Антикризисный ремонт T-Rex 500

VictorL

Откуда подшипник? В смысле, где покупался?

dvolkov
VictorL:

Откуда подшипник?

Я брал на rc-bearings.com. Кстати, выше размер подшибника указал неправильно - ошибка вышла. Правильный размер - 25x32x4.

thesash

В общем прикольно.
А у меня на Gazaur и подшипник есть (зачем-то в кит положили), но снизу тарелки не 2 а 3 шлица через 120 гр. Уже так просто не отделаешься. Хитрее съемник надо 😦

DanNsk
thesash:

снизу тарелки не 2 а 3 шлица через 120 гр. Уже так просто не отделаешься. Хитрее съемник надо 😦

Может так - взять стальную трубку примерного диаметра (например подобные в “практике” продавались чтобы одежду вешать), выточить дремелем на конце 3 зубца через 120 градусов, отогнуть до нужного диаметра. Потом тарелку на трезубец, сверху тарелки давить , поворачивать ключом.

VictorL
dvolkov:

Я брал на rc-bearings.com. Кстати, выше размер подшибника указал неправильно - ошибка вышла. Правильный размер - 25x32x4.

А я все мозги народу прополоскал на bocabearing и vxbearing… Говорю, нужен 25х35, а мне в ответ талдычат - нету таких😁
Очень полезная статейка, даже и без кризиса. Автору респект!

dvolkov
VictorL:

Говорю, нужен 25х35, а мне в ответ талдычат - нету таких😁

Ну вот и хорошо, что нету. 😁 Я уж напрягся, что накупит сейчас народ неправильных подшипников. За “респект” всем спасибо. Рад, что информация оказалась полезной.