500. Лопасти ОР

KOV

Там бабочка постоянно вылазит ну и все другие симпомы фиговых лопастей но многих тут это не останавливает:)))

thesash

Я уже писал, после балансировки этих лопастей и приведения головы аппарата в порядок бабочка исчезла. Меня никогда не остановят заявления типа “лопасти гавно” и всё. Просто не впечатляет такая “аргументация”.

KOV

Хороше - лопасти плохие:)) Так лучше:))

igrushkin

при мне человек летал на лопастях за 40 баксов (для 600-ки), такие же для 500-ки стоят 22. Типа карбон. Абсолютно нормальные лопасти. Звук какой-то не такой, а в остальном ОК для плетов блинчиком

thesash
KOV:

Хороше - лопасти плохие:)) Так лучше:))

Не понял (и не только из-за орфографичиской ошибки). Да это и не важно. Не собираюсь спорить. У меня мой экземпляр лопастей летает. И блинчиком, и на вертикали. Бабочки нет. Если у кого-то это не так - пусть каждый сам за себя решает, где у него проблема, и как с ней бороться.

binomax

Товарищи, не ссорьтесь. Ну летал я при KOV на хобиситишных этих стекляшках. Если только совсем для нулевого новичка можно использовать. Беда в том что они уже и короче родных, поэтому верт на них летает, но такое чувство, что он как будто запрокинется щас.

thesash

Ну никто и не говорил, что они топовые.

binomax:

Беда в том что они уже и короче родных.

Да, есть такое. Но насчет стабильности - я не заметил каких-то проблем. Может потому что мне еще есть куда расти, может быть потому-что у меня флайбар не стоковый с дырочками, а апгредные карбоновые лопатки (но врядли).
Ну а для новичка - как тут уже говорили очень затратно Радиксы и Махи с Маньяками бить. Зато когда перестанет элементарно заруливаться и показатель “крэшей на вылет” уменьшится - поставит чтонибудь поинтереснее - и как-будто новый вертолет 😃

IvanSpb

Смысла тащить с Хоббисити не вижу никакого.
На Хелидиректе продаются лопасти за 12$

Проблем никаких. Разницы для своего чайникого уровня (блинчик) по сравнению с пластиковым Алайном не чувствую. Для восьмёрок, горок и т.д. большего ИМХО и не надо.

Живут они у меня мало - неделю или две при ежедневных полётах - пока учусь, заруливаюсь часто. Если бы не эти лопасти, для меня полёты на 500-ке были бы совсем не бюджетными. А так, выручают здорово.

Что ещё? балансируются хуже, чем Алайн, но бабочки нет.

thesash
IvanSpb:

Смысла тащить с Хоббисити не вижу никакого.
На Хелидиректе продаются лопасти за 12$

Мне всегда казалось, что $12 > $8.30 😃 И на хелидиректе шиппинг дороже.

Serёga
thesash:

И на хелидиректе шиппинг дороже.

А ещё с ХС быстрее приходит

IvanSpb
thesash:

Мне всегда казалось, что $12 > $8.30 😃 И на хелидиректе шиппинг дороже.

Извиняюсь, что-то меня заклинило, показалось, что не 8, а 24$:)
А так, ещё честно говоря, надеюсь, что раз уж магазин Штатовский, то это некая гарантия качества 😒 Не знаю, насколько это обосновано конечно, но хочется верить 😁

ЗЫ Хотя всё равно, сейчас придёт KOV и всё опошлит😈

KOV

ага потратить на 10 долларов больше и купить карбон уже религия не позволяет??😃)) helidirect.com/430mm-pro-carbon-fiber-main-blade-t…
по любому чем больше масса лопасти тем тяжелее мотору, аккамулятору и вертолету.

IvanSpb
KOV:

ага потратить на 10 долларов больше и купить карбон уже религия не позволяет??

Ну я же говорил - KOV в своём репертуаре. Затронул мою религию 😈 Любит товарищ на личности переходить.

KOV:

по любому чем больше масса лопасти тем тяжелее мотору, аккамулятору и вертолету.

KOV Будте повнимательнее, разница между теми, лопастями, на которые Вы дали ссылку, и теми, на которые я указал, 7 грамм. Ни о чём.

dvolkov
IvanSpb:

Что ещё? балансируются хуже, чем Алайн, но бабочки нет.

То же летаю на таких и на аналогичных (то же с хелидиректа) - желтые с черным. Мне повезло меньше. Примерно одна пара из трех- неустранимая бабочка. Раз на раз не приходится. Если пара попалась удачная, то да - претензий нет, летают без проблем. Но как-то надоело играть в лотерею.

KOV

2 Иван: в какую сторону разница то??😃)))) Блин да летайте на чем хотите мне по барабану и причем тут переход на личности то?

IvanSpb
KOV:

2 Иван: в какую сторону разница то??😃))))

Ну вы раз уж даёте ссылку, хоть посмотрите о чём пишете, что бы иметь представление, в какую сторону 😃 ))))

KOV:

Блин да летайте на чем хотите мне по барабану и причем тут переход на личности то?

А причём тут моя религия? За “барабаном” следите и вопросов не возникнет.

Jocker_cms

Маньяки 427мм кто-нить летал на 500ом рексе?

12 days later
thesash

Прикупил (и приехали) какой-то нонэйм карбон 425 за $35 и RotorTech FunKey 3D 430. Щас пойду летать на первых. О впечатлениях напишу.

Jocker_cms
thesash:

Прикупил (и приехали) какой-то нонэйм карбон 425 за $35 и RotorTech FunKey 3D 430. Щас пойду летать на первых. О впечатлениях напишу.

Фотки нонейма или ссылку можно?

a-korenev
thesash:

Прикупил (и приехали) какой-то нонэйм карбон 425 за $35 и RotorTech FunKey 3D 430. Щас пойду летать на первых. О впечатлениях напишу.

RotorTech очень хорошего качества , американские лопасти. По крайней мере те, которые были у меня. Очень хорошее впечатление оставили SAB, но стекло тяжеловато (для FAI). MAH очень неплохие, цена тоже если брать напрямую 😉
P.S. Тренироваться каждый день можно хоть на деревяшках, при условии хорошей балансировки…

KOV

Можети поделитесь ссылочкой, где это Махи такие дешевые??