Использование разьемов Deans Ultra на 500

Покоритель_Неба

Раньше на 500 использовал 6мм. бананы но количество батарей растет а найти разьёмы в продаже не могу. Возможно ли использование Deans Ultra на 500-ке. Написано что держат до 100А. Использует ли кто-нибудь такие, не греются ?

binomax

А чем 4мм не устраивает? Както летаю и проблем не испытываю… ну искрят так это от разъема не зависит.

igrushkin

знаю много людей, включая себя, прекрасно летающих на 500-ке на Динсах. Все ОК

binomax

Подтверждаю. я тоже 2-их знаю. Летают

Abval

Оба-на, не знал что могут быть проблемы с Динсами:) на 500.
А если батарея соствалена из двух 3S? Они же, как правило, с динсами😒

dvolkov
Abval:

А если батарея соствалена из двух 3S? Они же, как правило, с динсами😒

Лучше не надо, был опыт, два лишних динса заметно добавляют сопротивление. В итоге спаял силовые провода без динсов, две батарейки скрутил армированным скотчем. Хотя, пока висишь, можно и с Y-кабелем.

fff-z

И 6S и 3S на 2 использую всё на динсах, повышенного сопротивления ни когда не замечал т.к. сразу после использования и посадки отсоединяешь разъёмы, и если бы было излишнее сопротивление - тогда бы грелись, а они холодные. Сопротивление и нагрев (обгорание) может быть на старых грязных разъёмах, ну иногда чистить их надо и подгибать прижимной контакт как положено. С таким встречался на машинах (багги, монстрах), они вечно в грязи и по этому контакты быстрее окисляются и подгорают, так что там лучше использовать бананы.

Abval
dvolkov:

В итоге спаял силовые провода без динсов, две батарейки скрутил армированным скотчем

А я на них еще на 450 м летаю:)
Так что спайка пока отменяется.

Abval

А вот и фотка, дающая развернутый ответ на поставленный вопрос😁
Это T_Rex 700 электро на 2х6 батарейке. Узнаете разъемчики?
Так что все путем:)