А отдельный ВЕС мог бы меня спасти

platov

Вот такая ерунда у меня вчера случилась.
Летаю на 500-ке.Заменил вал на на движке(скорпион),толи соосность нарушил…незнаю…
но в итоге после нескольких полётов цилиндр на котором приклеяны магниты открутился от основания и магниты прилипли к ротору,можно сказать что движок заклинило.
Ставлю очередной акк,даю газу,верт “тыр-мыр” и в течении пары секунд загорается регуль.
Сдуваю пламя,отключаю акк.Но это оказалось не всё.Во время горения регуля на внутреннем ВЕС-е
что тоже произошло и на электроннику было подано повышенное напряжение,в результате чего я спалил все 4 сервы ЖР3500 и 3 штуки ЖР3517.Гирик с приёмником каким то чудом выжили.
Так что всем кто летает на электричках-не поскупитесь и не поленитесь поставить отдельный ВЕС.
От такого попандоса ни кто не застрахован!

a-korenev
platov:

Вот такая ерунда у меня вчера случилась.
Летаю на 500-ке.Заменил вал на на движке(скорпион),толи соосность нарушил…незнаю…
но в итоге после нескольких полётов цилиндр на котором приклеяны магниты открутился от основания и магниты прилипли к ротору,можно сказать что движок заклинило.
Ставлю очередной акк,даю газу,верт “тыр-мыр” и в течении пары секунд загорается регуль.
Сдуваю пламя,отключаю акк.Но это оказалось не всё.Во время горения регуля на внутреннем ВЕС-е
что тоже произошло и на электроннику было подано повышенное напряжение,в результате чего я спалил все 4 сервы ЖР3500 и 3 штуки ЖР3517.Гирик с приёмником каким то чудом выжили.
Так что всем кто летает на электричках-не поскупитесь и не поленитесь поставить отдельный ВЕС.
От такого попандоса ни кто не застрахован!

4+3=7 (?) серво на 500?!
Ну, обычно при использовании 4S и более рекомендуют ставить отдельный ВЕС.
Сочуствую, но думаю можно было избежать фейерверка 😉

platov

“4+3=7 (?) серво на 500?!”
Я так просто написал неграмотно,3 машинки 3517 и одна 3500.
А вскрытие движка показало,что развалился нижний подшибник!

a-korenev
platov:

…А вскрытие движка показало,что развалился нижний подшибник!..

Пишут, что нередкость:(
Есть вроде v.2. Тимофей ( tim001) переделывал под подшипник большего диаметра.
www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=1161.msg…

RC-Flyer

В случае, если вы поставите отдельный BEC будут спасены сервы. Может быть. Хотя, зависит от силы пожара. Если в пожаре рега будет закорочена батарейка, до, думаю, бек вас не спасет. Канопи, батарейка и провода- вещи довольно горючие. За пару минут верт превращается в оплавленную пластмассу, есть у вас бек или нет…