Прошу совета T-Rex 450SE V2

KHDV

Ищу металический делжатель подкосов. Кто сталкивался подскажите пожалуйста подойдет ли такой rc-ocean.ru/218266.html без дополнительных переделок ( расположение отверстий под горизонтальный стабилизатор и т.д.) или посоветуйте какой поставить (без переделок и колхоза) Заранее спасибо.

FRUKT

Брал у них же и точно такой же весной.
Подходит к Рэксу-450 по посадке и отверстиям в 0 с той разницей, что у стокового пластикового для крепления идут шурупы, а на этом нужны винты.
Есть ещё один ньюанс: когда поставишь его на балку и пропустишь через нижнее ушко тягу ХР, то чуть загни верх ушка, чтобы тяга выходила из него с небольшим натягом. Тяга после подгибания ушка гарантированно не выскочит из него в полёте, если оставить как есть, то тяга свободно скользя по металлу может и выскочить в полёте из направляющей.
Зы: если у тебя на балке стоят ещё и 2 пластиковых направляющих, то тогда гнуть ничего не надо на этом металлическом кронштейне;)

KHDV

Спасибо, направляющие стоят, только позвонил им, говорят нет в наличии:(. Уже обзвонил все мне известные магазины на предмет такого кронштейна, а так же кронштейна от HDX, 3DX, Микрохелли, и им подобных. Ни где ничего нет:( Я в трансе:(

Oleg_fly
KHDV:

Спасибо, направляющие стоят, только позвонил им, говорят нет в наличии:(. Уже обзвонил все мне известные магазины на предмет такого кронштейна, а так же кронштейна от HDX, 3DX, Микрохелли, и им подобных. Ни где ничего нет:( Я в трансе:(

А че, пластиковый поломал???

Я себе ставил металлический. Че то как то пользы от него нет. А пластиковый - не ломал ни разу, а разбирать-собирать верт (после краша) - намного приятнее. С металлом - то локтайт, то не откручивается. А пластик - все легко и приятно!!!

Сейчас валяется где то этот металл от Микрохели - зачем я его покупал??? Сам не знаю.

😃

KHDV

А че, пластиковый поломал???

Да, отверстия для саморезов настолько разболтались, что вся резьба вытянулась. Только если колхозить на сквозной винт с гайкой (опять же локтайт) вот и хотел сразу поменять и не гимороится.

KHDV

Да, я знаю что там есть пластик. Придется пока брать пластик, пока проискал, потерял время, сегодня уже в РЦротор не успею.

У них скоро придут от версии PRO вот такие www.rcrotor.ru/catalog/1020/3838/265549 , диаметр балки у V2 и PRO одинаковый. Алексей говорит надо только посмотреть подойдут ли по посадочным отверстиям стабилизатора (на PRO стабилизатор ощутимо меньше по размерам)

Oleg_fly
KHDV:

Да, отверстия для саморезов настолько разболтались, что вся резьба вытянулась. Только если колхозить на сквозной винт с гайкой (опять же локтайт) вот и хотел сразу поменять и не гимороится.

Дык и у меня разболтались. Заказал-купил еще. Я ж говорю - с алюминием та еще морока. Резьба то тоже там срывается. Я уже кое где алюминиевые детальки поменял…
Где не нужна крепость - зачем он нужен - метал этот.

А кстати, по оттенку - синего цвета - оно не подходит к элайновскому. Чуть светлее и бледнее цвет. Так что не ахти как и красиво получается.

😃

KHDV

Олег может ты и прав. Надо подумать поразмыслить.

incomer
KHDV:

подойдут ли по посадочным отверстиям стабилизатора (на PRO стабилизатор ощутимо меньше по размерам)

Т.к. отверстия для стабилизатора могут быть только в торцах “ножек” держателя, а проем у них одинаковый (из-за того же диаметра трубы), с очень большой долей вероятности можно сказать, что подойдет. Но, что я заметил после установки такого держателя при хорошем краше с пластмассовым держателем гнулась только труба хвоста, а держатель просто сдвигался по трубе, то с металлическим,который держится намертво, заодно ломаются или подкосы, или саморезы их крепления к раме. Думаю, не спроста в штатном комплекте идет пластмассовый держатель.
Хотя трудно упрекнуть Align в заботе о кошельке клиента и минимизации расходов при крашах.😃

Oleg_fly
incomer:

Т.к. отверстия для стабилизатора могут быть только в торцах “ножек” держателя, а проем у них одинаковый (из-за того же диаметра трубы), с очень большой долей вероятности можно сказать, что подойдет. Но, что я заметил после установки такого держателя при хорошем краше с пластмассовым держателем гнулась только труба хвоста, а держатель просто сдвигался по трубе, то с металлическим,который держится намертво, заодно ломаются или подкосы, или саморезы их крепления к раме. Думаю, не спроста в штатном комплекте идет пластмассовый держатель.
Хотя трудно упрекнуть Align в заботе о кошельке клиента и минимизации расходов при крашах.😃

+1
Насчет крашеустойчивости - совершенно соглашусь!!!
Я с этой приблудой - до первого краша полетал. Не помню уже обо что ударился - зимой вроде было, снежок лежал, под снегом асфальт. Насчет балки - вроде погнул. А вот подкос карбоновый, раскроило (вдоль). Ну и конечно из наконечников они выходят, хоть и на клею - но это даже хорошо.
Поставил пластиковую - все, подкосы практически всегда целые, балку иногда гнул.
😃
Я даже на своей другой электричке 400-ке - вернулся назад к пластиковым деталькам. Особенно цапфы основного ротора. Стоят “три копейки”, раз-раз поменял - и опять готов. А железки, которые начал покупать - типа апгрейд - какие погнулись, какие поснимал. Все равно разницы в полете не видно (руки еще точить и точить) - так что этой “болезнью новичка” я уже переболел…
😃

KHDV:

Олег может ты и прав. Надо подумать поразмыслить.

Если и надумаешь покупать - возьми с собой какую нибудь детальку родную от ALIGN цветную синюю - на месте сравнишь. Скорее всего цвет будет отличаться.
И тогда она будет смотреться как “инородное тело” на верте!!!

😃

Философ

Сколько раз падал, а стоит у меня металлический держатель, подкосы не разу не ломало. Вырывало из наконечников, гнуло и ломало балки, но подкосы всегда целые. Вклеил наконечники, перебрал хвост/голову и в небо. Имхо, деталь купил и поставил не зря!

Oleg_fly
Философ:

Сколько раз падал, а стоит у меня металлический держатель, подкосы не разу не ломало. Вырывало из наконечников, гнуло и ломало балки, но подкосы всегда целые. Вклеил наконечники, перебрал хвост/голову и в небо. Имхо, деталь купил и поставил не зря!

Ну вот, то же хорошо.
А у меня валяется. А продать и некому - вертолетчиков у нас - еще 4 человека - все…
Ой, мног чего валяется - полгода всего занимаюсь хобби - а барахла ненужного набралось – УЖОС!!!

😃

P.S. Действительно, самый полезный совет для любого новичка: “Деньги лучше вкладывать в аккумуляторы для электрички или в топливо для ДВС, т.е. руки “точить”…”
😃

Философ
Oleg_fly:

Ну вот, то же хорошо.
А у меня валяется. А продать и некому - вертолетчиков у нас - еще 4 человека - все…
Ой, мног чего валяется - полгода всего занимаюсь хобби - а барахла ненужного набралось – УЖОС!!!

😃

P.S. Действительно, самый полезный совет для любого новичка: “Деньги лучше вкладывать в аккумуляторы для электрички или в топливо для ДВС, т.е. руки “точить”…”
😃

У нас по боле человек - 5😂