Дёргает сервы на T-Rex450 SE GF, вроде не помеха.

mahno333

Помогите пожалуйста.
Искал как мог по форуму, не нашел

У меня Трех 450 SE GF, всё путем, собирал добротно, смотрел видео, читал форум. На нем установлен родной мотор, регуль и акк ЛиПо 11.1В 2100, Сервы Tower Pro MG 90 (знаю что дешево, но мне дай боже блинчиком полетать) на хвост Hitec, приемник безымянный но всегда работал на ура, и на вертолёте тоже. Гира снята с DF37, 006 по моему. Отлично справляется. При включеном борту все спокойно, начинаю давать газ, дергаются все три сервы на тарелке. Начал искать причину, выпускаю подробности. Вертолет закреплен на полу, подключен мотор, рег, и эти три сервы, гира с хвостовой- отсоединены. Все провода от серв, не касаясь корпуса, хоть он и из текстолита ведут к приемнику рядом на полу, антена вытянута проч от вертолёта, регуль тоже не на корпусе, передатчик Futaba FC16 Приемник максимально удалён от регуля. Ферритовое кольцо есть. Помехи в этом месте исключены, так как с тем же приёмником, другой верт, летает отлично. И откуда помехи на кладбише? В 5 км от города. Отходить с приемником ближе/дальше не помогает. Дальность тоже в порядке. Вибраций при врашении ротора минимум. Все лопасти выставлены верно. Акк- заряжен.

откуда такая радость?

Взлетать просто опасно, вертолёт резко, швыряет в произвольном направлении, и по моему один раз даже дёрнуло газ. Возможно на хвосте еффекта из за гироскопа не видно… Могу развязать питание серв и мотора вторым BEC, пока не пробовал…

Помогите пожалуйста, денег жалко =) летать хочу. Вертолёт кстати пришел в полусобраном виде, в чемодане, как обычно, но многих проблем, что описаны здесь не заметил, например, площадка для гиры снизу и хвостовая балка всё равно правильно стоит, надпись вниз ногами… и ешё кое какие мелочи, например, инструкция к регулю содержит инфу о всех пяти меню а не только четырёх, видимо доработали потихоньку.

Заранее благодарен всем за помощь!

Георгий

aarc

100% статика. наблюдается на рамах которые не проводят ток. текстолит и гф

первое
попробуйте с включенным питанием вращать ротор рукой. эффект наблюдается?

далее, пробуйте соеденить балку или хвостовой блок, в который балка крепится(кстати, он металлический?) с проставкой, в которой сидить шестерня привода хр в раме

по хорошему, надо снять балку, зашкурить ее концы и закрепить по новой, убедиться, что корпус хр звонится на хвостовой блок и звонится на проставку шестерни привода х?

1 month later
mahno333

Простите, долго отсутствовал по работе.
При кручении рукой ничего не наблюдалось, однако после выполнения указанных вами операций, глюк пропал и я на радостях уже успел выкопать небольшую яму основным ротором, приложив вертолёт с 30-35 метров об землю, далеко отпустил не разглядел положения. Жду замену, хруста много, а убиты только лопасти, все сервы и направляющая тарелки. Сервы были и так дешевими, поставил МПХ нано Про с металлическими шестернями.

Спасибо за совет!

С ув. Георгий