450-й: Вал ОР + Хаб = ?

matvy

Офигеваю понемногу. Толи 2-й подряд хаб дубу дал, то ли валы идиотские попались. Короче, хаб на вал надевается и… слегка люфтит. Более того, отверстие в валу ОР, через которе хаб фиксируется 2-х мм болтом, такое, что этот самый болт там просто люфтит аки говно в проруби.
Кто-нибудь с этим сталкивался? Это валы нынче такие (типа чуть потоньше с дыркой чуть побольше)? Или всеж-таки хаб? Поджимать его побаиваюсь: сдуру и погнуть могу и покривить (как предыдущий) а стоит он не копейки, а целую 1000-щу рублей.

MWano_A
NURB:

в валах дырки большие

По идее хаб надевается так чтобы люфта не было, а затягиваешь винт и тоже не должен люфтить.

matvy
MWano_A:

По идее хаб надевается так чтобы люфта не было, а затягиваешь винт и тоже не должен люфтить.

Люфтит, скотина. Сегодня могу показать в поле. 😈

a-korenev
matvy:

Люфтит, скотина. Сегодня могу показать в поле. 😈

Люфтит! Посадочное место при крашах разбивается (раздвигается) . Помогает , если слегка зажать в тиски ( в месте продольного паза). Винтом не зажмётся, порвётся винт…

Дми-III-й

Можно на синий локтайт посадить, разбирать соответственно потом с нагревом

matvy

Пассатижи + всем известная мать + торцевой ключ для гайки + торцевой ключ для болта + 4ре руки всю эту байду стягивающие = уменьшение люфта и вибрации.
Спасибо друзьям!

3 months later
matvy

Дабы не плодить новую, продолжу старую тему.
Итак, приложил вчерась 450-го… Хаб ОР сорвало нахрен с вала со всеми последствиями: напрявляющие штырьки погнулись, все валы в металлолом…
Чинюсь… Ну и естесственно, вал ОР новый, прямой. Надеваю на него хаб (шырьки спрямил как мог), а он “гуляет” не смотря на то, что на валу сидит без люфта (слайдер ходит нормально, свободно).
Вопрос: кривой хаб лечится (если да, покакой технологии?) или менять и не заниматься рукоблудием?

DVD
matvy:

Дабы не плодить новую, продолжу старую тему.
Итак, приложил вчерась 450-го… Хаб ОР сорвало нахрен с вала со всеми последствиями: напрявляющие штырьки погнулись, все валы в металлолом…
Чинюсь… Ну и естесственно, вал ОР новый, прямой. Надеваю на него хаб (шырьки спрямил как мог), а он “гуляет” не смотря на то, что на валу сидит без люфта (слайдер ходит нормально, свободно).
Вопрос: кривой хаб лечится (если да, покакой технологии?) или менять и не заниматься рукоблудием?

кривой хаб навряд ли лечится…знаком я с этой ситуацией -точно все также- при крашах разбивает нахрен посадочное место и плюс ко всему самого загибает немного- биения появляются… Слабый дюраль какойто…заменил три хаба…плюнул на енто енто, заказал токарям на авиазаводе выточить из титана за 100 баксов - посмотрим, что получится за зверь…

перехватчик-барсик

Лечится как то… надо дядьку Пиранью попытать, ему какойто друк вылечил на 500ке…
технология какято не витиеватая…

Иван_М

У меня наоборот получается: в месте крепления к шестерне люфт. Падал 3 раза всео, может рано просто пока 😊