тарелка перекоса 500. сборка (новичковый вопрос)

junk

Глупый вопрос назрел. У меня на тарелке автомата перекоса “из коробки” были накручены шарики металлические. с теми что идет к сервам - всё нормально. а вот те 4ре которые сверху на терелке… - они разные. (смотрите картинку)

туда тайцы (или кто упаковывает и пре-собирает тушки) накрутили 3 одинаковых шарика (с такой коносуидальной ножкой) , а один без этой ножки - он короче выходит.

Сразу мысль что по сути они должны быть одинаковые. И сразу вопрос - откуда брать взять ещё один шарик с длинной ножкой ( на рц роторе только набор без ножек шариков).

сильно ли повлияет такой “дефект” и где купить, а может заменить на другой из конструкции где не критично этот шарик.

извиняюсь за мелочный вопрос.

и второй вопрос не важный, в догонку) - смазкой из комплекта алинга все пользуются по инструкции?

pxkeeper
junk:

Глупый вопрос назрел. У меня на тарелке автомата перекоса “из коробки” были накручены шарики металлические. с теми что идет к сервам - всё нормально. а вот те 4ре которые сверху на терелке… - они разные. (смотрите картинку) …и второй вопрос не важный, в догонку) - смазкой из комплекта алинга все пользуются по инструкции?

Шарики должны быть одинаковыми. Купить скорее всего можно на зарубежных сайтах. Смазкой пользуюсь по назначению 😁

regniws

А с 500ым не идет покаетика с запчастями? Просто у меня в комплекте с 250м шел пакетик и там как раз были наконечники.

binomax

Должен бытть пакетик, там даже запасные шарики помоему есть, но если что можно и в Пилотаже купить.

junk

так. с шариком решил поблему)

со смазкой тоже понятно…просто 450 уже довольно давно и ниразу не смазывал.

Теперь такой вопрос сразу. Про компановку все говорят что у 500ки задняя центровка выходит.Читал блог ВладимираГ там он ничего про это не писал и даже регуль пристроил сбоку. Так какое реальное положение вещей ? - стоит ли регуль сувать вперёд под батарею и может быть ещё как-то повлиять на центроку сразу при сборке .

jak-m
junk:

так. с шариком решил поблему)

со смазкой тоже понятно…просто 450 уже довольно давно и ниразу не смазывал.

Теперь такой вопрос сразу. Про компановку все говорят что у 500ки задняя центровка выходит.Читал блог ВладимираГ там он ничего про это не писал и даже регуль пристроил сбоку. Так какое реальное положение вещей ? - стоит ли регуль сувать вперёд под батарею и может быть ещё как-то повлиять на центроку сразу при сборке .

500-ка позволяет, по своей конструкции, достаточно серьезно двигать акк вперед и этим играться при центровке. А вот регуль совать под батарею, думаю не стоит, хуже охлаждается.

dvolkov
jak-m:

А вот регуль совать под батарею, думаю не стоит, хуже охлаждается.

У меня регулятор стоит вот под батарей, и ничего, проблем с охлаждением не испытываю, зато от остальной электроники подальше. Поставил так, потому что Bob Finless в видео по сборке с helifreak так рекомендует ставить. Потом, это же одно из двух штатных мест по инструкции. Да и висящие провода снаружи как-то раздражают, “колхоз” какой-то.