Подскажите длину вала...

Usual-boy

Доброго времени суток все владельцам T-Rex 450. Подскажите пожалуйста какая точная длина основного вала, диаметр и расстояние до лыски под фиксатор в центре. Просто имеется HDX 450 встал вопрос с валами. Подходят ли они может кто знает?

AlexN

Я знаю 😃
У меня HDX-450SE, на него валы от Тирекса подходят с одной оговоркой: на валу имеется проточка, в которую должны попадать
фиксирующие винты Main Shaft Collar
Так вот эта проточка находится чуть выше, чем нужно, винт попадает на ее край.
Я просто надфилем стачиваю на валу 2 лыски - занимает 30 секунд на 1 вал 😃
P.S. Валы от Тирекса гораздо прочнее “родных”, которые вообще легко гнутся руками(!).

Usual-boy
AlexN:

Я знаю 😃
У меня HDX-450SE, на него валы от Тирекса подходят с одной оговоркой: на валу имеется проточка, в которую должны попадать
фиксирующие винты Main Shaft Collar
Так вот эта проточка находится чуть выше, чем нужно, винт попадает на ее край.
Я просто надфилем стачиваю на валу 2 лыски - занимает 30 секунд на 1 вал 😃
P.S. Валы от Тирекса гораздо прочнее “родных”, которые вообще легко гнутся руками(!).

Агромное спасибо! А у мну HDX 450F у него такие же валы как и на вашем? Может точную длину знаете рексовского? А что еще от рекса подходит ??? из часто требующегося в замене или при крашах?

AlexN

Валы такие же, даже не сомневайтесь. Длина совпадает с родным с точностью до десятой доли миллиметра 😃
От Тирекса подходит практически все: лопасти, основной и межлопастной валы (хвостовой вал длиннее рексовского, его более качественную замену успешно делают из направляющих от сидиромов), основная шестерня и обгонная муфта (только для начала надо купить полный комплект, т.к. корпуса обгонок не совпадают. Потом можно просто покупать запасные шестерни), хвостовая балка.
По-моему еще не подходит ремень ХР - если менять, то вместе с его шестернями.
Что еще интересует - спрашивайте.

Usual-boy
AlexN:

Валы такие же, даже не сомневайтесь. Длина совпадает с родным с точностью до десятой доли миллиметра 😃
От Тирекса подходит практически все: лопасти, основной и межлопастной валы (хвостовой вал длиннее рексовского, его более качественную замену успешно делают из направляющих от сидиромов), основная шестерня и обгонная муфта (только для начала надо купить полный комплект, т.к. корпуса обгонок не совпадают. Потом можно просто покупать запасные шестерни), хвостовая балка.
По-моему еще не подходит ремень ХР - если менять, то вместе с его шестернями.
Что еще интересует - спрашивайте.

вот межлопастные то как раз и разные! У моего длина 42,2м у рекса 40мм или 39ммуже столкнулся 😦

AlexN

Ставлю успешно межлопастные от Тирекса - там в комплекте шайбы-прокладки разной толщины, с более тонкими все подходит.
Если нет нужных шайб - можно старые сточить, пять минут работы.