чтоза глюк с 600-ым нитро

avtandil

Ребят вопрос такого рода на неделе собрали тирекс 600нитро товарищу. Так вот верт в тестовом полете повел себя очень странно. А именно совершал маятниковые движения по тангажу с незначительной амплитудой. Не скажу что напрягало но всеж ненормально. Поделитесь кто сталкивался с подобным явлением и как с этим боролись.
Центровка прям на валу так что не думаю(?) что тут есть проблемы с кабрирванием.
С уважением Автандил

VladimirG
avtandil:

А именно совершал маятниковые движения по тангажу с незначительной амплитудой. Не скажу что напрягало но всеж ненормально. Поделитесь кто сталкивался с подобным явлением и как с этим боролись.

обороты какие ?

RC-Flyer
avtandil:

… совершал маятниковые движения по тангажу с незначительной амплитудой. Не скажу что напрягало но всеж ненормально. Поделитесь кто сталкивался с подобным явлением и как с этим боролись.
Центровка прям на валу так что не думаю(?) что тут есть проблемы с кабрирванием.
С уважением Автандил

На низких оборотах (при раскрутке ротора в воздухе и при посадке на авторотации) это очень часто наблюдается на моих 450-м и 600-м тирексах и у знакомого на Avant Aurora. Какой-то резонансный эффект. На рабочих оборотах обычно не проявляется. Поднимите обороты и все пройдет.

avtandil

Лгать не буду не мерил но на звук да и по висению в районе 1300-1400 оборотов. буквально неделей раньше тестили такой же аппарат там такой тенденции небыло.

VladimirG
avtandil:

Лгать не буду не мерил но на звук да и по висению в районе 1300-1400 оборотов. буквально неделей раньше тестили такой же аппарат там такой тенденции небыло.

Понятно… от 1700 и выше ставте

avtandil
VladimirG:

Понятно… от 1700 и выше ставте

Спасибо, будем двигатся в этом направлении.