот и я о том же, что всё меняется. У меня в кармане (И у многох)флешка на два гига. 10 лет назад в это никто бы не поверил, а сейчас ничего особенного.
Сегодня магниты хаят, а завтра выяснится, к примеру, что с ними трубы служат дольше в три раза…
Полезность сих магнитов не обсуждаю. Проверю-напишу. Но хаять зарание- это класть дрова к Бруно на костёр.

funtik26

все вокруг , да около, - мощности то магниты прибавляют?

Vitaly
Karalexey:

Судя по описанию по ссылке ини не умягчают и не обезжелезивают. Но раз у Вас белых разводов нет, то скорее всего вода не жёсткая. Везёёооот…(С плохо скрываемой завистью)
Тогда Вам эти магнитики(вопрос помогают или нет не обсуждаю) на фиг не сдались.
Про осмос для питья, в некоторых местах рекомендуют потом полученную воду минерализовать. ХЗ.
Я за зиму ездЮ на родительскую фазенду три раза, привожу по 70 шт 5-литровок. На четверых в день уходит до 10 литров. Ну а летом мы и так на дачу ездим, тут уж по-любому воду с собой привезёшь.

Белого налета не помню, не присматривался. Был ржавый везде где можно. И на керамике и внутри чайника. Чего фильтры творят - понятия не имею. На сайте телефоны есть, можно дилерам позвонить, и спросить, что пойдет. Но насколько я знаю, других картриджей для магистральников вроде как и не делают - либо механика, либо карбонблоки.

На минерализаторы осмоса забейте. Оно но будет иметь значение только если месяц одним печеньем питаться. Остальное происки маркетологов. Для осмоса имеет смысл разве что ультрафиолетовая лампа, на случай если вода застаивается. Если бутылки возить не напрягает - дык и фик с ним вообще.

Karalexey
Vitaly:

Белого налета не помню, не присматривался. Был ржавый везде где можно. И на керамике и внутри чайника. Чего фильтры творят - понятия не имею. На сайте телефоны есть, можно дилерам позвонить, и спросить, что пойдет. Но насколько я знаю, других картриджей для магистральников вроде как и не делают - либо механика, либо карбонблоки.

На минерализаторы осмоса забейте. Оно но будет иметь значение только если месяц одним печеньем питаться. Остальное происки маркетологов. Для осмоса имеет смысл разве что ультрафиолетовая лампа, на случай если вода застаивается. Если бутылки возить не напрягает - дык и фик с ним вообще.

А вот, кстати, и телефон не московский
Они скручиваются по два, и тогда встают в двадцатидюймовый корпус. Но я не утверждаю, что они лучше Ваших, просто я буду их пробывать. Да и слимы они, а у Вас судя по ссылке толстенькие.
Про минералезацию мне тоже кажется, что промывание мозгов. Не одной же водой человек кормится.
Да, чуть не забыл: на скорость авто и на экономию бензина их влияние ещё не изучено…😃

funtik26

Я тут в ввел в гугле запрос “турбо без наддува”, идею уже везде обсуждают

Mucha_cho

Сегодня по дискавери в ужасной программе “Миф бастерз” был равеян миф о магнитах, влияющих на расход топлива )

funtik26

дык дело не в расходе топлива а в прибавке мощности

Mucha_cho

Я к примеру сказал. Тоесть приблуд всяких влияющих на расход, можность и прочее множество… Там рассматривали многоо ещё разных штук… и все оказалось туфтой.Думаю с мощностью аналогично… И потом, если мощность растёт то при той же скорости будет меньше жрать топлива, разьве нет?

MAX-65

Мдаааа… На нашей планете по прежнему все мечтают лишь о трёх вещах…
Халява, халява и ещё раз ХАЛЯВААААААА!!!..

1 month later
MadKryl

Кстати, по поводу “меняют структуру воды”. Это действительно так (насчет магнитов не знаю), но вода при неизменном молекулярном составе образыет различные кристаллические решетки. Посмотрите фильм “Великая тайна воды” или что вроде этого. После заморозки - разморозки или выпаривания - вода становится “нейтральной”. Т.е. если в стакан налить воду и даже просто поместить в разные места - кристаллы снега везде будут разные… Не знаю, на сколько можно верить, но структура воды меняется даже при наклейке на нее бумажек с надписями. Например “Адольф Гитлер” - получается уродливые кристаллы снега, а “Дева Мария” - наоборот, на редкость правильной формы. Причем вода бралась из одного сосуда.

Сразу скажу - сам не проверял. Смотрел по телеку в армии (вроде канал Россия). Так что за что купил, за то и продаю… Но эту информацию слышал неоднократно и из разных источников.

chabapok

даа, образыет различные кристаллические решетки, уродливые кристаллы снега! А вот вы знаете, что оказывается, и выяснилось это только сейчас, что Ленин принимал внутрь только воду, размороженную из определнного кристаллического состава, причем на этикетке, которую клеили на ёмкость со снегом было написано “революция, индустриализация, гриб!”. При чем тут гриб? Очень просто: вы должны были, вероятно, слышать теорию с неоспоримыми фактами про Ленина и грибы, так вот именно поэтому он и не забыл изменить соответствующим образом наклейку. Говорят, произошло это на этапе, когда уже личность гриба основательно вытеснила личность Ленина, а в первоначальном варианте наклейки было только два первых пункта. Скажу сразу - сам не проверял, потому как не имею такой возможности, но вот соседка знакомого друга знакомого тетя Дуся лично смотрела передачу, в которой показывали того самого человека, который сам размораживал тот снег. И более того, показывали даже наклейщика этикеток, сами этикетки и даже то место на емкости в которое их клеили. Так что все это полная правда… А вот брат друга как-то явился свидетелем разговора между двумя людьми один из которых лично утвержал, что замораживал воду в пробирке с надписью “это диоксин”. Было это перед выборами 2004 в Украине. Стало быть именно поэтому история с выборами повернулась так. Но это еще что. Оказывается, при раскопках древних поселений гондурасовцев были найдены наскальные надписи эквивалентные сегодняшним надписям на емкостях для заморозки снега. Это дает все основания утверждать, что древние гондурасовцы пили воду размороженую особым способом. Но древней тары с соответствющими надписями найдено не было, значит древние гондурасвцы для заморозки и хранения воды пользовались тарой из углекислого газа, замороженного до температуры приблизительно -80 градусов.

BALAL

Надписи на каком языке надо писать? Гондурасском или другом?