Хаб ОР на 450-м. На что менять?

matvy

Итак, качество моих падений улучшилось до такой степени, что почти каждое, в числе прочих поломок, заканчивается гнутым хабом.
Процесс кустарного выпрямления похож больше на идиотизм, чем на что-то еще. Тем более, что результат - все-равно кривой.
Недавно купленный Микрохели - ваще мягая алюминька…

Вопросы:
На что более надежное (и крашеустойчивое) можно поменять Align-овский хаб ОР?
Есть ли у кого знакомые, могущие выточить эдакий хаб из легко-прочного металла?
Существует ли технология выпрямления хабов (а вдруг да)?

AlexN

Могу только сказать, что вот это: Pfmod T-REX Precision Main Center Hub - тоже не брать. Мягкий, зараза.

Может быть от HDX T-REX Main Rotor Hub V3 будет получше. Фото здесь.
По крайней мере родной хаб версии V2 (у меня HDX-450SE) не гнулся, только нижняя часть все норовила прокрутиться.

Знакомые-то есть, только в Нижнем.

RC-Flyer
matvy:

На что более надежное (и крашеустойчивое) можно поменять Align-овский хаб ОР?

Страдал той же проблемой. За лето поменял два. Каждый раз платить 36 баксов за пластилиновую люминьку - стала душить жаба. В результате прикупил себе парочку комплектов бошек с хвостами от CopterX по 45 баксов за комплект . Там такой же хаб, пока выжил в нескольких крашах. Ну и тарелка, которая тоже имеет дурацкое свойство изнашиваться в хлам за полторы сотни полетов. Тоже, кстати, 36 баксов стоит родная(ое). А также набор всех необходимых подшипников, цапф и запчастей. Кроме того, появились запасные валы хвостового ротора, основного - в-общем идеальный краш-кит почти на все случаи жизни… За 45 баксов. За такую цену комплект необходимых подшипников еще поискать, а тут всё и сразу.
Похоже позже прикуплю себе еще парочку. А еще можно запасную целую башку держать для быстрых ремонтов. Удобно!
СЦылочка:

cgi.ebay.com/Main-Metal-Head-Tail-for-Trex-450-XL-…

Дми-III-й

Леш, а чего ты все время хабом падаешь? Тут такое дело, раз хаб алюминиевый, то он полюбому будет погнут, с этим просто надо смириться, или заказать на каком нибудь заводе хаб из титана 😃

AlexN:

Могу только сказать, что вот это: Pfmod T-REX Precision Main Center Hub - тоже не брать. Мягкий, зараза.

А вот это наоборот брать всем - совершенно замечательные рычаги на двойных подшипниках
Люфт отсутствует и сносу им нет.

RC-Flyer
Дми-III-й:

Тут такое дело, раз хаб алюминиевый, то он полюбому будет погнут

Не-а, пока межлопастной вал 3мм был, только он и гнулся. А теперь его фиг согнешь. Зато хабы и подшипники цапф - в помойку !

Дми-III-й:

А вот это наоборот брать всем - совершенно замечательные рычаги на двойных подшипниках

Крылья, крылья… НОГИ!!! 😃 И замечательные рычаги валяются в большом ассортименте в коробке с ненужными запчастями…
www.skookumrobotics.com (не реклама, просто у меня стоит…) 😃

matvy

Я,типа это… Перевороты с пируэтами… а ручки старые и кривые… 600-й уложил, и 450-й уж в 3-й раз… Как на 4-й или 6-й батарейке почуствовал… оборзел… ну и…
Дим, Рычаги эти у меня есть. А вот ты попробуй серьги на них замени (мне пришлось). Я вспомнил ВСЕХ нецензурных матерей на всех этажах! Штырь,на который их надо наорачивать - толще.

Насчет Коптера - спасибо. Была такая мысль… И, пожалуй ее осуществлю. НО, в-силу растущей популярности флайбарлесс систем (соокум, в-частности) я подумыаю о… (на 450-й)…

Кстати, Микрохеливский хаб вообще мягкий, действительно как пластелин… Зато выпрямляется тож. легко. Мне удалось его спрямить так, что не было вибраций…

AlexSr

[quote=matvy;1035568]
…А вот ты попробуй серьги на них замени (мне пришлось). Я вспомнил ВСЕХ нецензурных матерей на всех этажах! Штырь,на который их надо наорачивать - толще./quote]

Я так понимаю там стоит просто 2мм винтовая часть (штырь)?
Мечик на 2мм в руки, и серьгу на него прогнать - и всё после этого будет в “лучшем виде”.

Дми-III-й

Серьги менял, просто перед накручиванием слегка рассверлил отверстие риммером.
Сорри за оффтоп…