турбо без турбины

rrteam
Karalexey:

Во время преобразования возникнут потери, которяе не возможно будет компенсировать используя бесколекторный двигатель.

Так оно в общем-то и было до 93-95 года, пока не появились достаточно приемлимые
полевики для ключей. 😃

Vitaly:

А насчет магнетизаторов по ссылке вроде написано. Оно не чистит, оно предотвращает отложение всякой дряни.

Ну теперь и не знаю…
Я сегодня десяток метров трубы купил, фильтры, счетчик, но всё пока без магнитов…
Вот поставлю и сообщу- нужны они там аль не.
В конце-концов - ты ведь всёж в Питере и вода с Ладоги…

PS Мне проще- горячей воды нету- колонка газовая.

hivolt

Отец (инжинер первой категории по проэктированию водоснабжения и вентиляции) мне как то рассказывал, что в советские времена магнитный умягчитель воды был обязательным атрибутом любой котельной. Ясное дело что воду он не умягчал но накипи действительно выделялось гораздо меньше.

Karalexey
Vitaly:

Побродил по квартире. На тубзике нагара нет. Заглянул в металический электрочайник. Весь блестит, сцуко, хоть за год не мыл ни разу.

У меня пока фильтры только на механику. Раньше воду для питья пропускал через настольный фильтр. За год корпус стал жёлтым с налётом, который удалить можно было только механически. Пить стал другую воду.
Можно ссылочку на Ваши фильтры?

Constantine
Karalexey:

Уверен, что несколько лет назад такой же ФОМА как и Вы писал про бесколекторные движки для моделей:

не надо мне приписывать того что я не говорил, и не стал бы говорить.
если вы не понимаете что в коллекторном электрическом моторе “постоянного” тока происходит преобразование постоянного в переменный - не мои проблемы я могу назвать как минимум один мотор/генератор, постоянного кстати тока в котором этого преобразования не потребуется, и даже более того - пагубно.
чем более “механические” они - тем лучше.

возможно эффект существует, - но его обьяснение на сайте фирмы которая это продает - кошмарное, точнее - оно просто отсутствует!
в интернете нормального обьяснения я не нашел.

И вопрос - почему ж тогда не ставят магниты в нос корабля?!
Вы представляете - вода бы омагничивалась, и защищала от коррозии, убивала микро организмы, (интересно убивает ли макро), повышала уровень перекиси водорода, и все в таком духе. чудеса да и только!

по поводу трубы показанной на сайте - вымыванию могли способствовать несколько не связанных с магнитами причин.
например изменение потока его направления, изменение сечения, и т.д.
изменение давления (что могло привести к тому что выпадение сместится глубже, скажем метра на пол глубже в трубу… или наоборот) и так далее.

второе - пока подобная система стоит в котельной - и не отравляет никому ничего - гуд
когда она станет в систему бытовую - о последствиях (долгоиграющих) ни я ни вы ручаться не будем, это как с люстрой чижевского, с одной стороны - очищение воздуха и ионы, а с другой - это мощное электрическое поле, и образовывающиеся свободные радикалы, а также ионизация и увеличение активности всех тех выхлопных газов что влетели в форточку. (не хотел бы чтоб у меня подобный источник над головой скажем на работе висел…)

в общем - я бы подумал сперва,
кому это выгодно, и не преувеличен ли эффект, в чем его смысл, где сядут неосевшие соли и т.д.
а то в начале века делали свинцовые трубы…
в них тоже кстати накипь не осаждается…
делали пока не обнаружили что растворяются они потихоньку.

Alz
Vitaly:

Ну в моем случае оно видимо копится в бидончиках, которые на входе квартирной разводки стоят. Там картриджи надо раз в пол года менять - вроде не обременительно.

А насчет магнетизаторов по ссылке вроде написано. Оно не чистит, оно предотвращает отложение всякой дряни. Например, в котельной нереально фильтры с картриджами ставить. Проще “омагничивать”, чтобы дальше текло, потребителям, хе-хе 😃 . Зато котел чистить не надо.

Кстати, по той ссылке с автофорума, один перец из Питера предлагает любому желающему под залог прикрутить магнитов к машине, на покатаццо и посравнивать. Интересно, когда желающие найдутся и чего скажут 😃

Этот перец - Myxa Typ6o Ku6ep MexaHu3M, который и замутил весь этот бред про магниты в другом топике www.accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=33330 “изобрел” вечный двигатель.
Цитатка

А взять такой случай. Есть аккумулятор 12В, из него берется ток 8 ампер. Получается 96Ватт потребляемая мощность. Эта энергия уходит на устройство, разлагающее воду на водород и кислород. Благодаря небольшому ноу-хау, аппарат имеет высокую эффективность. Сжигаемый тут же кислород с водородом выделяют десятки киловатт тепла. Этой производительности достаточно чтобы запустить двигатель внутреннего сгорания, который и машину покатит с ветерком и заряд аккумулятора обеспечит. Так сказать в режиме он-лайн, без всяких баллонов для накопления газа. Что это, вечный двигатель?
Ну нет вечных двигателей - есть правильно растущие руки!

funtik26

почему то все магниты стали обсуждать на воде, а изначально тема была что мощность авто увеличится от магнитов

pakhomov4
Alz:

А взять такой случай. Есть аккумулятор 12В, из него берется ток 8 ампер. Получается 96Ватт потребляемая мощность. Эта энергия уходит на устройство, разлагающее воду на водород и кислород. Благодаря небольшому ноу-хау, аппарат имеет высокую эффективность. Сжигаемый тут же кислород с водородом выделяют десятки киловатт тепла. Этой производительности достаточно чтобы запустить двигатель внутреннего сгорания, который и машину покатит с ветерком и заряд аккумулятора обеспечит. Так сказать в режиме он-лайн, без всяких баллонов для накопления газа. Что это, вечный двигатель?
Ну нет вечных двигателей - есть правильно растущие руки!

Это уже диагноз…

Павел_Б
Alz:

есть правильно растущие руки!

Вопрос в том - откуда растущие? А правильно или нет - это уже вторично! 😂

Karalexey
Constantine:

не надо мне приписывать того что я не говорил, и не стал бы говорить.

А я Вам и не приписывал.

Karalexey:

Уверен, что несколько лет назад такой же ФОМА как и Вы писал про бесколекторные движки для моделей:

Впрочем, Вы и сами теперь чего-то наговорили.
А Джордано Бруно жаль всё-таки…

Vitaly
Karalexey:

У меня пока фильтры только на механику. Раньше воду для питья пропускал через настольный фильтр. За год корпус стал жёлтым с налётом, который удалить можно было только механически. Пить стал другую воду.
Можно ссылочку на Ваши фильтры?

www.aquaphor.ru/filters/viking.htm

Великоваты малость для квартиры-то, но меньших размеров магистральники с подобными картриджами не делают. У других фирм тоже не видел. Купился на то, что вода хлором вонять не будет и картриджи реже менять (хоть они и подороже механических явно). Пока не жалею. Клевая штука оказалась.

На питьевую стоит дополнительный, “фаворит”. Похожая хреновина, но меньших размеров. Разница в том, что там вода медленнее протекает через аналогичный картридж и “типа лучше профильтровывается”. Для моей воды точно хватает. Насчет вашей лучше у дилеров спрашивать, сказав район. Собссна, рецепт от чего угодно - осмос, но у меня под него места мало да и смысла не было. Заказывать привозную воду не вижу особого резона, да и лень.

Karalexey
Vitaly:

Великоваты малость для квартиры-то, но меньших размеров магистральники с подобными картриджами не делают. У других фирм тоже не видел. Купился на то, что вода хлором вонять не будет и картриджи реже менять (хоть они и подороже механических явно). Пока не жалею. Клевая штука оказалась.

На питьевую стоит дополнительный, “фаворит”. Похожая хреновина, но меньших размеров. Разница в том, что там вода медленнее протекает через аналогичный картридж и “типа лучше профильтровывается”. Для моей воды точно хватает. Насчет вашей лучше у дилеров спрашивать, сказав район. Собссна, рецепт от чего угодно - осмос, но у меня под него места мало да и смысла не было. Заказывать привозную воду не вижу особого резона, да и лень.

Судя по описанию по ссылке ини не умягчают и не обезжелезивают. Но раз у Вас белых разводов нет, то скорее всего вода не жёсткая. Везёёооот…(С плохо скрываемой завистью)
Тогда Вам эти магнитики(вопрос помогают или нет не обсуждаю) на фиг не сдались.
Про осмос для питья, в некоторых местах рекомендуют потом полученную воду минерализовать. ХЗ.
Я за зиму ездЮ на родительскую фазенду три раза, привожу по 70 шт 5-литровок. На четверых в день уходит до 10 литров. Ну а летом мы и так на дачу ездим, тут уж по-любому воду с собой привезёшь.

foxfly
funtik26:

почему то все магниты стали обсуждать на воде, а изначально тема была что мощность авто увеличится от магнитов

Насчет “экономии бензина и повышения мощности”- лет 15 назад все “Автозапчасти” были завалены магнитными прокладками для карбюратора.
Когда телевидение замучали вопросами- “а сколько литров она экономит?” провели эксперимент в МАДИ: на одной и той же машине проехали 100 км без “чудес”, а потом- с ними.
Все это официально протоколировалось, замерялось СО и т.д.
Результат- “0”
Так что- все, чего не показывают приборы или эксперимент- обычная “разводка”, причем повторяющаяся с периодом лет 10-15 😦
Из разряда “святости” воды в церкви: напихают туда серебра- конечно не будет портиться…

funtik26

ну ладно, главное один плюс, теперь известно куда можно отправлять сгоревшие бесколлекторники

al_mt

Ну… Святой водой хоть демонов изгонять можно… А вот на магнитики, они скорее всего не отреагируют 😦 И что тогда? Вот интересно, если сравнить эффективность добавления воды в бензин, что выгоднее обычная или освящённая?

BALAL
Karalexey:

Говорят, что много лет назад Билл Гейтс сказал, что 640 мегабайт Оперативной памяти будет достаточно для любого компьютера…(не проверено)

Помнится, про 640 килобайт говорилось, когда дискетка 1,44 мегабайта ещё смысл имела…

dmitryu

Вроде, раньше - когда дисководы были 5" и 360 кб

Karalexey
BALAL:

Помнится, про 640 килобайт говорилось, когда дискетка 1,44 мегабайта ещё смысл имела…

Вот и я о том же, что всё меняется. У меня в кармане (И у многох)флешка на два гига. 10 лет назад в это никто бы не поверил, а сейчас ничего особенного.
Сегодня магниты хаят, а завтра выяснится, к примеру, что с ними трубы служат дольше в три раза…
Полезность сих магнитов не обсуждаю. Проверю-напишу. Но хаять зарание- это класть дрова к Бруно на костёр.

funtik26

все вокруг , да около, - мощности то магниты прибавляют?

Vitaly
Karalexey:

Судя по описанию по ссылке ини не умягчают и не обезжелезивают. Но раз у Вас белых разводов нет, то скорее всего вода не жёсткая. Везёёооот…(С плохо скрываемой завистью)
Тогда Вам эти магнитики(вопрос помогают или нет не обсуждаю) на фиг не сдались.
Про осмос для питья, в некоторых местах рекомендуют потом полученную воду минерализовать. ХЗ.
Я за зиму ездЮ на родительскую фазенду три раза, привожу по 70 шт 5-литровок. На четверых в день уходит до 10 литров. Ну а летом мы и так на дачу ездим, тут уж по-любому воду с собой привезёшь.

Белого налета не помню, не присматривался. Был ржавый везде где можно. И на керамике и внутри чайника. Чего фильтры творят - понятия не имею. На сайте телефоны есть, можно дилерам позвонить, и спросить, что пойдет. Но насколько я знаю, других картриджей для магистральников вроде как и не делают - либо механика, либо карбонблоки.

На минерализаторы осмоса забейте. Оно но будет иметь значение только если месяц одним печеньем питаться. Остальное происки маркетологов. Для осмоса имеет смысл разве что ультрафиолетовая лампа, на случай если вода застаивается. Если бутылки возить не напрягает - дык и фик с ним вообще.

Karalexey
Vitaly:

Белого налета не помню, не присматривался. Был ржавый везде где можно. И на керамике и внутри чайника. Чего фильтры творят - понятия не имею. На сайте телефоны есть, можно дилерам позвонить, и спросить, что пойдет. Но насколько я знаю, других картриджей для магистральников вроде как и не делают - либо механика, либо карбонблоки.

На минерализаторы осмоса забейте. Оно но будет иметь значение только если месяц одним печеньем питаться. Остальное происки маркетологов. Для осмоса имеет смысл разве что ультрафиолетовая лампа, на случай если вода застаивается. Если бутылки возить не напрягает - дык и фик с ним вообще.

А вот, кстати, и телефон не московский
Они скручиваются по два, и тогда встают в двадцатидюймовый корпус. Но я не утверждаю, что они лучше Ваших, просто я буду их пробывать. Да и слимы они, а у Вас судя по ссылке толстенькие.
Про минералезацию мне тоже кажется, что промывание мозгов. Не одной же водой человек кормится.
Да, чуть не забыл: на скорость авто и на экономию бензина их влияние ещё не изучено…😃

funtik26

Я тут в ввел в гугле запрос “турбо без наддува”, идею уже везде обсуждают