на что крепить HS65MG на раме T-Rex 450?

vira

Народ, на что крепить HS65MG на раме T-Rex 450? Нужны какие-нибудь резиновые вставки, т.к. пишут, что servo с металл. шестерёнк. нельзя зажимать, сгорят. В комплекте с servo только саморезы… Кто делал помогите!!!

vira
dmitryu:

кто пишет, где?

Finless на форуме Helifreak.com
Но похоже я перемудрил с вопросом, нужно просто чуть-чуть развернуть отверстия и и использовать крепёж из комплекта t-rex

Дми-III-й

Сервы зажимать действительно нельзя т.к. корпус довольно эластичный и клинит шестеренки внутри, но это не значит что нельзя привинчивать их за “уши” к плоской поверхности рамы, ведь их “уши” для этого и предусмотрены.

Крепил как обычно, на винт-локтайт-гайку

vira
Дми-III-й:

Сервы зажимать действительно нельзя т.к. корпус довольно эластичный и клинит шестеренки внутри, но это не значит что нельзя привинчивать их за “уши” к плоской поверхности рамы, ведь их “уши” для этого и предусмотрены.

Крепил как обычно, на винт-локтайт-гайку

Винт (саморез) и гайка (пластик) из комплекта?

AlexN

Если прикручивать к пластику - используем саморез, никаких гаек не надо.
Если же прикручиваем к алюминиевой детали - винт М2 на локтайт, резьба уже есть в раме. Гайка - если только для перестраховки.

В общем если в отверстии нет резьбы - саморез или винт с гайкой насквозь. Если есть резьба - винт, можно без гайки.

vira
AlexN:

Если прикручивать к пластику - используем саморез, никаких гаек не надо.
Если же прикручиваем к алюминиевой детали - винт М2 на локтайт, резьба уже есть в раме. Гайка - если только для перестраховки.

В общем если в отверстии нет резьбы - саморез или винт с гайкой насквозь. Если есть резьба - винт, можно без гайки.

Спорим, что вы не крепили никогда 65?

slwit

А как правильно сервы ставить снаружи или изнутри рамы ?

Я например изнутри ставил , так ровно линки идут , но ставить очень трудно. (это я про ейлерон и питч)
Надо либа раму разбирать либо серву .
Саморез изнутри рамы проходит через ушко сервы, раму и в пластик гайку самопал (у меня клон Трекса 450 гаек не было)
Шарик на качалке смотрит внутрь рамы.

А как профи это все крепят ?

С уважением новичек Вит. 😉

AlexN
vira:

Спорим, что вы не крепили никогда 65?

У меня стоят сервы Futaba S3156 - у них “уши” один в один, как у HS-65. Разумеется я их крепил 😉
Другое дело, что я их не к пластику прикручивал, у меня HDX-450, там они крепятся к алюминиевым деталям. 😒

vira
AlexN:

У меня стоят сервы Futaba S3156 - у них “уши” один в один, как у HS-65. Разумеется я их крепил 😉
Другое дело, что я их не к пластику прикручивал, у меня HDX-450, там они крепятся к алюминиевым деталям. 😒

Извините, у меня пластик. В нём резьбы нет.
Поставил внутри рамы все три сервы на штатный крепёж.(т.е. саморез + пластик “гайка”). Только слегка раздал отверстия. Под серрву высоты положил 1,5 мм шайбы самопальные, что бы линк был по центру (у всех серв шарики смотрят на серву)